Pull to refresh

Comments 34

Эх, по моему меньше, чем с 400Mhz такие аппараты уже нет смысла производить.ю
Я думаю для Brew MP — достаточно, однако тоже не понимаю, чего им стоило поставить туда тот же MSM7200 528 МГц, который стоит копейки.
Ну это смотря какая ОСь. Кто её знает, мож Brew MP вполне не требовательная…
Если это по функционалу простой телефон с сенсорным экраном, то зачем ему столько оперативной памяти, если же это телефон, на котором люди захотят просмотреть видео, без головной боли с пережатием, тогда 400 в самый раз.
Забавное устройство. Только какой смысл от малоизвестной ОС? Получается обыкновенный телефон. Смартфон — сугубо номинально, ввиду отсутствия софта (гуглинг ничего не показал).
Это и не смартфон.
Коммуникатор, смартфон — разница не особенно велика.
ИМХО в такой аппарат стоило бы воткнуть симбиан, он все-таки по аппаратным требованиям не настолько суров как ведроид.

с другой стороны, симбиан никаким боком не рассчитан на управление с тачскрина, как и софт под него.(если я неправ, поправьте).

Кстати, что есть на рынке реально используемого под мобильные устройства с тачскрином кроме iPhone OS, Android, Om(с баааальшой натяжкой)? ACCESS linux, WebOS в железяках не видел.
Так это и не Android, а Brew MP, и судя по всему, он не такой уж и требовательный.
Почему это не рассчитан? А как же тачскринные нокии? Те же 5530 или X6. Да и софт в последнее время активно переписывается на управление с сенсорного экрана.
Боюсь, когда Symbian адаптируют для тачскрина, прикрутят кинетическую прокрутку и т.д. и т.п., его уже очень сильно потеснят конкуренты. Я к примеру, на выбрал i8910 по одной простой причине — Symbian…
Боюсь он уже вполне адаптирован. И, например, на Nokia 5530 есть кинетическая прокрутка. На 5800 вроде тоже обещают в следующей прошивке.
А у меня сониерик на симбиан с тачскрином, просто там оболочка UIQ стоит, жаль что больше таких девайсов не выпускают и платформу забыли давно. Проц 200мгц а всё летает, еслибы 400мгц был вообще со свистом бы работало.
Это который P1i? Сам телефон неплох, но вот приложения для него — днем с огнем.
Не, у меня P990i старичёк, но 3г и вайфай держит, насчёт софта да, но опера мини работает нормально и тач в ней работает (не кинетический, в 5 бете есть и кинетический но тормозит) аська — баянicq просто супер, игры — эмулятор пикодрайв сега. Удобный набор на йцукен клаве. Стоимость аппарата с рук около 3тыр. Стилус уже месяц не доставал. Есть джог (колескико сбоку) им управляется всё почти, иногда только тыкать пальцем приходится. Для меня лучше моего аппарата только Нокия Е63 или уж совсем мечта Е71
У меня то же UIQ был, только M600, хороший телефон, летал, колесико просто супер! Вот только с софтом большие проблемы. Променял его на HTC Hero, совершенно не желею
Будь у меня средства на Hero, думаю тоже поменял бы, у нас в замкадье он стоит полторы — две средние зарплаты.
У меня сейчас SE G900. Фильмы смотрю, интернет, Wifi, общение. 200 мгц хватает почти на все! Не радует только разрешение экрана.
UFO just landed and posted this here
Не знал, что Brew такой популярный. Спасибо, подправлю заметку.
Похоже они просто портировали свой Sense на Brew. Занятный телефончик, жаль экран всего лишь QVGA. Посмотрим что дальше будет.
не надо считать HTC Smart коммуникатором или смартфоном (хотя название прямо таки говорит об этом) :)
HTC позиционирует его как свой первый телефон, для обычных покупателей, которым неважны мегагерцы и размеры ОЗУ.
HTC позиционирует его как «LAS VEGAS, Consumer Electronics Show (CES), – Jan. 7, 2010 – HTC Corporation, a global smartphone designer, today unveiled HTC SmartTM, a new type of smartphone that creates a new category of easy-to-use, connected smartphones that are accessible by people all over the world»

ошибся, не так прочитал.
Какой же он Connected без WiFi?
Ну… Уж какой есть. Предлагаю спросить у HTC, почему все именно так… Хотя если глянуть на тот же Corby, то у него тоже нет WiFi.
ну по цене он не конкурент corby и star'у, цена corby и до 200$ не доходит.
Да, боюсь это самая главная проблема данного девайса. А так, Корби и Стар — не удел :)
Телефончик на безызвестной ОС. Распространения в РФ, почти уверен, не получит. У нас уже полно тачевых LG и Samsung. Для целевой аудитории этого девайса три буквы ХэТэЦэ ничего не говорят.

Для людей чуть далее прошедших по лестнице эволюции есть symbian, на котором они смогут и книжечку почитать и браузер поставить по вкусу.

Хотя если будет в розовом исполнении, то может пару тысяч купят.
Думаю, пока не получит.
Успех тачевских моделей Самсунгов наглядно показывает, что подавляющему числу покупателей не так уж нужна мощь смартов, стоящих от 15000 рублей. В НТС это прекрасно понимают и двигаются из сегмента дорогих устройств для бизнеса и гиков в нижние сегменты. Предлагая свои технические наработки в более простой и менее мощной комплектации, соответственно за значительно меньшую цену.
Спрос на них будет, я уверен. Не всем нужны мегагерцы, мегабайты и возможность установить клиента SSH на смарт, многим хватит просто возможности удобно и красиво звонить, записывать заметки и слушать музыку.
Первая фразу нужно читать с упором на ПОКА. Как антитезу фразе «Распространение в РФ, почти уверен, не получит».
Да, первый пробный аппарат возможно ПОКА не получит, но это первый блин, а вто что будет дальше… Поживем, увидим. Но, как мне кажется, ход очень логичный.
Ага, Муртазин выступил в роли Капитана Очевидность в который раз :)
Вот откуда у HTC столько ресурсов для подобных экспериментов. Надеюсь, на тех поддержку и развитие прошивок сил останется.
Sign up to leave a comment.

Articles