Pull to refresh

Comments 42

По-моему - это изобретение велосипеда. Макосевая пнелька меню приложения+кикер в верху экрана как раз именно так экономит место. Ваш подход - та же суть, только вид сбоку, хотя может и пригодится для тех, кому макосевая менюшка не нравится.
А у меня полоска с заголовком тонкая, а сами заголовки длинные :)
Но идея интересная в принципе.
приятно видеть обладателей Сьюса на Хабре :)

идея хорошая, но я поступил несколько иначе: у меня панель задач находится сверху окон, на сами главные окна поставлена опция "без рамок", а все модальные наоборот с рамками... снизу же располагается "рабочий стол" ибо содержит иконки всех юзаемых приложений, аплет Kirocker Music Display, системный лоток, панель выбора цвета и кнопки выхода и запирания экрана... для меня просто и удобно...
Кстати, отключение рамок для основных окон, которые всегда fullscreen, это отличная идея, спасибо большое :)
> приятно видеть обладателей Сьюса на Хабре :)

обладателям Сьюса тоже очень приятно ;)
Ну вот там та же самая основная проблема всех докеров. Обратите внимание, ни одна демка докера не показывает окна в fullscreen :) Потому что либо докер закрывает часть функциональности замаксимайзенного окна, либо сам скрывается окном, а какой с него тогда прок?

Самих-то докеров достаточно, и под win, и под lin.
UFO just landed and posted this here
Это действительно на любителя экономить каждый пиксель мониторного пространства. Когда-то тоже хотелось экономии, но после покупки 19" ЖК монитора это прошло почему-то :-D
Что-то в последнее время привык я к таскбару вдоль левой границы экрана. Приложения различаю по значку, да и в высоту почему-то кажется удобнее, чем в ширину.
Ну вот мне на 17" widescreen вертикали при браузинге не хватает. :)
Таскбар слева - идея для вайдскрина неплохая; я пробовал, мне не подошло.
У меня точно также несколько лет висит свернутый винамп + немного его прозрачности - очень удобно.
подходит только для обладателей не оч. больший мониторов, после 21
хотел в корень ответить, промахнулся
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
вырезало кусок «после 21(тут был значек дюйма), уже неважно»
UFO just landed and posted this here
Для меня кикер это в основном информационная панель; эту задачу хоткеи бы не решили.
UFO just landed and posted this here
Ммм, не понял, поясните пожалуйста :)
UFO just landed and posted this here
Нет. Информация это часы, мигание трея gaim при полученном сообщении, выбранная раскладка клавиатуры, хайлайты окон, которые что-то свое доделали и хотят, чтобы на них обратили внимание, статус батареи и сети и т.д.
UFO just landed and posted this here
22 пикселя по вертикали при моих полных 900 - мне жалко.
UFO just landed and posted this here
А мне вот кажется, что иконки - вещь бесполезная, т.к. в KDE есть сверхудобные штуки для запуска приложений - это Katapult (Alt+space) и меню по Alt-F2.

С таскбаром сложнее. Мне тоже не нравится то, что он съедает пространство, поэтому на работочем десктопе за счет того, что у меня запущены как правило одни и те же приложения, я от него отказался: шесть рабочих столов (alt-[123qwe]), на каждом место для определенных программ. Alt-1 - тут у меня терминалки, alt-q - тут почтовик, ну и так далее. Это чрезвычайно удобно.
Мне важна информация, которую таскбар и трей предоставляют мнгновенно, а вовсе не иконки для запуска приложений, их я сам через "Run..." стартую.
у меня панель которую нужно постоянно видеть(список окон, трей, часы) обычным образо (вверху правда). А панель с запускалками скрыта внизу и появляется только при уводе курсора вниз, а затем перекрывается другими окнами при необходимости, так можно позволить себе большие икнонки для запускалок. Я думаю так сделано у многих маководов (сам кде'шник как автор)
Имхо сильно страдает юзабилити. Всегда нужно целиться в кнопку, кнопка пуск (незнаю профиксили или нет в висте, но в хп фичи нет) и аналогичная "аппл-баттон" совершенно не зря находяться в углу, это так называемые бесконечные кнопки, досаточно просто повести мышью в угол и можно нажать. Есть еще 5ая точка куда легко и просто попасть, эта та гдк мышь стоит сейчас :)
Вообщем думается мне что UI от аппл пока-что самый удобный.
У меня второй год autohide, очень доволен.
судя по никам это руснет на скрине?
Когда-то тоже экономил место. Но с двумя мониторами все стало на места.
С ноутом все несколько печальнее :)
Это да, без вопросов.
Кстати, а возможно накрутить такую загогулину, чтобы трей показывался в заголовке только развернутого на весь экран окна? Ну а в остальном, занимал обычное место?
Ну так ведь примерно так и происходит. :)
А я использую оконный менеджер wmii.
Кроме максимального использования рабочего пространства, я для себя определил такие преимущества:

1) В отличие от гнома и KDE дистрибутив весит всего ничего (около 2 метров кажись). Собирается довольно быстро. Разработчики поставили перед собой задачу уложиться в 10000 кода.
2) По умолчанию, окна между собой не пересекаются. Т.е. если я открыл 3 консоли - то я сразу вижу все их содержимое, не тратя времени на перетаскивание окон (скриншот http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru…)
3) wmii кушает на порядок меньше ресурсов чем вышеуказанные монстры.
4) При этом мне ничто не мешает пользоваться любыми иксовыми приложениями в обычном режиме (gaim, abiword, gnumeric, gimp, etc...)


Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Wmii
Офф. сайт: http://www.suckless.org/wiki/wmii/about
а зачем wmii? 9P нужен редко и обойтись без него можно. получится dwm. я вот dwm пользую и писал [1]
переркывающиеся окна обычно не нужны... но если нужны - тоже есть.
[1] http://polachok.googlepages.com/
Sign up to leave a comment.

Articles