Pull to refresh

Comments 46

Удивляет скорее надпись France на бутылке с водкой ;-)
Vodka она и в Африке Vodka
Только там черная :)
буржуи… эта бутылочка стоит $100 в ашане, покупал в прошлом году в подарок…
теперь ждет тест обзор водки :)
не так, ждем немедленного обновления поста с апдейтом по водке!

ЗЫ и вообще напишите название полное, я такую в первый раз вижу
мерси, а вот на официальный сайт я не смог попасть ((( ибо флеш почемуто не кликабельный
У «буржуев» она стоит значительно дешевле. В России все нормальные товары стоят в разы дороже, чем в цивилизованном мире.
Покупать французскую водку, как-то странно.
Вот уж во истину «У кого чего болит» :)
Пять раз пересмотрел фотографии и только потом таки заметил бутылку с водкой :)
Ещё бы флешки с такой скоростью чтения/записи =)
Целиком заполняющаяся за 12 секунд
а как же фильмы, где некий герой копирует и в последние секунды успевает вытянуть и спрятаться за стол? -_-
Но его потом вычисляют по сообщению «файлы скопированы» на мониторе.
Rule of Silence: When a program has nothing surprising to say, it should say nothing.

Ох уж эта венда…
Как раз таки винда в таких ситуациях ничего и не говорит.
C:\Documents and Settings\naryl>copy usbsermpt.sys foo
Скопировано файлов: 1.
Быть может он станет общим интерфейсом подключения для всех устройств, или хотя бы жестких дисков…
С натяжкой это можно сказать и о нынешнем usb.
Мы Вас с первого раза поняли %)
UFO just landed and posted this here
SuperSpeed USB (также известного как USB 3.0)
Немалая доля обывателей и технически безграмотных журналистов действительно ставит знак равенства между понятиями «SuperSpeed USB» и «USB 3.0», но в действительности это не так. Следует различать версию спецификации USB и конкретный скоростной режим, поддерживаемый тем или иным устройством/кабелем/контроллером.
В спецификацию USB 3.0 включены разные скорости передачи: Low Speed (до 1.5 Mbit/s), Full Speed (до 12 Mbit/s), Hi-speed (до 480 Mbit/s) и SuperSpeed (до 5.0 Gbit/s). И понятие «USB 3.0» просто указывает версию спецификации, но не указывает конкретную поддерживаемую скорость передачи (которая может быть и не SuperSpeed). Т.е. не самое свежее USB-устройство, которое работает максимум на Hi-speed USB, тоже соответствует спецификации USB v3.0, как и новейшие USB-устройства с поддержкой SuperSpeed USB. Поэтому для указания поддерживаемой скорости передачи данных правильнее будет указать не версию спецификации USB, а конкретный поддерживаемый скоростной режим, например: SuperSpeed USB, Hi-speed USB или Full Speed USB.

Я уже неоднократно писал об этом на хабре и давал ссылки на авторитетные ресурсы. И в очередной раз призываю авторов технических статей писать технически грамотно и корректно использовать терминологию USB-спецификации. Всё же это ресурс не для домохозяек, а для технически подкованной публики, поэтому давайте называть вещи своими именами.
Обыватели никогда не имеют в виду спецификацию — она им неинтересна, единственное что их волнует — скорость передачи данных. И раз уж новые скоростные устройства обозвали «USB 3.0» для отличия их от прежних «USB 2.0», то такое название и приживётся на ценниках, в разговорах.
Чтобы «обычные юзеры» начали наконец использовать правильную терминологию, нужно в первую очередь, чтобы её повсеместно начали использовать всевозможные технические писатели, авторы статей, обзоров, пресс-релизов, рекламных материалов и т.п. А уж все остальные за ними подтянутся, ведь люди автоматически запоминают и цитируют то, что видят/читают в подобных источниках.
Поэтому я считаю, что от авторов статей на хабре это зависит не в последнюю очередь.
Если-бы небыло этих запутанных Hi-speed USB и Full Speed USB (постоянно путался какой из них быстрее) то может и писали бы. А так… ведь гораздо проще писать USB 2.0 а не Hi-speed USB или SATA-II а не SATA 3Gbps NCQ. Человек всегда выбирает то что проще и это «проще» становится «правильно».

Жирная двойка маркетологам USB-IF за названия скоростей.
ведь гораздо проще писать USB 2.0 а не Hi-speed USB
Если бы понятие «USB 2.0» совершенно однозначно указывала только один скоростной режим, соответствующий Hi-speed USB, то я бы с вами ещё мог согласиться.
С учётом того, что большинство производитилей в своих рекламных материалах под маркировкой USB 2.0 подразумевают именно поддержку режима Hi-speed USB, то для конечного потребителя эти понятия равнозначны, и запомнит он именно то, которое проще.
Добавим: только USB SuperSpeed, наконец, будет конкурировать с FireWire 800. Даже Hi-speed еле-еле обошел FireWire 400…
История в который раз повторяется: со старым USB, с HD…
C появлением USB 3.0 глядишь и дороги в России станут лучше! Лепота)
Только дороги Super-Speed. Для всех остальных останутся Дороги 3 Low-Speed.
Советую подпись ставить ближе к тому рисунку, к которому он относится. Сейчас же непонятно, подпись к рисунку сверху или снизу.
Дурацкая манера называть что-то словом Супер. Ну да вот появился СуперСпид. А что дальше МегаСпид? ЕкстраСуперСпид? СуперПуперСпид? ОгоСпид? Потолок близок.
Дальше будет ОгоСпид2, ОгоСпид3, ОгоСпид2023, ОгоСпид5 и т.д.
Sign up to leave a comment.

Articles