Pull to refresh

Новый Android-смартфон от Sony Ericsson — XPeria X10 Mini

Reading time1 min
Views1.4K
На выставке электроники CES в Лас Вегасе одним из трендов, помимо 3D TV, карманных проекторов и прочих гиковских штучек, был Android. По заявлению CEO LG более половины смартфонов 2010 года будут работать на Android. Inbrics M1, Lenovo LePhone, Motorola Backflip — лишь малый список устройств на Android, которые будут потрошить наши с вами кошельки в текущем году.

Однако один из главных недостатков всех смартфонов на Android'е — их относительно высокая цена, которую согласны заплатить лишь немногие гики, любящие bleeding edge технологии. Потому легко предсказать, что следующий шаг в развитии рынка Android-девайсов — их миниатюризация и удешевление. HTC Tattoo, Samsung Spica — лишь первый шаг. Похоже, что и Sony Ericsson решила побороться за сегмент недорогих Android-смартфоном. Вслед за выходящей в феврале XPeria X10 (если верить официальному твиттеру SE), Sony Ericsson продемонстрировали младшего брата Rachael, а именно — XPeria X10 Mini aka Robyn.

image

Пока характеристики смартфона доподлино неизвестны, однако он работает под управлением Android и Sony Ericsson Rachael UI, обладает ~2.8" экраном. В случае, если SE установит на устройство адекватную цену, как для бюджетных тач-скрин девайсов, его безусловно ждет успех.


image

image

image
Tags:
Hubs:
+10
Comments55

Articles

Change theme settings