Pull to refresh

Обзор наушников Sennheiser HD 238 Precision

Reading time 4 min
Views 24K
image
Предлагаю небольшой обзор наушников среднего класса от одного из мировых лидеров в производстве высококачественного аудиооборудования, компании Sennheiser GmbH & Co.

HD 238 Precision в основном оптимизированы для работы с портативными устройствами воспроизведения (iPhone, iPod). Улучшенный преобразователь с высоко выступающими неодимовыми магнитами гарантирует разборчивое и точное воспроизведение звука. Наушники открытой конструкции строгого классического дизайна с металлическими элементами в стиле Hi-Tech.


image

Цена

Яндекс-Маркет: колеблется от 2045 руб. до 3690 руб,
iTunes Store США: $109.95
Re:Store: повидимому закрывает диапазон цен Яндекс-Маркета, и составляет 3690 рублей.
В самых дорогих КЦ Питера наушники свободно можно купить или заказать за 2500 рублей.
На территории Украины наушники стоят в среднем $70.

Чем хвастается производитель

  • Мощные неодимовые* магниты и легкие диафрагмы;
  • Металлические компоненты Premium-класса и подушки покрытые мягким винилом
  • Превосходная производительность и долговечность;
  • Удобство хранения и защиты (сумка для переноски);
  • Оптимизированы для портативных аудио-устройств, таких как IPod и iPhone;

* — Неодимовые магниты изготавливаются спеканием порошковых металлов с редким элементом – неодимом. После намагничивания действие неодимовых магнитов в несколько раз превосходит действие классических (ферритовых) магнитов.

Внешний вид в 360 градусов

Характеристики


Принцип преобразования: динамический, открытый
Частотный диапазон: 16Hz — 23kHz
Сопротивление: 32 Ом
THD (Коэффициент нелинейных искажений): 0,5% (1kHz/100dB)
Уровень звукового давления: 114 дБ (1kHz/1Vrms)
Кабель: 1.4м односторонний OFC.
Вес: 286 грамм.
Частотный отклик:
image

Описание


Наушники сделаны из пластика, но качество конструкции превосходное. Беря их в руки не создается впечатления хрупкости, они достаточно легкие, но при имеют достаточный вес, что бы не создавалось навязчивого впечатления необходимости к аккуратному использованию. Оголовье имеет небольшой радиус деформации (изгиба), при этом ушные чашки плотно прилегают к ушам, и не создают никакого дискомфорта. Регулировка наушников удовлетворит любой размер головы при помощи выдвижного классического оголовья которое обеспечит идеальную подгонку. Крепления ушных чашек имеют несколько вертикальных и горизонтальных не фиксирующихся позиций, которые позволяют произвольно подгоняются под уши.

image

По внешнему краю чашки имеют мягкую отделку из бархата, со внутренней из винила. Несмотря на схожий с стилем 80-х ушных чашек они очень удобны. Даже после длительного ношения не было замечено никакой усталости или дискомфорта. Оголовье имеет небольшую вставку из тканевой подкладки с подушечкой, которая распределяет силу равномерно. Наушники имеют кабель повышенной прочности и длинной 1.4 метра, Также в комплекте есть чехол для хранения и переноски наушников. Поскольку чашки имеют разворот на 90 градусов, то нахождение наушников на шее, также не создает какого-либо неудобства, в периоды, когда вы не слушаете музыку.

Поскольку это открытые наушники, существует незначительная утечка звука. и слушая музыку на полной громкости, можно создать некоторый дискомфорт окружающим, а если снять наушники с головы, и также включить музыку на полную громкость, то этой громкости хватит для того, что бы слушать музыку в комнате или кабинете без каких бы то ни было усилий.

imageSennheiser HD 238 Precision предлагают хороший звук со значительной глубиной звучания и степенью детализации, В целом звучание равное, и чистое. Низкие и средние частоты довольно детальны, но при прослушивании музыки в качестве 128-256 kb/s, звук становится утопленным и недостаточно выразительным. В меру идеальным и чистым звучание в наушниках достигается при прослушивании в 320 kb/s. При 100% громкости наушники не шипят и не искажают звучание, а лишь слегка приятно вибрируют на басах. При прослушивании музыки на 100% громкости в первые минуты музыка кажется довольно громкой, но со временем барабанные перепонки привыкают к такому уровню звука, и ощущения от прослушивания любимой музыки достигают полного удовлетворения.

imageimage

Ответом на главный вопрос, который мне задают окружающие,
— «как себя ведут наушники в метро?»

Отвечу лишь, что поскольку они открытого типа, звук метро конечно-же проникает, однако при прослушивании на большой громкости, звуки метро кажутся отдаленными, общего гула не ощущается, слышны изредка звуки подходящего состава, если стоять возле тоннеля из которого он выезжает. Голоса дикторов объявляющих посадку и станции не слышно в момент проигрывания музыки. Поэтому приходится снимать наушники что бы услышать следующую остановку. В городе, окружающего гула и шума практически не ощущается.

Недостатки


Из недостатков, хотел бы отметить лишь глянцевый логотип «Sennheiser», с обоих сторон головного обруча, а также две иконки «Sennheiser» на ушных раковинах. Некоторое личное неудовлетворение было связано с длинной кабеля. При использовании с плеером, хотелось его по-короче. Однако я так к ним привык, что стал в них смотреть фильмы на ПК, и в этом плане длинна показалась наоборот маленькой, и не хватало именно стандартных 2-х метров кабеля.

image

Вторым спорным моментом была необходимость использования фильтра «Notmalize», в звуковом редакторе для обработки некоторых композиций, поскольку они недостаточно громко звучали при максимальной настройке звука. Но эта проблема была решена после недели экспериментов, после которых я понял всю необходимость обладания медиатекой именно в качестве 320kb/s в MP3 или FLAC.

Достоинства:


— Хорошее качество сборки и достойное качество звучания за сравнительно небольшие деньги.
— 2 года гарантии по сравнению с остальными продуктами схожего ценового диапазона.

Самым распространенным отзывов как в СНГ, так и за рубежом, о этих наушниках является:
— «Наушники стоят потраченных денег», я не могу с этим не согласится. Надеюсь этот пост поможет вам в выборе наушников, а прослушивание качества звучания при покупке, будет заключительным этапом перед покупкой. Удачи!

Страница на TestFreaks
Страница продукта на оффсайте.
Различные частотные показатели Sennheiser HD 238
Страница в Apple Store
Tags:
Hubs:
+27
Comments 89
Comments Comments 89

Articles