Pull to refresh

Интернет и полезные цитаты

Reading time2 min
Views546
Позвольте представить к вашему вниманию проект «Полезные цитаты»
По сути это обычный каталог. С одним только отличием — сайты предоставлены той информацией, которые они содержат. Эта информация оформлена в виде цитат, и для каждой цитаты указан источник.
Цель этого проекта – внести свою лепту в систематизацию сайтов в интернете.
Использование сайта рекомендуется в качестве краткого справочника, где предоставлены лучшие выдержки из различных сайтов.
В процессе наполнения сайта было прочитано огромное количество текста и пролистано тысячи страниц.
Опыт показал, что какой бы сайт не был хороший, лишь небольшая часть информации может быть предоставлена в виде цитат в проекте «Полезные цитаты»
Среди просмотренных страниц надо отметить многократное дублирование текстов, часто один и тот же текст был представлен на десятках ресурсов.
Многие просмотренные сайты были созданы по принципу копипаста, но можно было встретить и копирование текста с последующим качественным форматированием, которое улучшает восприятие текста.
Большая часть прочитанной информации являлась переливанием из пустого в порожнее. Часто встречались попытки пересказа информации на разговорном уровне, когда понятная фраза через добавление эмоциональных высказываний и «личного мнения» увеличивалась по размеру в несколько раз с почти полной потерей смысла.
Приятно удивляли статьи, которые приходилось почти полностью разбивать на цитаты и переносить в проект – настолько хорошо и адекватно они были написаны. Даже было несколько стыдно делать это и ощущать себя последним копипастером.
Итак, на ваш суд представлен сайт «Полезные цитаты». Интересно узнать ваше мнение по этому спорному проекту. Ваши замечания, критика и советы приветствуются.
Является ли этот сайт чем-то полезным, или не представляет никакого смысла и это просто пустая трата времени?
Tags:
Hubs:
-12
Comments30

Articles