Pull to refresh

Comments 73

Посмотри на voxtel RX500 если еще актуально.
Я рассматривал такой вариант, но что то мне заранее в нем сильно не понравилось. Уже не помню что.
UFO just landed and posted this here
Вот собрал из отзывов пользователей на Яндекс-маркете:
«Если назначать быстрые клавиши (М1, М2, М3), то начинаются глюки с назначением цифровых клавиш на быстрый вызов. Размер шрифта нельзя менять, в списке контактов он мелкий. Часто самопроизвольно выключается во время разговора, скорее всего брак, возможно „детская болезнь“»
«Не видно времени пропущенного звонка, только дата; — Звуковые профили только запутывают меню, это совершенно лишнее (да и вообще вход в меню надо было сделать так, чтобы не было возможности легко зайти в него- запаролить, что-ли, а лучше использовать одновременное нажатие каких-то кнопок); — Мелодии довольно противные, хорошо хоть, что есть нейтральные типа дзинь-дзинь и трень-брень.»
«Весьма скромный по размеру дисплей, как следствие — шрифт все же мелковат. НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЗОНАХ С НЕУВЕРЕННЫМ ПРИЕМОМ!»
«Не показывает время пропущенного вызова, самопроизвольно отключается во время разговора и в режиме ожидония вызова.»
«Кнопки большие и на них очень удобно нажимать, но большие на них только цифры, а быуквы — увы остались мелкими.При наборе номера на экране цыфры крупные, но буквы, снова, увы — мелкие. ООООчень большой корпус, похож на пульт от телевизора. В корман уже не положишь. да и на пояс не повесьшь (кобуры под него нет)»
«качество связи ужасает. неуверенный прием — этот телефон не знает таких слов. тут или пан, или пропал.»

Вот как то так. Лично для моей мамы мелкие буковки на кнопках и дисплее критичны. Зачем ей нужен телефон с большими кнопками, если на них без очков ничерта не видно? Да и зачем мне крупные цифры на дисплее, если входящий известный номер будет отражаться мелкими буквами в виде имени звонящего?
UFO just landed and posted this here
Просто люблю свою маму и мне будет неудобно, если я подарю ей неудобный телефон.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Моя мама в плане общения с электроникой не просто на Вы, а еще и со словарем. Поэтому задача еще усложняется слабым зрением. Без очков она мелкие буквы и цифры не видит, а когда кто то звонит и надо понять, кто именно, то лихорадочный поиск очков только раздражает. Соответственно, если хочется написать ответ на мою смску, тоже надо одевать очки и вглядываться в мелкие буковки на клавиатуре. Отсюда и требования. Мои. Потому что мама человек терпеливый и будет пользоваться любым телефоном что я ей подарю, но мне то не легче от того, что я буду знать, как она мучается.
UFO just landed and posted this here
Блин, а мамы-то у нас всех ой как похожи :)
на дедушку гарантия? О_о
Есть отличиные телефоны от LG за 900 рублей. Зачем вам это за 3500??
А с кнопками нормального размера есть?
А поконкретней можно? Мне нужны крупные буквы-цифры на экране, крупные буквы на кнопках, простой процесс написания-чтения смс. В основном всё.
вот это
простой процесс написания-чтения смс

как то не совсем с тектом статьи
как отправить смску не прибегая к инструкции удалось разобраться только минут через 15

абисняю. Я не говорил, что Cp09 идеален и потому это естественно было записано ему в минус, но тем не менее мы разобрались и процесс оказался действительно достаточно простым, просто подсказки на экране не были логичными и потому мы шли по ложному пути. Однако если один раз запомнить алгоритм действии, потом это уже не сильно напрягает. Потому я и почти согласился его купить.
LG KP107.
> буквы-цифры на экране
цифры вообще на пол экрана.
>крупные буквы на кнопках
Кнопки достаточно большие

Бабушка довольна )))
Идите с мамой в магазин, и она пальцем покажет какой хочет. Проще будет :)
Мама такая скромная, что будет выбирать по цене, а не по удобству. Да и мелкие буковки на кнопках у современных телефонов, что уж там говорить. На слабовидящих никто не ориентируется. Особо непонятно, зачем делают большими цифры, а буквы маленькими, ведь смски мы набираем буквами и имя в адресной книге тоже буквами, так получается, что они приоритетней. Но производители телефонов видимо никак не отойдут от дизайна настольных телефонов прошого века.
Посмотрите вот еще на такой Samsung с крупной клавиатурой, может в магазинах поблизости такой продается. Для своей мамы я хочу со временем все-таки купить айфон. =)
Да, этот вариант был уже проработан и принят как финальный, но перед Новым Годом везде, где можно было его купить меньше чем за 4 тыр, он закончился. Я побегал и решил, что значит не судьба.
Вот кстати как вариант сейчас рассматриваю подарение маме своей нокии 5800 с программой, которая укрупняет все системные шрифты на 30%. Испытания программы прошли успешно. Осталось решить, какой именно Андроидофон я хочу иметь и какие деньги за него готов отдать. Но пока время терпит.
Эм, простите, где логика?

Вы рассматриваете вариант Нокии 5800 + 30% увеличение шрифтов… и следующее предложение — «Осталось решить, какой именно Андроидофон я хочу иметь» — это к чему?

Смешались у кучу кони, люди…
А по-моему всё очевидно. Если не прыгать через слово, а читать внимательно, видно, что я говорю «сейчас рассматриваю подарение маме своей нокии 5800 с программой, которая укрупняет все системные шрифты на 30%.» Т.е. нокия у меня уже есть. И по-моему совсем очевидно, что я не могу ходить без телефона и мне нужно что то купить взамен моей нокии. И вот тут надо читать второе предложение: «Осталось решить, какой именно Андроидофон я хочу иметь»

«Смотрит в книгу, видит фигу.» (с)
Так это-ж китайский сделанный по OEM/ODM, помню находил на ebay, выходило в районе 80 долларов с доставкой. Тогда так и не купил потому что бабушку месяц ранее снабдили свеженькой но совсем простенькой нокией.
Боюсь, там будут проблемы с руссификацией.
Возможно. Но в таком телефоне думаю это не особо критично. Там нет функционала которому сильно необходим перевод. Контакты можно прочесть и так, а смски мои бабушки не читают и не пишут :)

Ну и у нас в Молдове с этим немного проще, в том смысле что обе бабушки без проблем читают латиницу.
Так это же только на руку Вам, как покупателю :)

ЗоЗПП
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Но это не отменяет того, что в который раз ИОН показывает себя не с лучшей стороны.
Спасибо за цитату. Учту на будущее, но как и писАл выше, ну просто заранее не хочется бодаться с магазином. Хочется, что бы с самого начала всё было ясно.
К тому же есть вероятность, что когда запахнет жареным, они найдут документ, который устанавливает срок гарантии, а продавец про него сегодня просто не знает. Вот тогда точно придется обращаться в суд. Но как то не хочется.
Что делать, если чек выгорел и там уже ничего не видно?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо. Правда я видел этот сайт и спасибо за рекламу ведущей Тайваньской компании на территории России. Только как показывает практика, ломается всё и даже ноутбуки компании Apple, стоят по надежности только на 4 месте. То, что компания говорит, что она солидная и крупная еще не говорит о надежности продукции. К сожалению.
Кстати «Обязательным условием для представления нашей продукции в той или иной стране нашей фирмой партнером является организация сервис центра и поддержки пользователей, а также создание и поддержка Интернет-ресурса на языке страны, сертификация и полная локализация в соответствии с местным законодательством.» И где это всё?
UFO just landed and posted this here
Абсолютно согласен с максимальной ценой в полторы тысячи, но к сожалению более приемлемых вариантов бабушкофонов на нашем рынке нет… :(
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Из грандов мобилкастроения samsung вроде делает специальную модель. Гуглится легко, я думаю.
Это я к тому, что китайскую поделку лучше покупать на eBay (значительно дешевле выйдет).
Не делает. Вернее, возможно и делает, но пока не продает на территории России.
Своему дедушке подарили Nokia 1100(1101, не помню точно). Всем доволен + на Nokia должны быть гарантия.
Если не ошибаюсь, то для гарантийного ремонта чека достаточно, хотя у некоторых производителей есть требования и к наличию гарантиного талона.
Гарантийный срок должен указывается в товарном чеке или в гарантийном талоне.
Странно, что никто не владеет такой информацией…
Вы ошибаетесь. Как раз чек для гарантийного ремонта и не нужен, если есть гарантийный талон. И речь в статье идет не про производителя, до которого я добраться никак не могу, а про продавца, который вообще мне не смог предоставить никаких документальных подтверждений своих гарантийных обязательств. Гарантийного талона нет, а товарный чек, это писулька для бухгалтерии и никакой ценности для простого человека не представляет.
> Вы ошибаетесь. Как раз чек для гарантийного ремонта и не нужен, если есть гарантийный талон.
Я этого и не утверждал. Написал, что товарный чек сам по себе может быть «гарантийным талоном». Смотрите, например, www.karin.ru/support/Sony/
> Гарантийного талона нет, а товарный чек, это писулька для бухгалтерии и никакой ценности для простого человека не представляет.
i-on.ru/HowBuy/
Цитата

Условия бесплатного гарантийного обслуживания
* Гарантийный срок указывается в товарном чеке или в гарантийном талоне.
* Гарантийный ремонт производится в сервисных центрах по адресу, указанному в гарантийном талоне.

«Или» тут ключевое слово. Вобщем, нужно позвонить в этот магазин и узнать про гарантию точно.
Если бы мне продавец показал надпись в товарном чеке о годовой гарантии, то может быть я бы ему и поверил, но увы, показать ему было нечего.
* Гарантийный ремонт производится в сервисных центрах по адресу, указанному в гарантийном талоне." — если нет гарантийного талона, то мне куда идти?

Ну в целом может вы и правы и я просто нарвался на некомпетентного продавца. Я в общем то в конце статьи и не призывал сжечь всю сеть ИОНа, а всего лишь попросил быть бдительнее при покупке этого тела и вообще по жизни.
Согласен, отсутствие гарантийного талона может увеличить время ваших мытарств, иногда даже значительно, а продавец или магазин-продавец должны обладать информацией о гарантии.
Но всегда есть шансы гарантии/возврата и всегда надо боротся за свои права, но в нашей стране так любят «забывать» о таких «мелочах».
А аппарат интересный, действительно, почему такой форм-фактор не используется? И выглядит неплохо, даже как имиджевая модель.
А вообще, чек сам по себе — это как минимум возможность обменять товар в течение 14 после дней покупки, при сохранении товарного вида.
У меня нет 14 дней. Я отвожу его в Тамбов и если что могу забрать обратно только через полтора месяца, когда опять туда поеду. Так что мне этот бонус, увы, ни к чему.
Кстати, насчет цены. За 2тр месяц назад покупал этот телефон, в офисе мегафона. У них еще был еще вариант (в другом офисе) 0р + 3500 на счет.
Возможно. Только зачем мне покупать тел, залоченный на московский мегафон, если мама у меня живет в Тамбове и у нее уже есть мтсовский номер?
да незачем, конечно, эт просто так, делюсь наблюдениями

Мелодии там преотвратные) и не нашел, как отключить «красную кнопку», когда ее нажмешь — а орет сирена будь здоров. Еще минус — чтоб позвонить через адресную книгу, нужно выбрать человека, а потом нажать зеленую кнопку 2 раза, а не 1, что для бабушки было неочевидно (да и не только для бабушки).

Но в целом телефон хороший. Бабушке понравился: большие кнопки, читабельный экран, лица на клавиатуре для легкого запоминания быстрого набора, ну и экстренный вызов. На старый (нокия 3310) возвращаться не хочет.
Ну кабы еще и стоил полторы тысячи, то я бы и на гарантию и на эти недостатки махнул рукой.
Вопрос, конечно, сугубо личный тут. Но меня от покупки вряд ли остановила бы и вдвое большая цена. 5800 и тд — это все же не совсем конкуренты, у них нет экстренного вызова (на 4 номера по порядку, с рассылкой смс — по одному нажатию большой кнопки), сирены, пониженного излучения, не знаю, как там с клавишами (и тач-скрином).

Смена номера — это серьезнее, но, с другой стороны, это отличный повод для бабушки созвониться со всеми своими подружками и родственниками)

Главным вопросом была необходимость переучиваться, вот это да, серьезно. Если человек уже уверенно пользуется каким-то телефоном, знает разные функции в нем, то переход на что-то другое, пусть даже более юзабельное, может стать большой проблемой. Если общение ограничивалось «позвонить — посмотреть, кто звонил — перезвонить», то переход проходит довольно просто.
Не знаю. Как то 4000 отдать за калькулятор без гарантии, как то рука не поднимается. Ну тогда бы навертели бы туда хотя бы на эти деньги чего нить. Например MP3 мелодии, настраиваемые на абонентов, что бы мама знала кто звонит даже не глядя на табло. Вибру туда землетрясную, что бы сумка ходуном ходила при звонке. Что бы тел голосом проговаривал набираемые буквы или цифры. Ну в общем можно было бы что-нибудь туда навертеть нужное. А то цену заломили, а за что — непонятно. А главное, с гарантией какие то неясности.
кстати, вибры там вроде нет вообще)
Имел я дело с этим ИОНом.

Купил я как-то у них медиаплеер, который через полтора дня приказал долго жить. Принёс, отдал в гарантийный ремонт. По прошествии 40 дней (как указано в договоре) плеер мне так и не вернули. Менеджер в магазине куда-то позвонил, сообщил что плеера в ближайшее время не будет. На мои требования вернуть деньги и оплатить просрочку сослался на то, что «Мы тут ни при чём, виноват сервис-центр». Такие мои поездки в магазин были несколько раз, и так и не увенчались успехом.

К сожалению, на тот момент мне не было 18 лет, и лишь прибегнув к помощи старших и пригрозив судом, «резко» нашёлся и мой плеер на складе, и так же резко появилось желание вернуть мне деньги. Сумму по чеку вернули + скрепя зубами оплатили просрочку по ремонту (2% от стоимости товара за каждый день просрочки, если не изменяет память)

Больше ни ногой в эту сеть магазинов, спасибо.
Ну в данном случае, виноват действительно сервисный центр и я понимаю, что в 18 лет еще нет опыта общения с такими организациями. У магазина (и не только ИОН), позиция всегда одинаковая — " я вам железку продал, дальше разбирайтесь сами". Именно из-за этой стандартной позиции, я и боюсь так называемой «гарантии по чеку». Потому что в итоге железка все равно окажется в сервисном центре, но разговаривать с ним придется через магазин, что никак не удобно и малоэффективно.
Зато если есть гарантийник с адресом сервиц-центра, я теперь вместе с железкой отдаю им заявление на замену на аналогичный товар на время ремонта. И, о чудо, они делают всё за три дня, потому что им не хочется ни давать мне что то взамен, ни платить компенсацию за каждый день ремонта.
Зато если есть гарантийник с адресом сервиц-центра, я теперь вместе с железкой отдаю им заявление на замену на аналогичный товар на время ремонта. И, о чудо, они делают всё за три дня, потому что им не хочется ни давать мне что то взамен, ни платить компенсацию за каждый день ремонта.

Спасибо, в будущем учту. :)
хех… у нас корпоративный стандарт — НТС, и сервисы в регионах до вмешательства московского представительства НТС творят что хотят. Например, после замены экрана коммуникатор может вернуться с дохлой батареей О_о. Ну, про задержки и потери оборудования я вообще молчу…

А ИОН прекрасен )) Зашли мы как-то коллегой по ИТ-цеху в слегка веселом после предновогодних «рабочих» дней в один из салонов на предмет прицениться к подарку, я углядела нетбук той же модели, что и у меня, но со стразиками (гыгыгы) и мы начали играть в парочку «менеджер и его спутница-блондинка». Так нам консультант на голубом глазу выдал, что на еее рс 900 установлена «виста профешнл» О_о
Кстати, идея для производителей телефонов «для взрослых» (: в некоторых стационарных телефонах есть бумажечка, оформленная в виде таблички, как раз чтобы записывать соответствия для быстрого набора. Можно предусмотреть прозрачное окошко со стороны аккумулятора для такой вот бумажечки и тогда не будет проблемы «кто на какой цифре» с быстрым набором.
UFO just landed and posted this here
Врятли они ответят. Непонятно, чей это сайт. Домен зарегистрирован на Михаила Николаева. А по чьей просьбе — не ясно.
В комментах есть сайт производителя. Это китайцы.
Если вдруг приключиться ответ, дам знать. Хотя после того, что вы сказали, очень в этом сомневаюсь.
Хочу вас расстроить, но по ссылке совсем не производитель, а просто барыги, на Cellphone China этот телефон стоит всего $50.
Вы удивитесь, но я получил ответ:

Hello,
Warranty terms will be full exchange of the phone. This phones have a really low failure rates, less than 1% of all that were manufactured.
Мдя. Это понятно. Только не понятно куда обращаться и в течении какого срока. :\
Sign up to leave a comment.

Articles