Pull to refresh

Kindle страдает из-за политкорректности

Reading time1 min
Views409
13 января Минюст США принял решение, в соответствии с которым три американских университета – Case Western Reserve, Pace and Reed College – прекратят тестовое использование электронных книг Kindle производства Amazon, пока в них не появятся специальные программы для незрячих. Учебным заведениям также запрещено использовать электронные книги других производителей, в которых не предусмотрены опции для людей с проблемами зрения.

Данное постановление было вынесено после того, как общественные движения подали иски против исключения слепых из программы по использованию электронных книг. Поддержка преобразования текста в речь в книгах Kindle не на очень высоком уровне, отсутствует функция голосового гида по меню книги.

Изменения в программе не сильно отразятся на бизнесе компании Amazon, поскольку договор вступает в силу только в конце весны, когда закончится испытательный срок книг в университетах. Официальной реакции на вердикт минюста от компании пока не поступало. Однако чтобы тестовая программа по использованию книг Kindle в учебных заведениях стала практикой, Amazon должна до осени разработать в своих устройствах поддержку для незрячих пользователей.

via electronista.com
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments11

Articles