Pull to refresh

Корбина / Билайн — задержка платежей по карточкам на сутки

Reading time2 min
Views815
Живи на яркой стороне 404 ошибки Билайн достаточно давно купил Корбину, но как-то неспешно интегрировал ее в себя. Видимо, растягивал удовольствие. Поэтому примерно раз в месяц на Хабре появляются статьи про различные проблемы с домашним интернетом Корбины Билайна. То одно сломают, то личный кабинет заглючит. Про один глюк я уже писал - «Живи на яркой стороне 404 ошибки». Когда на само предложение оплатить по карточке система показывала ошибку.

Сегодня возник еще менее приятный баг.

Оплатить по карточке удалось: смска пришла, кроме того, сразу после оплаты через Ассист сам интерфейс личного кабинета Блайна мне сообщил, что платеж успешно прошел. Проблема только в том, что этот платеж не фиксируется в ЛК! Его следов в Билайне найти нельзя — не в истории платежей, ни в остатке на счете. После общения со службой техподдержки выяснилось, что это норма – в Билайне платежи по карточкам идут сутки.
Тогда почему нельзя написать это при оплате? Ведь проще простого: перечислил способы оплаты и сделал небольшую прписку, что временно такой-то способ работает медленно. Пользователь оценит заботу, выберет другой способ. Клиент не будет раздражен. Иначе почему я должен платить, а потом от некомпетентных мальчиков в техподдержке выслушивать, что я не оплатил, поэтому мне интернет не светит? В очень многих компаниях, с кем я работаю, без проблем можно сделать кредит на пару дней.

При попытке сделать в ЛК «доверительный платеж» так же наткнешься на ошибку. И только заботливая служба поддержки объяснит, что «это тестовый режим, еще не все работает».

Вобщем, чем больше в Корбине Билайна, тем хуже она работает.
Кстати, по ссылке из ЛК «Мы меняемся» крупными буквами написано «Меняется имя. Не меняемся мы.» Похоже, они сами запутались, что и как там у них меняется. Но я не видел ни одного позитивного изменения.

Мораль: Если кто думает как проплачивать, то учитывайте такие особенности Билайно-биллинга.
Tags:
Hubs:
+12
Comments23

Articles