Pull to refresh

Firefox Addon для интеграции KWallet

Reading time 1 min
Views 2.8K
Являясь пользователем KDE и Firefox, всегда испытывал неудобство в связи с тем, что сохраненные пароли Firefox хранятся собственно в Firefox, а пароли KDE в KWallet. В связи с чем подписался на баг в Bugzilla@Mozilla о необходимости интеграции.
И вот явился спаситель — аргентинский разработчик Guillermo Molina написал соответствующий аddon — KDE Wallet password integration, позволяющий хранить пароли Firefox в KWallet.

Изначально я обнаружил ошибку, из-за которой не верно сохранялись не-ASCII данные с не UTF страниц, о чем было сообщено автору аддона. К его чести баг был исправлен в течении суток и каких то других проблем я не обнаружил, все работает как нужно :)
Согласно обсуждению на addons.mozilla.org, аддон должен работать как на 32 так и на 64 битных системах (у меня 32, все нормально поставилось и работает)

Хотелось бы так же сделать небольшое предупреждение. Я не уверен что уже сохраненные пароли корректно записываются в kwallet при установки аддона, т.к. использую Weave для синхронизации паролей, и при первом же обновлении все данные были получены и записаны в KWallet (кстати проблем с такой двойной синхронизацией Weave-KWallet нет). Поэтому во избежание потери нажитых непосильным трудом данных советую все таки сделать бэкап, т.к. аддон все же экспериментальный.

Пробуем, о замеченных проблемах отписываемся на странице аддона.

P.S. Если кто-то может, перенесите в блог «Огненный лис»

UPD: Murz сообщает, что новая, вторая, версия KDE Wallet password integration 2.0 стала отлично работать с Firefox Sync, поэтому теперь можно смело использовать этот плагин не боясь что пароли перестанут синхронизироваться, как это было с версией 1.х.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 16
Comments Comments 16

Articles