Pull to refresh

Comments 115

А мне почему-то больше нравится дизайн оригинала.
Я тоже считаю, что оригинал более стильный.
UFO just landed and posted this here
Просто добавь «воды» и продавай дороже!
У копии отстойный usb вход на морде. буэ )
Да, кстати, у оригинала нет юсб.
3000$ — неплохие деньги для такого изыска =)
Исправьте ошибки «Лешгим»
«ля более»
Круто.

Тут как никогда уместна цитата с лурка: Современная звукотехника высшей ценовой категории пошла не по пути улучшения качества, а в сторону «гламура». Больше не нужно совершенствовать схемотехнику по сравнению с 1960-м годом. Гораздо проще воткнуть несколько ламп, позолотить шасси, разъемы, и навешать табличек — и изделие можно продавать по цене 10.000$. При этом, если снять эти украшения, то внутри оказывается самая обычная «бюджетная» печатная плата всё тот же навесной монтаж[1], а в схеме такого аппарата всегда найдется несколько мест, где 3-4 бакса сэкономлено.
Блин, ваша ссылка вылилась мне чтением лурки в течение целого часа :-)
Так всегда бывает :)
«И если нет разницы, зачем платить больше», прям как в рекламе =)
Nokia давно такое же делает под маркой Vertu =)
Львиная доля стоимости Верту не в начинке, а в а) дорогой корпус, отделка, драг. металлы б) сервис Консьерж.

Ну и имидж, конечно — за ощущение себя в другой лиге надо платить.
Simens в своих телефонах и того хуже делала, варианты телефонов с литерой А и С отличались только корпусом и прошивкой а железо одно и тоже, среди тех кто это знал было распространена практика покупки телефона по-дешевле перепрошивка и пользование всеми наворотами более продвинутой модели. гигантам электроники проще разработать одну микросхему для всей линейки продукции и лишь программно ограничить функционал более дешевых моделей.
Вы так пишете, как будто это постоянно было так, а на самом деле такой случай был ровно один: A55/57 и C55.
A60/C60. Во втором была поддержка джавы. Эх, мне аж взгрустнулось :(
Насколько я помню А60->С60 не перепрошивались, вроде было дело в размере флекс-памяти
Все верно, они друг в друга не прошивались, вроде дело было в физическом отключении от платы какой-то ножки памяти. Если не прав, поправьте =)
нет, просто флешка была другой
Тут тяжело говорить об одинаковом железе :) Камера от этой операции у телефона лучше не становилась и в слайдер он не превращался.
Зато прошивку SL65 можно оснастить поддержкой .elf А megadial.elf штука очень удобная.
Любую можно при желании. Причины, по которым пользователи C65 свалили на прошивки SL65 — полноценная поддержка воспроизведения видео 3gp и mp4, встроенный почтовый клиент и, кажется, 3D-ускорение в Java-играх. Кажется, второе и третье включили и в поздних официальных прошивках C65, но не помню точно.

Одинаковое железо ещё у парочки CX и M было, но там и софт тоже одинаковый был.
Аналогичная ситуация с телефонами SE, а точнее, с линейкой Walkman — ведь многие модели W лишь реинкарнация некоторых «старичков», так мой K530i был успешно перепрошит в W660i и радует меня более удобным проигрывателем и кое-какой поддержкой Flash в браузере (технология Flash Lite 1.1).
Но разница, конечно, не в 3k$ :)
UFO just landed and posted this here
я тоже заметил отличие но присмотрелся, мне кажется в оригинале усб прикрывается крышкой
А ведь точно! Глаз-алмаз!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
возможно дело в самом корпусе, сделанным вручную девственницами в полнолуние? потому и «не подняли шасси» — они девственницы а не инженеры.
HP постоянно выбрасывает новые модели лазерников, которые отличаются только чипом на картридже. Про остальную продукцию не знаю.
и в 7 раз увеличивает цену?
Зачем, картридж почти как принтер стоит. Выгоднее больше картриджей продавать. В фирмах которые развиваются постепенно можно встретить десятки разных моделей принтеров, которые отличаются только картриджем. В результате приходится (в случае перезаправки) держать больше запасных картриджей. И для новых моделей принтеров первые полгода не найти чипа для заправки, приходится покупать новые. В результате перерасход средств и 7 раз и больше может быть.
Вот вам и «скрытая» причина постоянно «обновлять модельный ряд» :))
Угу, друг уже пятый раз заправляет картридж на МФУ от HP шприцем через просверленную дырку и потом заклеивает ее скотчем. Единственные бока- с показанием уровня чернил. Кстати, лицензионный картридж стоит у нас 149 гр (~18, 5 USD), а рядом такой-же (только без фирменной голограммы)- 9 грн (~1,1 USD). Действительно, если нет разницы- зачем просить больше?
>>Найдите 10 отличий.
А прошивка контроллера/сам контроллер тоже одинаковые?
Это может оправдать разницу в 3000$?
Если разные контроллеры, усилители… Хотя три штуки это многовато…
Всем известно, что у Lexicon гораздо теплее и ламповей звук.
Вы на фотках ламп много видите?
Вы в буквах хоть иногда сарказм видите?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Напоминает Интеграл :)
Только они с дизайном не заморачивались
Они одинаковые, вот только от прослушивания нелицензионных игрушекболее дешевого плеера — радости никакой™

Пока есть среди покупателей люди, которые слышат разницу между цветом стикеров на коробке от плеера и готовы за нее платить, на деле не умея отличить 128kbit mp3 от CDAudio — такая техника будет процветать :(
Да, современный маркетинг позволяет слышать то, чего нет.
Как вас, наверное оскорбляет необходимость платить за картину художнику какие-то несусветные деньги, когда «себестоимость материала» там всего рублей 20.
Речь была не о себестоимости материала, а о накрутке только за «Бренд» у клона, при наличии более дешевого оригинала. При этом, Картину Айвазовского Вы не найдете в более дешевом варианте.
А в оригинале картины Айвазовского вызывают восторг, чесслово! Не то, что эти паршивые hi-end железки…
Ну так и я про что. Вот, скажем, Анри Матиссу за его кривых рыбок (http://images.google.com/images?&q=matisse+fish) отвалят мильон евро, а мне за ту же самую картину — хорошо если люлей не наваляют. Несправедливость налицо!
несправедливость будет если кому-то отвалят мильон за ксерокопию ваших рыбок в рамочке, за которою вам вчера люлей наваляли в доме художника.
помоему это называется снобизм.
— Вот вам картинка *показывает какуето НЕХ*
— Я что должен платить за эту НЕХ? Да она же копейки стоит
— Ну она наприсована одногим накоманом, который сдох тут за углом!
— Да, вы правы, в ней есть что-то! Заверните 2!
думается это повод для холивара, чего не охота, но ИМХО пока вы можете сформулировать екстра покупательские свойства (нарисовано наркоманом который подыхает) это является товаром, в данном случае не сформулированы свойства формирующие дополнительную стоимость (если THX сертификация таки есть — это совсем другое дело)
для холивара против снобов? нет уж. Я говорю про среднестатического человека с деньгами в целом. Когда у «провинциала» появляются деньги обычно он становится снобом. И ведет себя так как я написал выше.
Оскорбляет необходимость платить за «причёсанную» репродукцию в н раз больше чем за оригинал (-;
Где тут необходимость? Нет такой необходимости.
Это вы в смысле «можно не покупать»? С такой точки зрения нет.
А вот купить её не заплатив както не получится.

Только тогда то же можно написать и к оригинальному комменту:
> Как вас, наверное оскорбляет необходимость платить за картину художнику какие-то несусветные деньги,
> когда «себестоимость материала» там всего рублей 20.

> Где тут необходимость? Нет такой необходимости.
А вот не надо. Себестоимость портрета среднего формата с учётом материалов и времени художника по низкой ставке около 100 $. Я узнавал (Я гарантирую это!).
А теперь представим, что вдруг выясняется, что этот портрет рисовал Рембрандт.
Его цена останется 100$ или все же изменится?
Во-первых, разговор про разные вещи: искусство и техника, первое измеряется субъективно, второе — объективно. Во-вторых, если и переносить на тему портретов, то ситуация будет скорей такой, что Рембрандт взял портрет другого автора, добавил несколько штрихов и продает как свою картину. Пипл схавает, но опытный глаз заметит другой мазок, не Рембрандтовский и в целом поймет, что фейк. И за фейк платить миллионы глупо.
Но если есть кто-то, готовый такую цену платить за что-то, что с вашей точки зрения «глупо», значит он видит тут что-то, что вам не видно. Не приходил в голову такой вариант развития событий?
Бывают ещё люди, которые думают, что они что-то видят. Просто набивают себе цену.

Подумайте об этом.
Если человек заплатил за подобное «творчество» кучу денег и при этом делает умный вид и говорит, что это сам Рембрандт писал, то это вдвойне глупо. Не подумайте, что я отрицаю искусство, я готов поверить, что можно продать подлинник известной работы какого-нибудь лохматого года с богатой историей за парочку миллионов. Но в описанном мною случае это всего лишь маркетинговый продукт и цена его составляется лишь из затрат на работу + наглость продавца. Никакого искусства, истории и уникальности в этом, как и в корпусе плеера нет.
Так я вам с самого начала и указываю.
Оценивать, например, искусство с объективных позиций можно, но при этом стоимость картины будет равна стоимости холста, краски и рамы, и никак не описывать рыночную стоимость.

Просто подойдите к вопросу так, что Hi-End это такое искусство в области электроники, которое не оценивается стоимостью набора деталек в нее входящего.

То что вы считаете это тупостью и всячески выражаете свое презрение к тем, кто считает иначе, и покупает провода за 20 тысяч баксов, мало трогает таких людей, поверьте. У нихпросто свои, вам непонятные критерии.

Можно считат тупостью современное искусство, но тем не менее такие «картины» и «скульптуры» продаются и имеют рынок, который не снился всяким подросткам «стартаперам» с их «вебсервисами». :)
Я понял: если человек действительно видит что-то, чего не заметили осталньные, то он всегда сможет сформулировать это, что он видит — и остальные увидят.

Я сам в искусстве не особо разбираюсь, но некоторые вещи «вижу». Не знаю как, не профессионал. Рядом есть профессионал, ей достаточно сказать просто: «цвет!» и я понимаю, что действительно, вот на этой картине Ван Гога цвет выдаётся. Хотя это и просто «стул Гогена» (стул на котором сидят, не подумайте чего).

А эти ваши любители проводов за >$9000 — именно что лохи. Потому, что на деле они слышат «песок в высоких» в выступлении струнного квартета, к которому критерии «качества электроники» заведомо неприменимы, даже самые странные критерии. (Отличить от живого концерта запись, даже очень качественную, как правило очень просто.)
Это вы на школьников со стартапами обиделись что-ли? ;)
ээ… какие школьники, какие стартапы? Мы про нереальную цену за оборудование говорим или что? :)
В сказке про голого короля тоже многие что-то видели. Но это не отменяло того факта, что король голый.
Совершенно обычная ситуация. В сфере бытовой техники встречается очень часто. Как правило, свойственно компаниям, выпускающем под одной маркой широкий спектр совершенно разных изделий. Конкурировать одновременно на всех направлениях сложно и не практично. Дешевле заказывать у лучших, рестайлить и продавать под своим брендом. По сути — ODM.
так это и есть самый настоящий ODM.
На картинке вижу USB вход у Lexicon и не вижу такого у Oppo.
Вполне тянет на $3k… (:
В оригинале он, как подметили выше, прикрывается шторкой.
Выше в комментариях уже разобрались в этой проблеме. USB входы есть у обоих, просто у Oppo он скрыт под передней панелью (видно на фотографиях с большим разрешением).
Ещё 5 таких же комментариев друг за другом — и баланс силы восстановлен =)
Интеграл смотрит на Lexicon, как на говно

UFO just landed and posted this here
Ух ты, и сколько наклейка интеграл стоит?
UFO just landed and posted this here
а я ведь попытался… честно… не смог :(

p.s. Тоже оригинал нравится больше
Чтобы получить THX в плеер Lexicon можно и не добавлять ничего железного, надо просто заплатить за процесс сертификации. В те 3000 долларов это плата явно внесена, а вот в 500 долларовый прайс не влезает. Вот и весь секрет.
Не подумайте, что я оправдываю такую политику ))
В яндексе нашлось лишь одно предложение оп Oppo, и то — 86 493 руб, то есть тут те 3 тысячи почти заложены=)
Вы будете удивлены, но Oppo — это американская торговая марка компании BBK. В России они такую технику не продают — не пользуется спросом.
это еще ничего, вот впаривание HDMI шнурков за $50, когда их производство это $5-7 (я был в Китае, я знаю) — вот это талант! Накрутка в 10 раз минимум, а тут только в 6 раз — так что ребята еще салаги.
ну продают же некоторые HDMI шнуры 15-ти метровые по 1000 (тысячи) баксов. Так что нет предела совершенству.
Сколько еще стоит их привезти (знакомые работающие с Китаем, говорят что на такие вещи лучше закладывать цену *3 минимум, т. к. большой процент брака, потерь и краж в процессе производства и доставки), растаможить, развезти по городам и магазинам, заплатить за аренду, зарплаты и налоги=)

Не будьте наивными, себестоимость булки хлеба тоже в разы меньше чем в магазине на полке.
Сходите расскажите этим товарищам что они не правильно делают:
www.nix.ru/autocatalog/cables/HDMI_to_HDMI_19M19M_45987.html

Вообще я хотел бы заметить что HDMI он цифровой и в нем главное золотые разъемы (тм), а соответствие спецификации.
главное не золотые разъемы :]
А еще были оптические кабели с позолоченными контактами за 300 $. Hi-End!
Раньше мне очень «нравилось» как лет 5 назад продавали USB-miniUSB шнурки за 200-500 руб, хотя их цена была примерно 20 руб.
Не понимаю ваших оскорбленных чувств, просто есть люди, для которых $500 это неприлично-низкая цена, для них сделали другой девайс. Вот если бы они при этом первый с производства сняли, был бы повод возмущаться.

Это как во многих западных компаниях, необходимо пользоваться платным софтом, даже при наличии бесплатных аналогов. Бесплатный — плохой и непацанский, на этом процветают многие опенсорс-проекты в платных оболочках, например платные редакции ОпенОфиса и Линукса.
>платные редакции Линукса
Это про RedHat, я так понимаю?
Я с подобным не раз сталкивался, когда работал в сервис-центре. Мой сосед занимался аудио/видео-техникой. Довольно часто ему приносили по несколько аппаратов сразу на ремонт и, как правило, если размеры аппаратов и характеристики совпадали, то и нередко и сама начинка тоже. Отличались только лейбы. Причем, дело касалось довольно распространенных марок. Хотя, конечно, разница в цене в том случае была не такая большая.

По этой причине я часто покупаю аппараты начального уровня.
Судя по названию топика и по расположению картинок, я подумал, что из верхнего сделали нижний, и смотрится компактней и более стильно. Нет, ну серьёзно, врхний похож на Nokia без панельки и накладной клавиатуры.
Зато он соответствует другим продуктам Lexicon, иесли у вас вся стойка Лексикона, и его стиль вам нравится, то ставить туда что-то явно инородное вам наверняка не захочется.
Я не говорю, что он плох, я говорю, что мне менее импонирует нежели его донор.
>если у вас вся стойка Лексикона
Это ж СКОЛЬКО получется, я за панельки переплатил?
Люди, покупающие Лексикон, не бесппокоятся этими вопросами ;)

Если вас беспокоит это — покупайте SVEN ;)
Мне кажется, с вашей стороны немного наивно предпологать, что все люди покупающие Lexicon, совсем не считают денег. И при обладании такими свдениями(отличаются только, я подчеркиваю, только передней панелькой), что им продают то, что стоит на 3000 дешевле, при наличие альтернатив такого же класса, сделают свой выбор в пользу Lexicon.
Знаете, я сейчас вам дам бесплатный, но добрый совет. Не предполагайте наивность в человке, о котором вы ничего не знаете — не попадете в дурацкое положение ;)
Этож очредной OEM/ODM, правда lexicon решили брать чуууть больше.
А в реальности всё сделано какой-нить SunKhuiChai LaoPen Ltd. Shzenchzen China и в Китае покупается за 300уе
Хорошо, если по 300…
Скорее всего — ещё меньше =)
Мне, кстати, сразу пришли на ум аналогии из автмобильной промышленности: тот же Porsche Cayenne и VW Touareg. Со временем у владельцев первых, как правило, количество понтов резко уменьшается и запчасти они начинают покупать для туарегов, которые подходят на 100% и девешле в 3-4 раза… и вообще, по автомобилям много можно таких примеров привести.
Еще по мониторам бывали случае — есть монитор, скажем, от NEC с матрицей S-IPS от LG (потому что производителей матриц можно пересчитать по пальцам оджной руки) и есть монитор от LG с такой де матрицей, но, естественно, дешевле.
Хотя разница в 3000 долларов для сабжа… да, респект маркетолухам Лексикона.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings