Pull to refresh

А тем временем, в перпендикулярной вселенной, Торговая Гильдия наносит ответный удар

Reading time3 min
Views1.6K
<фарс> detected

Крупнейшая в России розничная сеть «Супермаркет» и многочисленные fmcg-производители, совместно с популярной социальной сетью среднийкласс.рф, объявили о создании крупного it-продукта. Это сервис "Тележки", на базе вышеупомянутого интернет ресурса.

Система является продвинутой интернет-площадкой для современных потребителей. Теперь информацию о покупаемом продукте, о составляющих его открытой цены и многое-многое другое Вы будете получать раньше, чем освободите тележку в магазине. Вам также будут начислены бонусы не только за свои покупки, но и за покупки ваших соседей по дому, двору или району.

«Тележки» синхронизированы со складом ближайшего к Вам магазина в режиме реального времени 24 часа в сутки. Сервис позволяет в два-три клика составить список предстоящих покупок, вызывая из своей памяти Ваши прошлые предпочтения. Вы будете проинформированы об отсутствии желаемого товара в магазине ещё до выхода из дома, и сможете неспеша подобрать аналог.

Сервис предоставляет Вам полную статистику потребления за требуемый период времени. Цена каждой покупаемой Вами позиции абсолютно прозрачна и состоит из нескольких пунктов:
  • стоимость производства, %
  • логистика, %
  • федеральные налоги (с разбивкой по значениям), %
  • местные налоги (с разбивкой по значениям), %
  • чистая прибыль ритейлера, %
  • чистая прибыль производителя, %
  • специальная программа лояльности, % (если такая имеется)
Любую из вышеперечисленных статей расходов Вы сможете наблюдать в привязке к тому или иному временному периоду. Посмотреть, сколько Вы оставили в магазине налоговых денег в прошлом месяце будет также просто, как узнать чистую прибыль определенного производителя, заработанную на Ваших покупках в прошлом квартале.

Также в Вашем распоряжении будет огромная база кулинарных рецептов с многофункциональным поиском и возможностью обсуждения с другими пользователями. Просто привезите продукты домой, включите компьютер и посмотрите, что можно приготовить из того, что Вы купили 15 минут назад. Также система подскажет Вам условия хранения для каждого продукта; при должной сноровке Вы сможете заглянуть в свой холодильник, не открывая его дверцу. К тому же сервис снабжен удобной напоминалкой об истякающих сроках годности на те или иные продукты.

Но самое вкусное — это, пожалуй, многоступенчатая система скидок и бонусов. Все также прозрачно и просто. Вы будете получать скидки за покупки Вашей семьи, а также за покупки Ваших соседей. Теперь, глядя на соседа, несущего фирменные пакеты из «Супермаркета», что напротив Вашего дома, Вы будете мысленно благодарить его за дополнительные бонусные баллы. А возможно пришлёте ему в благодарность бабушкин рецепт пирога. Ведь скидка на Вашей персональной карточке будет складываться из трех составляющих:
  • % от суммы покупок вашей семьи в предыдущем месяце
  • % от суммы покупок жителей вашего дома в предыдущем месяце
  • % от суммы покупок жителей вашего района за последний квартал
Стоит уточнить, что сумма накопленных баллов зависит от товаров, находившихся в потребительской корзине и начисляется дифференцированно.

"Тележки" — это it-продукт, созданный совместными усилиями крупной розничной сети «Супермаркет» и многочисленных fmcg-производителей, на базе самой популярной на данный момент социальной сети рунета. По данным источника в социальной сети среднийкласс.рф зарегистрировано 78 млн горожан, живущих в шаговой доступности от той или иной торговой точки «Супермаркет». Каждый второй из них является покупателем этой известной розничной сети. В первый же месяц работы «Тележек», сервисом стали активно пользоваться 15 млн покупателей. И эта цифра постоянно растет…

Хотите верьте, хотите — нет )
Tags:
Hubs:
-17
Comments40

Articles