Pull to refresh

Расширения, синхронизация закладок и многое другое в Google Chrome

Reading time 2 min
Views 4K
Original author: Nick Baum
image


Сегодня мы с радостью представляем вам новую стабильную версию Google Chrome для Windows, которая включает в себя две наиболее часто используемые функции в браузерах: расширения и закладки.

Расширения позволяют вам добавлять функциональности вашему браузеру. Некоторые предоставляют простой доступ к вашим любимым ресурсам приложениям вроде eBay или digg, или новостям и информации, например, NPR и Time.com. Другие полезны для оптимизации, настройки и выполнения каких-то онлайн задач, таких как просмотр фотографий или шоппинг.

Мы уже запустили расширения на beta channel, и программисты со всего мира способствовали разработке множества новых расширений. На данный момент вы можете просмотреть более 1500 в нашей галерее расширений и установить их на новую стабильную версию Google Chrome.

image


Синхронизация закладок особенно удобна для тех из вас, кто использует несколько компьютеров — скажем, ноутбук на работе, и PC дома. Вы можете включить синхронизацию закладок, и, если вы создаете закладку на одном компьютере, она автоматически добавляется всем вашим компьютерам со включённой синхронизацией. Это значит что вам больше не нужно вручную пересоздавать закладку каждый раз при смене компьютера.

Больше о сегодняшнем релизе (включая усовершенствования производительности) вы можете узнать в Google Chrome Blog. Если же вы хотите «покопаться под капотом» и узнать, что нового несёт это обновление для веб-разработчиков (новый HTML и Javascript API), вам на в Chromium Blog.

Для тех, кто использует Google Chrome на Linux, расширения доступны на beta channel. Для использующих Google Chrome на Mac — мы работаем над включением расширений, синхронизации закладок и много другого. Те кто использует стабильную версию для Windows автоматически обновятся в течение следущей недели (вы можете обновиться вручную).

Если вы еще не пробовали Google Chrome, вы можете просто скачать его вместе с новым функционалом.

_______

Новость в хабраблоге Google Chrome

Сравнение производительности (Google Chrome Blog):

image
Tags:
Hubs:
+25
Comments 53
Comments Comments 53

Articles