Pull to refresh

Comments 16

Как вы думаете корректно ли в наше время давать оценку скорости по скачиванию неких словарей? Наверняка для большинства присутствующих более будет более понятно сравнение на основе стандартных 700 мегабайтных фильмов.
на сколько мне известно "Энциклопедия Британика" - самая большая и самая полная в мире энциклопедия и это я думаю знают многие. думаю 1 ее том занимает DVD-9. но это всего лишь IMHO.
Измерять в Британиках в наше время столь же непонятно как и в страницах текста т.к. сразу возникают вопросы: какой формат, какая кодировка и т.д.
согласен. думаю проще было вообще сказать просто сколько мегабайст скачали за эти самые 4 минуты. :)
пардон, ошибочка вышла... она вся занимает DVD-9
Я бы даже сказал DVD-5, или 6 CD. Там, правда, ещё и словарь «Мерриам-Уэбстер» передавали, так что скорость себе нормальная. Кстати, что касается скорости, то в новой технологии она больше, чем у оптоволокна в 3 раза!
ну да, скорость нормальная такая получается. только вот при таких скоростях винты бы успевали работать. SASы не дешевое удовольствие, а SATA в RAIDе даёт максимум 300Мб/с.
эээ... у оптоволокна нет ограничения на скорость передачи данных. Есть ограничение только у оборудования. К тому же гигабитные медиаконвертеры уже ширпотреб. А такая вещь как 10 гигабитные оптические линки обыденность :)
Ну до конечного потребителя навряд ли дойдёт 10-гигабитный канал… В общем я имел ввиду ширину канала у конечного пользователя, собственно, на которого рассчитана новая технология.
150 Мбит/с = 18,75 Мб/с, то есть ваш 700-метровый диск скачается за 37 секунд.
UFO just landed and posted this here
Зачем же делить, это именно к одному пользователю скорость. Вот у меня сейчас модем через DOCSIS 2.0 работает и скорость выходит около 8 Мбит/с при зарезаном аплоаде, а если снять ограничение на аплоад, то возможно до 40 Мбит/с.
Вообще-то это не к абоненту, а как раз на куст абонентский. В DOCSIS полоса делится.
Скорее интересен вопрос насколько данная технология завист от качества канала.
Во-первых, не в 25 раз, а в 4, ибо доксис 2.0 предполагает максимум 38 мбпс. Реально - от 2 до 8, тут уже от сайта зависит. Даже если до прова канал 150, не факт, что такую скорость ты получишь при скачке даже с премиум-рапиды.
Sign up to leave a comment.

Articles