Pull to refresh

Comments 48

При активации получаю: {«result»:0,«debug»:{«time»:166,«cpu»:{«usage»:12.0,«time»:20}}}
Это значит все ок :) Ответ метода активации в формате JSONP, закрутились и забыли сделать нормальную страницу.
С 1го февраля на почте будут инструкции упрощающие старт и необходимые ссылки.
Это я понимаю :) Просто не красиво как-то.
Если то что вы описали — реально, то большой вам респект, советую забить домен в зоне com, идея клевая, молодцы!
Я думал что уже все придумали… а вот народ все таки изобретает что-то новое и полезное :)
через год-два, когда придумают ещё более все, народ будет изобретать ещё что-то более новое и ещё что-то более полезное. это всегда поражает :)
Вы действительно думаете, что разработчик согласится променять свою любимую и настроенную IDE/редактор на что-то работающее в браузере?
Согласен. Красиво и привлекательно, конечно, но по скорости работы, настраиваемости и расширяемости вам IDE вряд ли удастся догнать в обозримом будущем.
Думаю, в этом есть определенный смысл.
Не все проекты делает 1 человек и далеко не все команды разработчиков сидят в 1 сети или всегда за одним и тем же компьютером.
Понятно, что в такой при желании можно добиться большего удобства, но для этого нужны и доп. ресурсы.
Для распределенных команд существуют такие вещи как системы контроля версия. Ни о каком удобстве без возможности легкой кастомизации IDE «под себя» даже речи быть не может
Я думаю, со временем появится настройка среды под конкретным аккаунтом, тогда и будет удобно. Сейчас же эта среда только обкатывается.

Про системы контроля версий знаем и используем, но опять же здесь все из коробки и в любой точке мира доступно.
Да какие бы там настройки не появились, она не дотянет до удобства нормальной среды, исключительно из-за недостатков самой платформы, ака веб-браузер
Согласен, браузерным средам далеко до нормальных и в ближайшее время они вряд ли дотянут до них.
Но несколько лет назад было бы трудно представить появление google docs и подобных сервисов (заметим, что они до сих пор не дотягивают до «нормальных» продуктов, что не мешает им пользоваться популярностью).
Нет конечно. Среда заточена для удобства работы с сервисами. Разрабатывать можно в любой IDE, постепенно мы добавим плагины для размещения скриптов из популярных сред разработки.
это в корне меняет дело :)
UFO just landed and posted this here
Конфиги очень легко переносятся с компа на комп хоть на флешке, хоть при помощи какого-нибудь dropbox'а
В IntelliJ IDEA есть сервис автоматической синхронизации настроек. Регистрируетесь на development network, и все будет расшариваться автоматически.
Разработчики IntelliJ – молодцы. Когда-то она была моей любимой IDE. Но в данном случае я имел в виду абстрактную IDE.
По опыту работы с Зопой, разработка через браузер — это кошмар — жутко неудобно.
А кто его спросит? MS с насквозь пропретарным стеком Windows — dotNET — MS SQL в один прекрасный момент может просто поломать совместимость, и сказать, что под .net 6.0 можно писать только с помощью Visual Studio Cloud на Silverlight c 3 видами подписки и бесплатной версией Express. Project management system, VCS, хостинг для opensource поделок и что-то похожее на социальную сеть в комплекте.
Только вот боюсь в результате останутся только ярые фанаты, либо те, кому приходится поддерживать legacy код. Да и в MS, при всех его недостатках, не дураки сидят (особенно в research отделе).
Нет, если все правильно организовать, то с точки зрения разработчика, подвязанного на MS, все будет почти неплохо, а если еще и в связке с десктопной студией, как сейчас Office, то совсем хорошо.
Но блин, тенденция к передаче личной свободы кому-то взамен на более комфортное существование есть давно, и находит массу приверженцев со всех сторон на всех уровнях.
Грустно и немного страшно, но может так и надо, просто я из другой эпохи и не могу перестроиться?
Не переживай, я тоже ретроград :) GReader'ом смог пользоваться только полгода назад, а веб-мордой GMail'а до сих пор не могу — только офлайновые почтовые клиенты.
Посмотрел на примеры кода — и возникли вопросы:
1) А в чем прелесть писания на Java в вашей среде (я так понимаю IDE надо скачать и запустить — т.е. не WEB)?
2) Чем отличается создание мной класса (на нативном языке), предназначенного для хранения объекта и написания кода в вашей среде по принципу хеш->json->объект.
3) Дебаг есть?
4) БД на каком движке? будет ли там SQL (или LINQ например)?
5) Контроль версий кода есть?

Из всего можно вывести только наличие некоего ядра, которое обрабатывает все запросы/выполнения скриптов в облаке. Так?
1) А в чем прелесть писания на Java в вашей среде (я так понимаю IDE надо скачать и запустить — т.е. не WEB)?
писать меньше и скачивать ничего ненадо
2) Чем отличается создание мной класса (на нативном языке), предназначенного для хранения объекта и написания кода в вашей среде по принципу хеш->json->объект.
в нашей среде создаете только обьекты, сериализацию, десериализацию, укладку в БД берет на себя платформа
3) Дебаг есть?
есть дебаг компиляции, есть вывод ошибок выполнения
4) БД на каком движке? будет ли там SQL (или LINQ например)?
MySQL
5) Контроль версий кода есть?
в планах
1) Сомнительно: «писать меньше и скачивать ничего ненадо» — но ведь у каждого программера уже всё скачано. и работают они обычно на 1-2 рабочих местах.
3) Не понял вообще про дебаг. компиляция и вывод ошибок синтаксиса подразумевается, а вот демаг компиляции — это что?
4) ВАША система-ядро заполняет БД и создает таблицы (по сущностям), тогда как здесь можно защитится от расширения сущности, и, как следствие, возможной невалидности SQL запросов. + MySQL разве подходит для облачных вычислений?

+ 6) Вы продаете движок или только хостите?
1) Сомнительно: «писать меньше и скачивать ничего ненадо» — но ведь у каждого программера уже всё скачано. и работают они обычно на 1-2 рабочих местах.

У кого-то установлено, кто-то еще ищет свое, а еще есть подрастающее поколение во всем мире.

3) Не понял вообще про дебаг. компиляция и вывод ошибок синтаксиса подразумевается, а вот демаг компиляции — это что?

дебаг в смысле с точками останова нет конечно пока, хотя мысли в эту сторону имеются

4) ВАША система-ядро заполняет БД и создает таблицы (по сущностям), тогда как здесь можно защитится от расширения сущности, и, как следствие, возможной невалидности SQL запросов. + MySQL разве подходит для облачных вычислений?

после раширения сущности идет перестроение взаимосвязей и ключей, валидность запросов остается, конечно при большом желании, наверно можно чтот осломать даже вне платформы, а локально

у каждого приложения своя БД, работают они независимо

6) Вы продаете движок или только хостите?

пока мы разрабатываем и стабилизируем ядро, в дальнейшем будет видно как лучше дать жизнь продукту, пока мы нацелены на предоставление платформы целиком с хостингом, ведь одним из компоентов является автомасштабирование при нагрузках
неужели ТАКОЕ можно сделать вдвоем всего за год? это просто феноменально! молодцы!
я очень воодушевлен представленной разработкой! проделана огромная работа.
Не могли бы объяснить для обывателя, чем это принципиально отличается от GAE. кроме того, что это свое?
изначально когда начала формироваться идея GAE еще не было в природе, отличается внутреней архитектурой, и порог вхождения мы старались сделать минимальным, сравнительный анализ с другими платформами будет изложен немного попозже так как пока только начали бета тестирование.
А как зарабатывать будете, сколько и когда?
Можно зарабатывать с продажи ресурсов, но еще интереснее интеграция. Такие платформы могут зарабатывать с пользователей, если интегрироваться в правильные продукты нацеленные на конечного потребителя.

Будем стремиться начать зарабатывать в этом году.
Мы считаем что порог вхождения меньше, а так это или нет пусть скажут сами разработчики :)

Ну и конечно интеграция сервисов между собой, например сервис прав доступа может устанавливать права вплоть до объектов. Можно расшаривать скрипты и данные между приложениями, например БД в одном приложении, а другие приложения смогут работать с ней. При этом ничего дополнительно писать не нужно.
А у вас есть только русская версия? Все-таки рынок в США и Европе для таких приложений гораздо больше.
Да только русская версия.
давно искал такое приложение, спасибо вам большое
Hive IDE это часть платформы и предназначена для наглядного управления приложением, редактированием скриптов, типов и объектов.
Интересно, а планируете ли Вы какие-нибудь методы выгрузки готового сервиса для развертки на собственном сервере?
Просто возможна ситуация, когда я разработаю сервис с использованием Ваших готовых сервисов (регистрация, аутентификация, сервис прав доступа и многие другие), а потом пойму, что мне необходимо перенести все это на собственный сервер (скажем, нехватка квот, необходимость развертки в интранете и т.д.).

Поэтому хотелось бы видеть операцию полного экспорта всего сервиса, для последующей немедленной развертки на собственном сервере.
Это позволит уверенно реализовывать свои идеи на Вашем сервисе, не боясь получить зависимость от Вашей платформы.
Также это позволит привлечь уже готовые сервисы, ведь всегда можно будет «съехать» без особых проблем.
Мы рассматриваем вариант единоразовой продажи коробочной версии (+ поддержка + обновления) для разворачивания в интранете. Более того уже были продажи. Но на поток пока еще не поставили.
Я не совсем о коробочной версии говорил.
Меня интересует именно экспорт только моего проекта (а не платформы в целом), причем экспорт такой, чтобы проект сумел заработать с минимальными усилиями на собственном сервере.
Я понимаю, что экспортировать свои же скрипты и БД будет можно, но здесь нужны еще некоторые «заглушки» для используемых стандартных сервисов.
Вы же позиционируете себя как платформа для разработки, а не облачного хостинга сервисов.
Также экспорт будет полезен для локальной разработки или отладки (скажем, когда проект на начальных этапах разрабатывается на локальной машине).
Я бы очень был рад функциям экспорта (и импорта, но о нем упоминалось), т.к. сомневаюсь, что тот же google docs пользовался бы популярностью, если бы позволял только загружать и редактировать документы (но не выгружать в популярных форматах для локальной обработки).
планируется сделать локальную среду разработки, это будет как бы урезанная версия платформы, которую можно запускать локально и разрабатывать приложения без подключения к инету
зарегистрировался ещё 27.12, но где логиниться так и не нашёл или это только после 1.02?
открываемся в начале февраля, вам на почту придем уведомление
Sign up to leave a comment.

Articles