Pull to refresh

Comments 71

UFO just landed and posted this here
Почему? Звонил себе на мобильный — звонок прошел нормально. Правда не бесплатно как на штатовские номера, но и не намного дороже других sip операторов.
Интересен сам по себе опыт Google в использовании html5 для обхода политики Apple как вот с этим приложением Voice, так с и клиентом Gmail.
UFO just landed and posted this here
С Apple станется ввести фильтры в броузер.
у меня пишет не поддедерживаеться
Смените язык по ссылке на странице с ошибкой на английский
Запросил логин и сказал, что «мы вас известим, когда сервис будет работать» %(
Ну конечно, там существующий аккаунт на гугл-войс нужен. При желании его и из России можно завести.
Не-а.
Направлял запрос на инвайт, когда инвайт пришел, сказали что, дескать, «Ваша страна не поддерживается, сори фор инконвиньенс»
Находите прокси и регистрируетесь.
угу, и будет получать сообщение «not supported» вместо «не поддерживается»? ;)
Странно, но вместо обычного колл-бэка, который заказывается из стандартного интерфейса, программа при наборе номера предлагает позвонить вам самому на, как я понимаю, промежуточный местный номер (естественно, американский).

Поэтому стандартная схема: заказ звонка — google звонит на ipkall/gizmo5 — соединение здесь не работает.
Кстати, возможность вытащить иконку на спринборд действительно превращает эту, по сути, обычную веб-страницу в почти полноценное приложение из App Store.

Жаль, что в виду описанного выше, воспользоваться его главной функцией — позвонить — в России будет нельзя (вернее можно, но по тарифу вашего сотового оператора в сторону США).
Кстати, возможность вытащить иконку на спринборд действительно превращает эту, по сути, обычную веб-страницу в почти полноценное приложение из App Store.
а ведь в самом начале ифонов джобс говорил: делайте веб-приложения — и был прав ; )
Google прислушался к Джобсу)))
В США в большинства операторов есть плата за входящие звонки, так что нет особой разницы в какую сторону звонит Google Voice.
В Google Voice для Android звонок осуществляется исходящим звонком на специальный номер Google (т.е. точно также, как и с этой версии Google Voice).
Насчет Callback — а принимает ли iPhone входящие звонки когда активно интернет-соединение?
Признаться, я не знал, что есть телефоны, которые не принимают входящих звонков во время интернет-серфинга. Айфон, конечно, принимает.

В общем веб-приложение действует также, как и родное, ясно. Я вот теперь думаю, как на айфоне зайти в стандартный интерфейс Google Voice — меня он перенаправляет на мобильный без колл-бэка, что не есть хорошо.
Если он подключен к 3G — входящие звонки принимаются без проблем, если к 2G — не всегда:
Note: If not on 3G, while iPhone is actively transferring data over the cellular data network—downloading a webpage, for example—you may not be able to receive calls. Incoming calls may go to voicemail.

© support.apple.com/kb/HT1695
помоему этим только нокии болели. владею 2G ни разу такой проблемы не было.
Как написали выше, такая проблема существует только в момент активной передачи информации (по крайней мере на современных нокиях именно так), когда интернет подключен пассивно — проблем нет.
Эта проблема может быть у части пользователей, скорее всего Google решил подстраховаться и использовать способ, который будет гарантировано работать у всех.
У меня, на момент тестового запуска 3G в моем городе, наблюдалась обратная картина )
Кстати, на Android, если зайти на m.google.com/voice, предлагается скачать Google Voice с Market.
А вот если зайти на google.com/voice, то открывается очень простая мобильная версия (без красивостей и наворотов).
На моем айфоне оба адреса ведут на одну и ту же страницу.

Да, хотел спросить — в Штатах действительно входящие смс-ки бывают платные?

Да, бывают.
Если использовать контрактный тариф, в который включены 300 смс в месяц (например), то входящая смс спишет 1 смс с этого счета.
Странное и не логичное решение. Почему пользователь должен платить за SMS спам (в России этот канал набирает все большие обороты). С такой развитой системой правосудия думаю, это легко можно оспорить в суде и заработать на этом много денег. В случае с входящим вызовом у пользователя есть выбор отвечать или нет а с SMS выбора нет.
В США много чего странно и нелогично в мобильной сфере…
Услугу SMS можно отключить — например я их вообще не использую, хватает почты и джаббера.
От телефона не зависит — оператор по таймауту сам пускает гудки.
> здесь можно почитать записи разговоров после распознавания речи

Одна из фич, которых лучше бы не было… Как-то не по себе становится, что кто-то слушает все твои звонки.
1. Речь распознает сервер а не миллион китайцев.
2. Что мешает мобильным (или стационарным) операторам слушать ваши звонки? :)
> Речь распознает сервер а не миллион китайцев.

Капитан, вы такой шалун :) Да, гэбня тоже может прослушивать КОНКРЕТНОГО человека, но есть пара моментов: гугл слушает, записывает и приводит в искабельнокаталогизируемое состояние АБСОЛЮТНО ВСЕ звонки (выдает за фичу, ага :)). Это очень опасное явление.

> Что мешает мобильным (или стационарным) операторам слушать ваши звонки? :)

Ну, например, то, что нужна инфраструктура для этого, которая будет стоить немалых денег, а ценность результата для опсоса весьма сомнительна.
1. Google записывает и распознает не все звонки а только голосовую почту.
2. Эта инфраструктура уже давно есть — иначе как операторы могут обеспечивать прослушивания людей по решению суда? Это со Skype у FBI проблемы :)
Распознавание голосовой почты можно отключить:
UFO just landed and posted this here
Что я не так делаю? iphone 3g, официальный, не джейбрейкнутый
Русская локаль? Voice только для штатов.
Voice регистрируется только из Штатов. Работает из под любой локали
окей, я просто предположил, что приложение видит чужую локаль и ругается. У меня больше нет айфона :)
Мне как раз смена языка помогла. Поменяйте по ссылке.
поменял, всё равно не работает
Я надеюсь, аккаунт на гугл-войс у вас есть? :) У меня заходит после смены языка на English (US). Попробуйте разлогиниться/залогиниться.
К слову, для WebOS и вообще любого девайса с поддержкой html5 это тоже работает. Но на WebOS есть гораздо более крутой GDialPro, который как раз выдает коллбэк от гугла. Тарифы очень приятные, по сравнению с телефонными картами (и ввиду бедности покрытия 3G в наших сервероамериканских васюках) экономия получается процентов в 50.
Извините, не по теме. Хочу спросить: я живу в Украине, хочу купить себе телефон и думаю стоит ли брать iPhone (есть возможность попросить родственников купить в России и привезти), сколько он стоит в долларах? И стоит ли брать его или подождать тот же Nexus One? Спасибо. Извините за оффтоп
Присмотритесь лучше к HTC HD2. Там и функционал пошире, и сам по себе он стоит подешевле 3gs-ки.
Просто почему с России хочу брать — по-моему дешевле чем у нас
У нас HD2 от 24 тысяч. За это вы получаете гигагерцевый процессор, огромный и очень четкий экран, 3д ускоритель, полную многозадачность (!) и классный HTC Sense. Да и выглядит он шикарно :)
Вы либо еще один сектант яббл (Санитары, сюда!!!), либо ваш мосск настолько парализован стереотипами и штампами, что мне вас даже не жалко. Вот микробов убивают же антибиотиками, и ничего, что-то я не вижу общества по защите прав микробов. Вот так же и с вами, человеку, который дал маркетологам насквозь протрахать свой мозг штампованными фразами, суевериями, кривотолками и домыслами объяснять что-либо просто нету смылсла. Потерян для общества адекватов. Адиос.
Я сам пользователь Windows Mobile.
И меня оно бесит. Абсолютно неудобный интерфейс, все через зад сделано. А оболочки всякие тормозят. Ну да, это я взял девайс с 64Mb RAM (:
У нас (в Украине) GS стоит 800 — 1000 (зависит от размера памяти). Имхо, покупать стоит, но, конечно, зависит от того, насколько это скажется на ваших финансах. Все таки даже 800 уе за устройство без гарантии это по-моему слишком. Может вам стоит рассмотреть покупку б/у iPhone 2g за долларов 300 — 400? Получите необходимый экспиренс, и если понравится (наверняка, да), продадите его немного дешевле купите новый gs (его как раз к тому времени могут джеилбрейкнуть).

Мой айфон поломался (по моей вине, в целом его качеством я полностью доволен, за год эксплуатации он лаже ни разу не завис) и я себе покупаю Hero на Андроиде (500-550$), такая цена еще в принципе приемлемая. Можете обратить внимаение и на такой вариант, я его крутил в руках, телефон очень не плох.

Что касается устройств на ВинМобайл, то здесь даже нечего сравнивать, после айфона это как с мерседеса пересесть на москвич (хотя может за последние два года у них что-то и изменилось).

Удачи!
Голый WinMo, пусть и в версии 6.5 — как интерфейс — говно, согласен, но как платформа — очень даже жив. А с оболочками навроде HTC Sense (Ну у каждого производителя, обычно, своя), он еще становится и очень даже юзабельным. В целом, конечно, все очень ждут WM7.
Странно, но на моём iPhone 3Gs в Safari зайдя на страничку с voice, меня обрадовали что моё устройство не поддерживается…
Аналогично на 3гс (
Кто-то в курсе в чем может быть трабл?
А, по-моему, правильная картинка. Apple не позавидуешь в этой ситуации
Да, странные минусы…
Наоборот, Apple закрыл для Google свое окно, а Google вошел через свою дверь
линк стоило-бы дать в виде QR кода. Вот так, например:
Спасибо! А как так делать?
Вот это да! Спасибо Вам огромное. Даже не предполагал о существовании подобных инструментов. Слышал, что есть ещё программы для мобильных телефонов, которые «на лету» расшифровывают такие «штрихкоды».
Всё, разобрался. Спасибо. Отредактировать своё сообщение можно?
Sign up to leave a comment.

Articles