Pull to refresh

Очередная трансляция анонса от Apple

Reading time2 min
Views566


Привет! Наверное, все хабралюди уже в курсе сегодняшнего анонса от Apple, который состоится в 9 вечера по Москве. Вы уже видели анонсы нескольких трансляций, которые проходят в совершенно различных форматах — от встреч блоггеров до радиотрансляций, и многим из вас посты о будущем планшете совершенно справедливо надоели. Наша трансляция на Gadgetfreaks.ru ничем бы выделялась на их фоне, если бы не 3 факта:
  1. Наш сайт никак не связан с Apple, ни один из его авторов не является ярым фанатом продукции из Купертино (хотя один MacBook Pro все-таки затесался наши ряды), поэтому трансляцию мы постараемся вести максимально беспристрастно и объективно. Настолько, что ее можно будет читать даже тем, кто любит всякие гаджеты, но продукцией Apple интересуется поскольку постольку.
  2. Трансляция будет вестись с использованием на франтэнде хитрого веб-сервера для потоковых данных под названием Meteor. За все время вам ни разу не придется обновлять страницу, а новые записи вы будете наблюдать в своем браузере через доли секунд после их публикации. Это куда круче рефреша по таймеру.
  3. Сайту чуть больше месяца. Последнее время мы здорово работали над производительностью, пробовали разные варианты дискового кэша, настраивали Memcached. Поверьте, нам очень хочется испытать хабраэффект, чтобы понять, насколькр эффективными были наши усилия. Это очень пригодится во время онлайн-трансляций с Mobile World Congress, которые мы будем вести прямо из Барселоны уже в феврале. Так что рассчитываем на вашу помощь.
Оставайтесь с нами. Все замечания по работе сайта и качеству трансляции пишите, пожалуйста, в комментарии, они очень важны для нас. По ходу анонса мы будем стараться обновлять этот пост самыми интересными моментами трансляции, однако полная версия будет доступна на этой странице. Следить за обновления можно будет и в нашем твиттере. До встречи в 21:00!
Tags:
Hubs:
-8
Comments4

Articles