Pull to refresh

Comments 109

Сурово. Думаю продажи игр Ubisoft сильно упадут.
Думаю что особо ничего не поменяется. Убики просто изобрели кусочек стима.
Кстати в стиме все прекрасно работает. На всех no-steam серверах кроме глюков и проблем искать нечего.
В CoD: MW2 все ужасно работает, читы не отлавливаются никак, программа постоянно в трее, а этот IWNet…
Нормально читы отлавливаются, VAC банит не сразу, а в течении 2х недель, это сделано специально, что бы было невозможно отследить момент когда чит спалился. Подробнее гугл в помощь. А ИВнет это пипец, простите. Но к стиму он никакого отношения не имеет.
Чушь, я отыграл с публичными читами полтора месяца. Качал их по первой же ссылке с гугла. Да, и не о каких «не палиться» даже речи нет, каждая 4-ая игра — ядерный взрыв, а если враг за стенкой — стреляй в стенку… А эймбот который ставит 8 хедшотов за 0,2 сек — нечто.

Да простят меня геймеры за читы, но стим — херня.
МВ2 — херня. А стим тут абсолютно не при чем. Вак и стим это разные вещи. От ПБ отказались в сторону Вака из за того что убрали дедики, и за ПБ было бы некому следить, а ВАК работает полностью автономно. Но оптимизировать саму игру для работы с Ваком не удосужились, да и саму игру дырявую выпустили. В Валвовских играх таких проблем с читерами не наблюдается. Щас намного оперативнее банят, после того как ИВ отвалила ВАК дев тим полтора ляма зеленых, в результате чего были скуплены все приватные читы, и было забанено больше 150000 человек.
Вы так говорите, будто работаете в стиме. Я не думаю что субъективной мысли «МВ2 херня не доработанная под ВАК» можно доверять хоть частично.
У вас кроме МВ2 игры в стиме есть? Или вы им только как лаунчером пользуетесь?
Еще раз, Стим НЕ анти-чит система. А то что не доработаная под Вак это правда, почитайте чейндж логи в обновлениях. В ранних версиях и консоль можно было анлокнуть, и текстуры светящиеся залить вместо оригинальных. А Вак палит только вмешивание в память чужого процесса.
вам файлик «хостс» не подредактировать?
Окей. Допустим я купил лицензионную игру Ubisoft. У меня нету интернета. Из-за отсутствия оного игра не запускается. Что писать в hosts, чтоб игра заработала?
я думаю будет скомпилированный apache2-portable с нужным функционалом.
Мне его в магазине к диску приложат?
Почему бы и нет. Просто размер «кряка» увеличится до размера apache2-portable и, возможно, он будет универсальный для игр от Ubisoft :)
Зачем для сетевого демона apache? Все ведь решается проще и без использования ядерного оружия.
>без использования ядерного оружия.
Кто бы говорил. [косится на аватар]
Вы думаете, игра будет просто заходить на сайт и смотреть, работает ли он вместо того, чтобы сервер, например, генерировал какой-то уникальный ключ, который будет использоваться для запуска?
UFO just landed and posted this here
Думаю что будет достаточно диска, только часть функциональности не будет доступна. Я пока только одну игру могу назвать которая не запускается без доступа в инет — CoD: MW2, всем остальным нужно только подключение для активации, а это, думаю, не проблема.
у меня запускается. Правда альтернативная версия :)
Написано что сохранения будут храниться на сервере.
Я не знаю, но, мне кажется, сделать хранение сейвов будет немного сложнее.
а MS Live не то же самое по вашему? только чет у GTA4 и Dirt2 продажи не упали.
Там игры без интернета можно запустить ;)
Стим сломали и эту фигню сломаю.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Чудило, у нас в городе анлим появился всего-то с полгода как. И то после того как антимонопольщики натянули местного прова. Я пока только планирую перейти — нет времени переоформлять договор, да плюс из-за обилия непрофессионалов в штате нового прова на подключения уже очередь. Мамонты, млять…
UFO just landed and posted this here
У вас, по-моему, добрая часть комментариев про этот смайл. Может быть дело не в смайле?
UFO just landed and posted this here
Подскажите, реально ли обращаться к антимонопольщикам, если невыносимые условия? Или они сами пришли и сделали своё доброе, но грязное дело?
У нас просто прошёл слух, что премьер приедет. Ну вот и забегал народ.
Плюс кто-то на прошлые выборы ляпнул по тв, что де город со всех сторон передовой и к электронному голосованию готов. Народ начал возмущаться по форумам, открытые письма появились и т.д. В связи с этим пришёл «Домолинк». В добавок к АТС-ному adsl`у и тарелочникам разной степени нелегальности. Тут у нас ещё один пров зашевелился с целью прокинуть локалку с инетом, но его, похоже, «технично отжимают», чиня административные препоны.
UFO just landed and posted this here
Вы думаете, они не догадаются установить на сервере SSL и встроить в игру аутентификацию сервера?
UFO just landed and posted this here
Отсутствие оригинального SSL-сертификата сервера, который при грамотной политике безопасности не должен никуда утечь.
UFO just landed and posted this here
Нет, не помню. Можно ссылку или пару строк объяснений?
UFO just landed and posted this here
Тут есть принципиальный момент. Если игра должна работать локально, то по-настоящему надёжно защитить её не получится, так как в ней содержатся все части загадки. При использовании сети можно хотя бы теоретически создать стойкую защиту.
в статье упоминается хранение сохранёнок на сервере. возможно это не опция, а принудиловка, т.е. функции сохранения в файл реализована вовсе не будет. вот и весь рецепт
присутствие неоригинального сертификата в клиенте…
Если ломать клиент, не проще ли вообще отключить проверку сертификатов, чем заморачиваться с поддельным?
как оно будет проще — всегда выясняется, когда берёшься это делать.
Думаю, отключить проверку в клиенте игры в разы проще, чем изобретать сервер, который будет пытаться что-то там подписывать и подтверждать ;)
Зависит от качества реализации того и другого. Будет хорошо защищённый экзешник — сделают локальный сервер. Будет стойкий протокол аутентификации сервера — сломают экзешник.

Мне вот интересно, почему никто не берёт на вооружение стратегию Скайпа (хорошо защитить и экзешник, и протокол :)
А что с Skype такого мегазащищенного-то? Протокол тем, кому надо реверсится, при желании легко делается полная эмуляция клиента через некую квазивиртуальную машину. Скоро выйдет закрытая библиотека с публичным API для тех же целей.

В чем тут защищенность? Как это все можно применить к идее «хотим запретить копирование наших игр»?
UFO just landed and posted this here
Ну, да, смотря что-смотря как. Если один брелок на сотню программ поможет — то написание эмулятора, понятно, чисто по времени быстрее и эффективнее, чем разбираться с каждой отдельно, например.
UFO just landed and posted this here
Если отключить данный этап проверки — зачем тогда локальный сервер?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Прочитал второй абзац, и появилась мысль: «Они изобрели Steam».
Прочитал и моя мысль подтвердилась.
Такие системы работают только для сетевых игр. С удовольствием купил L4D2.
Для любых. С удовольствием покупаю казуальные игрушки на их распродажах.
Думаю прикупить Champions Online, иметь онлайн игру в стиме было бы забавно.
«монтируем mini-internet.iso из папочки crack и вуаля» )
Который разархивируется до размера полноценного интернета :)
… используя простой алгоритм генерации случайных букв.
Действительно серьезная защита — это когда часть игровой логики будет храниться на сервере, а у пользователя — только клиент. Как в MMOG, к примеру…
Если поставить себя на место разработчика, то можно представить, как тяжело им быть.
Поэтому ход интересный.
А крэкеры были, есть и будут. Изобретательных людей сегодня хватает.
Если поставить себя на место разработчика, то до недавнего времени единственным способом обезопасить свои игры от взлома и пиратства было программировать под PS3.
Но после заявления geohot-а и это уже не панацея.
Скорее всего крякеры просто пересядут с дебагеров на сниферы, разницы особо нет… хотя если часть кода будет поступать с сервера, возможно это даст фору хотябы в пару недель между запуском лицензии и появлением кряка, на сегодня и это уже большое достижение.
Скорее всего людям просто станет лень ломать защиту. Но вообще идея старая: на ней весь Battle.net построен. Но для обычной single игры это так просто не сработает, тут будет рулить простой способ оплаты и демократические цены.
лень тут не при чем. 0-day хакеры очень мотивированы материально. очень.
Лень это относится к простым пользователям, а не хакерам, если им будет проще оплатить легальную версию, чем бодаться с разными патчилками, то тогда и ломать будут куда меньше
можно. пиратские диски — это весьма крупный и денежный бизнес. Со своими хакерами, издателями — все по взрослому. Кто первый ломанул — делает пиратский тираж и разбрасывает по точкам страны. Порой пиратские сети дистрибуции впечатляют размахом и оперативностью. Когда свежая игрушка появляется одновременно во многих городах страны в один день с выходом официальным — это приносит весьма приятные дивиденды.
Это анальное рабство начинает уже напрягать. Мало того, что я купил игру, так ещё и интернет надо? А если я с дачи поиграть хочу? Для европ с анлим 3G по 10 евро в день это, конечно, хорошо, но вот для России — совсем нет. Только кому она нужна? Думаю 1с и прочие буки по-старинке будут ставить старфорсы на локализованные версии.
-Здравствуйте, вы тот самый Хаккер, что взломал StarForce4?

-Да, я тот самый…

-Наверное вы потратили очень много времни чтобы понять как работает защита, как она анализирует диск, чтобы сделать возможным ее обход? Может быть вы поделитесь в кратце алгоитмом работы StarForce4?

-Ммм, к сожалению я не знаю, как работает защита StarForce… :(

-То есть как? Ведь у вас игра со StarForc-ом запускается без оригинального диска?

-Да именно… Но я не знаю как работает защита… я просто отключил ее вызов… Зачем ломать сейф-дверь если стена из гибсокартона?

:-D
Интересно, от какого слова образован «гибсокартон»? Гибсон — Мэл, Уильям?
etc/hosts наше всё)))) Чую найдется добрая душа, которая придумает демона-заглушку и можно буит запросы на неё перенаправлять.
Кстати, ведь в Doom3 такая же защита была, правда она без сети просто отключалась.
В Doom3 каждый раз происходило подключение к серверу авторизации IDsoftware с целью проверки используемого сидикея. НО, если подключиться не удавалось, все равно можно было играть.
А тут нет ножек — нет мультиков.
>НО, если подключиться не удавалось, все равно можно было играть.
Дык в линуксе народ просто в iptables нужное исходящее соединение резали
Суть в том, что сохранения будут не на вашем компе, а на серваке юбисофта. Поэтму просто заглушкой не обойтись, кряк тоже должен очень много в логике приложения изменить, чтобы сделать обычное сохранение.

Поэтому тут 2 варианта: ставить виртуальный сервер себе на комп или пользовать пиратские. Думаю оба варианта будут действительны.
Можно еще играть без сохранения. Времена денди возвращаются :)
Кто владеет английским, пожалуйста напишите «убикам», что я как обладатель ВСЕХ изданий Heroes of Might and Magic III в лицензии ( включая подарочные и коллекционные переиздания) — готов БЕСПЛАТНО поделится секретом как снизить пиратство.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ НИЗКОСОРТНОЕ Г%ВНО!!!


И пользователи с удовольствием потратят на ваш продукт сумму, сравнимую с годовым бюджетом небольшой Африканской страны.
Как я написал выше, я с удовольствием тратил деньги на покупку Heroes of Might and Magic III в лицензии. Но IV и V части у меня только на пиратских дисках. Хотя уровень защиты от копирования во времена III части был ниже.
Тратьте деньги на проработку сюжета, геймплея и баланса, а не на постройку воздушных замков.
А ведь действительно, всё ведь просто как дважды два: сделайте игру, за которую не жалко будет заплатить деньги — и люди потянутся.

// обладатель лицензионной трилогии HoMM III :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кстати говоря в червей армагеддон мы шикарно играем по интернету, хотя никакого диска и в помине нет. Приятно когда игра к игроку лицом, а не…
Решение простое. У разработчиков teeworlds нет никакого издателя. И прекрасно играет народ в 2d. Осталось задуматься о монетизации. :)
Если я на улице начну бесплатно раздавать хотдоги, то очередь из клиентов мне со временем будет обеспечена. Только вот вопрос монетизации будет также открыт ;)
Оплата для желающих. :D

И, в духе лучших флеймов, на производство хотдога вы тратите ресурсы каждый раз, а на создание софта — только один раз.
И что это меняет? Затраты на разработку ведь все равно никуда не денутся. Если я их профинансирую из своего кармана в альтруистических целях, чем это будет отличаться от бесплатных хотдогов?
Все доводы за и против уже приводились на ЛОРе. Аналогия правда там чуть получше была. К сожалению, на тему ссылку не могу найти. Но повторять то многосоткомментное обсуждения здесь я однозначно не намерен.
РФВС? Там помоему всё обсудили
В РФВС обсудили всё, но есть тема, где обсудили именно это.
Не нравиться мне эта идея с инет-подключением. А если я не успел денег за инет заплатить? А если проблемы у провайдера? А если мне религия не позволяет интернетом пользоваться? Как мне поиграть?
Во-первых, не негров, а индейцев, а во-вторых, если индейцев over 9000, то е*ать будут уже шерифа.
Ну и что? Пользователей пиратского контента именно что over 9000. И кто же кого е*ет?
А как народ в WoW играет?
>Остается непонятным следующий вопрос — поможет ли этот шаг бороться с пиратством или же, наоборот, простимулирует его дальнейший рост?
А меж тем, Rise Of Flight, которая уже давно вышла и работает точно по такой схеме так до сих пор и не сломали (хотя многие пытались). Секрет успеха в том, что существенная часть игровой функциональности переносится на сервер и в результате хакерам просто нечего ломать, так как игра без сервера неполноценна. Никакой hosts тут уже не поможет.
UFO just landed and posted this here
Разумеется, real-time логику выносить на сервер не следует. Но и без нее много чего остается: ведение карьеры, квесты, диалоги, нелинейный сюжет, профиль, контент (частично), игровые данные, миссии и т.д. Это очень сильно зависит от игры и фантазии разработчиков.
> Остается непонятным следующий вопрос — поможет ли этот шаг бороться с пиратством или же, наоборот, простимулирует его дальнейший рост?

Этот шаг простимулирует тех издателей, кто не заморачивается с защитой.
Кардшаринг, перезагрузка. :)
Теперь появятся мини/мегасервисы, которые за скромную плату будут работать проксиками.
На каждую хитрую буржуйскую…, у нас найдется свой, отечественный… :)
Этот шаг определенно поможет мне не покупать больше игр от юбисофт :)
Как уже сказали выше, в последнее время чтобы не покупать у Ubisoft, достаточно не покупать УГ.
Воспользоваться услугами Steam Ubisoftу религия не позволяет?
Sign up to leave a comment.

Articles