Pull to refresh

Comments 24

Спасибо. Это одно из моих увлечений, я стараюсь.
Когда же закончится эта истерия…
Конструкторы любите? Программист вроде как? Дык что мешает наваять?
Я ваяю. На данный момент у меня есть совершенно определенный проект — QST, ORM для Qt. На нем создаю БД на заказ.

Что касается данных идей, то всему свое время. Пока у меня не хватает ни знаний, ни опыта, чтобы их реализовывать.

А истерия… Меня трудно отнести к той самой истерии, поскольку я по отношению к Apple нейтрален; рад, что фирма существует и процветает, и рад, что многим нравится. Я даже понимаю, почему они так любят продукты этой фирмы. Право слово, они имеют на то причины.
Я о том, что ваши мечты неким поразительным образом перекладываются на некую известную свежую поделку, о которой почему-то голосят на каждом углу все, кому не лень, даже те, кто только завидует. И как-то ваши мечты превратились в буквы именно в момент официального показа этой поделки. Поразительно странно, не находите?

А про конструкторы — это о том, что работающее устройство своей мечты можно сделать и самому из готовых кирпичиков, либо дописать самому. И будет вам и конструктор, и мечты, и программирование ;)
А что странного? Я зашел сегодня на Хабр. Поскольку я живу в Чите, то все основные страсти по той самой поделке закончились, и я, начитавшись их, замечтался. Замечтался письменно. Что странного?

Не все, ох, не все из описанного выше я могу собрать по кирпичикам. А некоторое — вообще не могу, так как оно железячное, а не софтварное… Но вообще, вы правы в том, что уже многое сделано. Все, что нам нужно, уже есть, стоит лишь поискать. И это хорошо.
Странность в том, что вы просто описали готовый девайс и дополнили его «ремнями» на всю спину ;) Вот и всё. Выглядит, как проолжение истерии (которая, кстати, еще далеко не закончилась, впереди обзоры, сравнения, споры, первые-вторые взгляды и так далее). Вот потому и выглядит как мечты просто о девайсе, который пока недоступен физически. Смысл поста пропадает, выглядит как восторженный обзор, облеченный в прозу, чую, что не нравится народу сей опус именно по этому. Если уж мечтаете, то по крупному и без привязки к «Scrapple».
У меня появились идеи, рожденные прошедшими событиями. Я их изложил так, как мне захотелось, — пусть это и кажется всем «восторженным обзором». Неужели это обзор? Я не держал устройства в руках, не знаком с программной начинкой. Я лишь написал то, что могло бы в нем быть. Если я угадал, — тогда честь и хвала той самой фирме, что они угодили хотя бы одному человеку (а я уверен, что их много).

Вы рекомендуете убрать «Scrapple»? Я думаю, это многим фанатам дюже не нравится. Только если я уберу, во-первых, искажу аналогию; во-вторых, пойду против себя; в-третьих, буду подстраиваться под других. Я не из той пишущей братии, которая ложится под читателя. Если читатель не может адекватно реагировать на вполне нейтральные вещи, — а никакого восторга здесь особо и нет, — что ж, я пострадаю, но уважение к себе не потеряю.

А мечтаю я так, как мне мечтается.
"- Ступай осторожно, Престон, ведь ты идешь по моим мечтам.
— Вижу, тебе легко мечтается.
— Мы оба знаем, что не легко".
Нет-нет, я ничего не рекомендую, пишите, как вам угодно. Вы просто слабо улавливаете ситуацию вокруг и слишком себя переоцениваете, по типу фразы «вполне нейтральные вещи» и еще вот это мученическое заявление «что ж, я пострадаю», хе-хе. Какое самопожертвование! :)
А так да, пишите-пишите, слог пока не слишком, стилистика хромает ощутимо, слишком много выпячивания личности, но у вас всё впереди! Не желая вас расстраивать, всё же замечу, что подобные опусы есть в загашнике у большинства молодёжи ;) Раньше вот стихи модно было сочинять, а сейчас на прозу кинулись, с эдакими «загадочными» сюжетами.

P.S. Если не секрет, много сочиняете?
Стилистика — это дело не одной редакции. Я допускаю, что здесь очень много стилистических недочетов. Повторы, например. Обычно их не видишь сразу после написания. Но потом, недельки через две…

Да нет, я видел, что большинство топиков про тот самый девайс оказались в глубоких минусах. Ничего страшного, если и этот попадет туда же. Страшно было бы, если бы я написал что-то действительно плохое и бессмысленное, а оно неожиданно вышло в плюсы. Хотя, и так бывает.

Секрета нет. Пишу меньше, чем хотелось бы, и больше, чем тогда, когда говорят «балуюсь», «для себя», «ничего серьезного».
Программист-романтик — это нечто нестандартное :) Удачи вам.
Спасибо. Вам я пожелаю успехов.
UFO just landed and posted this here
В моём мире их не более десятой части, а то и того меньше.
Пусть это вам будет во здравие. :)
Пусть это вам будет во здравие. :)
У вас определенно есть талант. Как и у Джеймса.
Похоже на позднего Бредбери (мне так показалось). Старик знал, что такое настоящая фантастика.
Эх, Бредбери! Потрясающий писатель. Обожаю его «451 градус по Фаренгейту» и «Лед и пламя». А так же многое другое.
Даже не знаю, комплимент это или наоборот… А все равно — спасибо, что прочитали.
Нет не комплимент. Мне кажется что ваш рассказ на самом деле очень хорош. Увидеть суть и обыграть ее так, чтобы еще больше раскрыть. С утра хорошее настроение. Спасибо.
Интересно. Понравилось. Вначале решил что текста много и читать лень, но текст не отпустил и я дочитал)
Sign up to leave a comment.

Articles