Pull to refresh

Comments 29

Не взлетит.
Слишком много маститых конкурентов. Кроме того, на фоне не слишком привлекательного нынче рынка автомобилей вкладываться в новичка — сущая недальновидность (Как я мягко? )) ).
«Слишком много маститых конкурентов.» и в какой-то степени неповоротливых. Машины определённо будут пользоваться спросом.
Сомневаюсь. При выходе из этого пике будут снижены цены до упора на автомобили(чтоб предоставить потребителю то, за что он может заплатить), на обслуживание (чтоб приобрести лояльность новых людей) и сделан упор на экологичность (ибо модно и вообще здорово).
Но это про заокеанский рынок. А на наш Теслы точно не попадут. Как всегда.
Цена для S модели не так уж высока… и как они сами обещали цены будут снижены до 20 000$ за штуку… так что им точно будет чем потолкаться на рынке, тем более что новаторство и идеи пока за ними… и их рекорды пробега еще никто не перебил.
угу, они обещали сбросить цены как только завод построют. Так как сейчас это ручная сборка за которую отвечает компания Lotus.
p.s.
машина офигенская.
UFO just landed and posted this here
Интересно. Tesla Roadster потребляет электричества на 2 цента на милю (в США, с офф. сайта). Т.е. ~40 копеек на километр, или 40 рублей на 100 км. Для средней бензиновой машины это 150-200 р. на 100 км, а для дизельной 100-150 р. на 100 км.

При этом батарея живет 5 лет или 160 000 км. (если не ошибаюсь). Т.е. эта машина дешевле в эксплуатации на 240 000 р. Если восстановление батареи будет стоить приемлемую сумму, то новый Tesla S за 49 900$ в конечном счете будет так же выгоден, как и обычный бензиновый автомобиль.

А что будет когда производство станет серийным? :)

PS А ещё забавно, такая машина не подпадает под таможенные сборы на ввоз иномарок, что добавляет 30-40% стоимости автомобиля в России (очень примерно). Т.е. в России будет выгоднее покупать электромобили из, скажем, штатов, чем простые машины +) Ну если с пошлинами не придумают ничего.
А почему она не подпадает под таможенные сборы? Вообще ни под какие?
UFO just landed and posted this here
С растаможкой траблов нету, а с ПТС раньше были, но сейчас гугли на тему больше 4 киловатт и с макс.скоростью более 50км/ч.
Извиняюсь, ошибся. Это было предположение. Посмотрев по глубже увидел что сборы составляют 25-50% (примерно, зависит от разных факторов) от цены автомобиля НО НЕ МЕНЕЕ чем 1,5-5 (примерно!) евро за куб. см. объема двигателя. Т.к. тут объем двигателя 0 куб. см., то сбор будет браться от цены. Но это выйдет меньше чем для собратьев по классу с бензиновым двигателем (особенно с ростом объема двигателя). Ещё интересно автомобиль ли это вообще?

Я не юрист, не изучал законодательство в этой сфере, так что могу ошибаться в своих предположениях. Но мне кажется это интересный момент.
Эти обязательно придумают!
Конечно придумают, ведь раньше страдали только отечественные автопроизводители, а теперь прибавится еще беззащитные нефтяные магнаты! )
Она попадает под таможенные сборы. Там есть отдельная статься для электротранспорта (тролейбусы, погрузчики и т.п.) ставка фиксированная, от мощности не зависит, вроде 30%.
Мне более интересно сколько она проедет при -30
Там аккумулятор с обогревом от самого себя же, так что проедет меньше, чем обычно :)
Да и холодно будет зимой в такой машине — не от чего салону прогреваться, кроме как от того же аккумулятора.

А вообще, я за электромобили :)
На сайте производителя сказано что в батарею встроен нагреватель, кроме того она теплоизолирована. Как я понял — у них больше проблем возникло с перегревом батареи, чем с замерзанием. Вот тут запись в их блоге.
Кстати литий при низкой тепературе (но выше нуля) стареет гораздо медленнее, чем при высокой.
У нас сделают наоборот. За экологические машины будут брать тройную пошлину. Лет через 5-30 когда весь мир будет уже ездить на экологичных машинках, начнут ратовать за снижение пошлины, чтобы у нас тоже чисто было. но все равно не отменят ;).
Chevrolet Volt это вообще-то гибрид, это немного не то.
А вот Nissan Leaf да, конкурент, но он уродлив по сравнению с Tesla S.
Chevrolet Volt гибрид… но только на случай, если закончился заряд батареи… все остальное время бегает на электродвижке…
В «Технике молодежи» или «Юном технике» был показан действующий (!) прототип автомобиля АЗЛК «Истра» с электромеханической трансмиссией, по сути гибрид. Еще там приборная панель проецировалась на лобовое стекло, предусмотрены подушки безопасности (ну это вообще фантастика! =) ). А вместо него начали выпускать «Князь Вован» и прочие ужасы.
АЗЛК вообще не повезло. СССР распался в критический для завода момент. Почитайте вики, там статья интересная.
как только американцы или европейцы, а может даже азиаты выпускают/изобретают, что-то появляется кто-то кто говорит, что а вот " «Технике молодежи» или «Юном технике» был показан действующий..." толку то от того, что было? это пошло дальше? нет!
>Многие из нас — гики, пользователи наших продуктов — нет
Золотые слова. Тестируйте интерфейсы на бабушках и дедушках — если они разберуться значит удачно.
Уровень первичной компетенции не должен влиять на восприятие продукта. Если в общем виде.
Вы топиком промахнулись :D
Рано, я считаю. Но надеюсь на светлое будущее среди акул бизнеса для таких инновационных компаний.
Вот у нас зима, только сейчас «потеплело» -30С.
Правильно ли полагать, что в Сибири тесла-мобили будут только летом?
Если они не снизят время полного заряда с 16 часов то лучше мне не жить в таком будущем.
Единственная на данный момент живучая технология это водородные машины и заправки для них кои есть в флориде вроде или в филадельфии…
Ну а если хочется електричества в чистом виде то где то читал про эксперименты с перезаливкой электролита.
Помнится на АвтоВАЗе была ника заправляющеяся водой и силовая установка с МИРа… лет 10 ей было…
Sign up to leave a comment.

Articles