Pull to refresh

Comments 57

Если я написал хороший пост в блоге хабр, этот пост генерирует трафик, на трафике открутились баннеры, за баннеры владельцы хабра получили деньги. Собственно и вопрос, почему бы владельцам хабра не делиться прибылью от показов баннеров со мной
Хм, а почему бы им тогда не поделиться процентами и с провайдером связи, который позволил собственно пользователям вообще попадать на хабр? Я, конечно, специально утрирую для того, чтобы вы мою мысль поняли.
Мысль ясна, пусть будет процент от прибыли не 50, а например 25% или меньше, важен сам факт!
я к тому что даже если за год набежит 50уе самым активным писателям и эти активные писатели смогут оплатить себе мобильный это будет приятно.
Полагаю, по аналогии с другими ресурсами, что автор должен быть ОЧЕНЬ и очень интересен, чтобы ему такое предложили. Должен быть буквально украшением ресурса, без которого (автора в смысле) ресурс вообще трудно представить.

А есть ли у нас сейчас такие?
а на практике то это где?
Не реализовано.
вот именно, а будет ли?
Это как-то соотносится с моим вопросом о ценных авторах? ;) Я думал там по ссылке кто-то очень ценный, а оказалась старая заметка о биллинге.
Я немного ошибся, надо было прикреплять к сообщению повыше :)
да нет, платить всем, кто то получит 0.1уе за год а кто то 100уе, хочешь 100 пиши лучше и больше ) т.е. владельцам это на руку писателем то же.
И будут накрутки "зайди по ссылке плиз я получу денюжку с меня пиво передай всему контакт листу". Опять же утрировано конечно.

А может у меня сегодня просто приступ нездорового пессимизма, а вопрос этот очень в тему дня попал - о желающих получать деньги, но не желающих особо для этого напрягаться.
) пусть крутят это же трафик = деньги
Больших денег, тут не заработаешь ) дай бог владельцам хабра а их тут я так понимаю трое содержать офис платить себе з\п и оплачивать хостинг с трафиком, если это есть то уже хорошо.
Вопрос оплаты за пост, это принципиальный вопрос а не вопрос халявного заработка, при чем хорошо и интересно писать это уже пол дела т.к. если так то уже без работы не останешься
Напишите пост на своем сайте, сгенерируйте трафик, открутите баннеры — и все бабло ваше.
+1
можно даже без своего обойтись.. блогспот позволяет вставлять адсендс блоки на страницы блогов...
Ну на Хабре пользователи генерируют контент, manila призывает платить за это пользователям. Не что подобное сделанно на news2, там есть местная валюта...
Перечитал пост Вообщем хочется услышать мнение начальника транспортного цеха !?
пока все это в планах, а как быстро им суждено воплотиться в жизнь, это вопрос открытый, посему и спросил мнения руководства, что бы окончательно понять ДА/НЕТ/МОЖЕТ БЫТЬ/ДЕНЬГИ ЗЛО их НЛО К НАМ ЗАНЕСЛО/
идея действительно хорошая, но она противоречат законам веб 2.0, а соотв. не нравится - сайт не посещаи.
а вообще очень справедливо было бы выплачивать символично по доллару в месяц самым заядлым здесь блоггерам. ну не более 30-50. Получается 50$/мес. - неужели много? зато какое уважение к админам появится!
не верно... поповоду концепции 2.0

Справидливость тру - как минимум для того что бы мотевировать контенмэйкеров. Дело не в деньгах - дело в намерениях, сегодня это 15 рублей завтра может быть 50, после завтра опять 15 фишка в том что хбрахабр будет центром где люди могут получить материальное спасибо в россии!
Товарищи, вы наверное забыли что деньги с пресловутого трафика идут отчасти и на нужды сайта; и пока нас всех вместе не принудили скидываться на работу сайта я думаю преждевременно говорить о делении этих самых денег;)
>Товарищи, вы наверное забыли что деньги с пресловутого трафика идут отчасти >и на нужды сайта

наша прибыль за вычетом расходов на содержание :)
вы не понимаете, что вы получите лишнюю мотивацию, в качественном контенте...

Как минимум стоит ввести шаринг бабла с людьми с определенной кармой и хабрасилой...

Сыкономите 2 рубля сегодня, завтра потеряете 5!
хороший способ получать по 14.87р. в месяц, предлагаю не трогать чужих денег, а оставить все на развитие ресурса и на пиво Создателям :)
плюсики закончились… мысленно я с Вами:)
Не надо борзеть. Это можно предложить почти кажлому владельцу форума, на котором вы что-то пишете. По-моему, просто нагло предлагать это создателям сайта.
UFO just landed and posted this here
А то что же это получается — мы тут пишем, а прибыль только разработчикам?
отлично сказано)
да давайте не будем возмущаться форумы отдельная тема, как минимум это какой-нибудь пхпбб так что то никто не хочет делитсо на разрабах форума...
это так но это не есть правильно в эпоху расцвета контекстно рекламы!
UFO just landed and posted this here
Следует отметить, что пользователям разрабы дали платформу для удобного общения, потратив кучу труда квалифицированных спецов и просидев год-два человеческого времени за компьютером. А будущие пользователи в это время зарабатывали деньги, отдыхали, катались на великах-машинах и отдыхали на морях-океанах. Теперь же просто прошли регистрацию и спокойно пишут каменты, пользуясь AJAX-благами цивилизации и ничего не платя.

Потому вебдваноль - совсем не лохотрон, а другая бизнес-модель, в которой источник денег создателей сместился с предоставления контента, на предоставление платформы.

Это жизнь, она новая, она меняется.
нет вполне логично, если хабр вэб2.0. проект, то есть 50% это контент 50% это движек.

Так что технология сайта это одно, но живет сайт за счет контент-генераторов.

Я считаю что следует мало того делится, прибылью, но и ввести возможность кжадому решать какой рекламный блок (гугл, ЯД или бегун) ему использовать.
Ха!

Круто, почитал комменты и понял...
Всем фанатам вебдваноль советую этот топик добавить в букмарки, сможете потом отчет составить "Как умер Web 2.0"
...ну или "Как лопнул пузырь Web 2.0"
еще хочется сказать про тонкость грани "мы советуем" и "мы требуем"

К хорошему конечно люди привыкают быстро, но чтобы настолько быстро...
чего-то не понимаю, а зачем тада карма на сайте? тем, ком унаплевать на карму, наплевать и на деньги. стимулом должно быть что-то одно, а то войны начнутся. известен же традиционный русский принцип - не чтоб у меня больше, а чтоб у него меньше..
правильно. пусть платят. а то писать не будем.

1. пост - $0.30
2. коммент - $0.03
Есть такие варианты:
- демонстрируется реклама и Хабр зарабатывает деньги на поддержку проекта;
- пользователи Хабра создают контент, который приводит посетителей которые потребляют рекламу, значит они тоже участники проекта;
- отсутствие рекламы, получаем платный сервис;
- позволить пользователям Хабра добавлять свои небольшие рекламные блоки в публикуемые ими материалы.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles