Pull to refresh

Comments 75

Поздравляю с инвайтом :)
Интересный пост. Видел его в песочнице если бы мог сам дал бы Вам инвайт.
>> я не механик и не физик
Как это принято говорить — «дальше не читал».

Во блогозаписиже же все в кучу свалили — и альтернативную энергетику, и умозаключения психов. Поймите — краткая история ДВС и плач на тему «какие нехорошие монополисты, душат гениев» не доказывает ничего, что бы вы не думали по этому поводу.

Как вы не понимаете? «Инерциоид» не нарушает законов классической механики, в то время как разнообразные Петрики предлагают «вечные двигатели».
> Как это принято говорить — «дальше не читал».
ну и зря, что дальше не читали. Однако мнение о статье заимели… :)

> Поймите — краткая история ДВС и плач на тему «какие нехорошие монополисты, душат гениев» не доказывает ничего, что бы вы не думали по этому поводу.

Я вот году так в 1998-м кажись… или даже раньше… не помню по новостям видел репортаж про забугорного Кулибина, который изобрел двигатель на чём-то там нетрадиционном. Было сказано, что двигатель был опробован, с этим Кулибиным ведутся активные переговоры представителями нефтяных компаний… с тех пор про этого перца ни слуху. ни духу. Это, конечно, ничего не доказывает. Но символизирует :)

> Как вы не понимаете? «Инерциоид» не нарушает законов классической механики, в то время как разнообразные Петрики предлагают «вечные двигатели».

От гениальности до безумия меньше шага. Часто это совмещено в одной башке. Вы вот только представьте, что вдруг вот такие «разнообразные Петрики» вдруг окажутся правы… Я не спорю, что законы физики, химии и прочих фундаментальных наук оспорить трудно и порой невозможно, но что если эти «разнообразные Петрики» балансируют где-то между классической и квантовой физикой? Насколько я знаю, скрестить эти две физики ещё никому не удалось, даже Энштейну.

До тех пор, пока эти кулибины тихо строчат у себя в подвале, они кулибины.

Как только на их нужды вдруг становится нужно выделить триллионы рублей — идиоту ясно что это даже не распил, это неприкрытое воровство.
>> и зря, что дальше не читали
Во-первых, я не сказал, что не читал — я сказал, что так принято говорить.

>> который изобрел двигатель на чём-то там нетрадиционном
Во-вторых, двигатель на нетрадиционном и двигатель на торсионных (!!)полях — это несколько разные вещи, не находите?

>>От гениальности до безумия меньше шага
Да-да, давайте порассуждаем. Может нам теперь всем ебануться — глядишь, чего-нть придумаем полезное?

Закономерно также то, что такие «Петрики» еще не представили ни одного действующего макета на изучение хотя бы в ту же РАН — ну так, серьезно, чтобы не «в руках изобретателя» — только передаются слухи, что "… а после смерти отца… бла-бла… сын/дочь/сват/коллега/партнер бла-бла… закопал под высоким дубом/спрятал в сейф/оставил и ушел и залил бетоном/забыл/продал/выбросил… бла-бла… и перекрестил для верности… а когда пришел через 10 лет/внезапно вспомнил, оно еще вертелось"
а чтобы вы оригинального сделали, будь у вас на руках движок Клема?
С какой целью Вы интересуетесь?
не волнуйтесь у меня его нет )))

я товарища спросил по той причине, что зарыть_и_забыть не такая уж и глупая мысль как ему кажется
ААА!!! Плять, я нашел чудное по ссылке по инерционным и иным двигателям:
www.industrialnet.org/publications/302 (сорри, ссылки не могу постить)

Здесь все прекрасно, но особенно вот это: «Экспериментальный стенд для изучения абсолютно упругого удара корпуса четырёхмерного гироскопа о стенку».
Я хочу там работать!
А ещё они изучают инерциоды в рамках «Экспериментальные проявления торсионных полей» (см. содержание там же внизу страницы).

Боюсь, на работу туда не возьмут пока вы не опишите принцип работы «четырехмерного гироскопа».
Ну сваливал я не все подряд, а альтернативные ДВС варианты двигателей. Про психов это Вы здорово. Вспоминаются средние века, но там было проще — «еретик» и на костёр. Нет в Вас веры в человеческий гений =). Ну а про мнение, так я его не кому и не навязываю. Но не думаю, что Вы сами верите, что владельцы (извините за тафталогию) нефтедобывающих компаний, которые развязывают войны, ради освоения новых месторождений, спят и видят, как все плавно слезут с продуктов перегонки нефти и начнут использовать альтернативные источники энергии.
Вы зря это с гравицапой Юбилейного связали. После этого ваша статья сразу многое потеряла. Альтернативные двигатели для ДВС есть, кто спорит, но откровенный бред в виде инерцоидов — надо сразу отправлять в топку.

Все тележки, которые показываются на роликах и где-либо описаны — это не инерцоиды, так как они взаимодействуют с поверхностью, как ниже писалось. А существование инерцоида противоречит основам физики, и пытаться его применить на спутнике — шарлатанство.

ЗЫЖ в защиту юбилейного — там на нем 4 двигателя испытания проходят, 3 других более адекватные. А этот непонятно для чего затесался :(
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что развитием «зеленых» технологий в Европе занимаются не от хорошей жизни. Им полезные ископаемые приходится покупать, а они постоянно дорожают.
UFO just landed and posted this here
Я думаю отдача. Не хотят вкладываться в то, что может не принести прибыли. Те же приливные станции и ветряки известны уже давно, но действительную поддержку в Европе стали получать только после того, как цены на энергоресурсы стали слишком сильно расти. Стоимость энергии полученной от сжигания углеводородов стала сравнима со стоимостью энергии, полученной «зелёным» способом.
UFO just landed and posted this here
Согласен. Но с другой стороны, а за что тогда брать деньги с населения? Гораздо проще во всеуслышание объявить это лженаукой, мракобесием и выдумками, проплатить несколько авторитетных мнений и спокойно дальше получать деньги по счетам.
UFO just landed and posted this here
:) не проще

если утверждение научно, то оно будет опубликовано в научном журнале, выдержав соответствующие проверки.

Журналов много, у Вас денег не хватит проплачивать всем ибо многие из них весьма дорожат репутацией. Т.е. таким путем тормознуть изобретение или открытие не получится.
К примеру ГМ многие сельхозпроизводители хотели бы обьявить лженаукой. Однако пока не получается и не получится. Глобализация мешает. То что можно попробовать сделать в дремучей стране, нельзя выполнить во всем мире.
в европе идет не менее чудесный попил баблоса под «зеленые» технологии.
как раз инерционный двигатель как у Толчина механика современная не отрицает, вспомните хотябы классического «человек на качалех с колесами».
Да что тут отрицать: простой эксперимент.

Кто сейчас на работе сидит за стулом и у кого этот стул на колёсиках:
1) отодвиньтесь от стола на полметра-метр
2) плавно наклоните туловище вперёд
3) более резко выпрямьте спину
4) повторяйте пп 2 и 3, пока не приблизитесь к столу.

Чем не принцип инерционного двигателя в действии :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В средние века, была очень хорошая организация, которая боролась с мракобесием… Сейчас я понимаю, что в чем-то они были правы.
Не эта ли организация боролась с Бруно и с Коперником?
а что думаешь, богам легко мир переделывать под новые мировоззрения? :)
то небосферу отдаляй, то динозавров и прочие свидетельства дарвинизма закапывай :)
Коперник благополучно помер в своей постели окруженный почетом и уважением.
Бруно был репрессирован, по совокупности прегрешений идеологоического и политического толка, среди которых приверженность гелиоцентрической системе была сущим пустяком и к тому же осуждалась всеми великими научными авторитетами XVI века, например такими как Галилей.
UFO just landed and posted this here
>чтобы его невзначай не приняли за ее сторонника.
Во-во. Какой грех для большого ученого и авторитетного астролога подтверждать такую глупость. Ведь со времен птолемея во всех ВУЗах учили что вокруг чего крутится. Любому студенту было понятно, что это ересь.

UFO just landed and posted this here
Любой современный ему представитель Науки мог дать вполне внятное Научное объяснение. То что видел Галилей в телескоп было дьявольским наваждением :) Про это в Научных Учебниках того времени было намного больше чем про механику или математику.
UFO just landed and posted this here
Ну это потом было. А до того Ученые со Званиями и Степенями, считали что он не прав. А потом пересмотрели точку зрения. Ученм ведь тоже можно ошибаться?
А Галилей, все-таки отрекся. Текст отречения можно найти в Сети.
= = = = =
Впрочем не суть и мы ушли далеко от обвинений предъявленных церкви в гонениях на Великую Науку и Великих Ученых.
UFO just landed and posted this here
Ни на что не влияло не потому что сменилась научная парадигма, а потому что сменились историчесие условия и идеологические установки. Средневековье закончилось. Но один фиг в каждой эпохе войнушки академиков с привлечением административного ресурса имели место быть.
Ну так у нас теперь своя есть. Комиссия по борьбе с лженаукой РАН. Я думаю, если им выдать лицензию на убийство, то получится примерно то же самое =-)
UFO just landed and posted this here
Если вы соберете действующий макет клемовского или подобного вечногенератора, покажете его этой комиссии и продемонстриуете выход энергии без внешних затрат хотя бы пару дней — ничего эта комиссия против вас не сможет.
Это сразу будет $1 000 000 из рук шведского монарха.
UFO just landed and posted this here
В исключительных случаях дают чуть ли не в тот же год. как минимум один раз такое было — с высокотемпературной сверхпроводимостью — в 86 открыли, а в 87 бесплатно поехали в Швецию. И нормального теоретического обоснования у них не было(не знаю как щас, но на 2000 точной теории тож не существовало, впрочем это явно будет еще одна нобелевка). а важность открытия ВСП несоизмеримо меньше важности открытия вечного двигателя.
«Скажу сразу я не механик и не физик и все мои познания довольно поверхностны, а посему информация, которую я предоставлю, взята из сети, но я абсолютно уверен»

перефразирую, «я не владею знаниями, но уверен, что ...»

Если «не владеете», то к чему перепост?

Вы смешали все в одну кучу и теорию заговора автопроизводителей и инерционный двигатель, который кстати не «инерционный» по сути и очередную байку про «движитель».

Глупо все это. Дураков у нас и в Думе хватает, татупед Грызлов, слышали про такого? Он вот тоже в физике не понимает, но мнение и главное — власть имеет.
Эк Вы взъелись то. Я действительно уверен. Есть такая штука — вера называется. И вообще, «если у Вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за Вами не следят» =)
Тем более высказанное мной мнение абсолютно логично, если бы у меня была своя сверх прибыльная нефтяная компания, я бы именно так и делал. А перепост для тех, кому интересно. Мне вот к примеру было интересно читать, решил поделиться.
Ну вообще-то я ответил на Ваш пост и в частности на Ваш вопрос. Если у Вас проблемы с восприятием смысла текста, то это не моя вина. Так что поищите какой-нибудь диагноз для себя.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я написал это после того, как 3 раза прочел и не понял, что вы хотели сказать — видимо, это на меня пятница действует :)
Кажется, Вы только что спалили своего виртуала :)
Тем более высказанное мной мнение абсолютно логично, если бы у меня была своя сверх прибыльная нефтяная компания

а кабы во рту росли бы грибы, то был бы не рот, а цельный огород (с) народная мудрость.
наличие/отсутствие нефтяной кампании, толстого кошелька или страз Сваровски никогда не делало мнение человека более логичным.

Логичным мнение, может сделать только логика, основанная на фактах.
Согласен. Возьмем логичное утверждение «Если сунуть палец в огонь, можно обжечься». Думаю тут никаких возражений не будет… Для подтверждения есть масса фактов — людей которые обжигались. А теперь представьте, что Вы не слышали о таких людях и не обжигались до сих пор сами. Утверждение перестает быть логичным? Мне кажется нет. Просто Вы можете не знать всех фактов, но при этом Вы можете их предполагать и быть уверенным в выводах, основанных на этих предположениях. Ну а про заговор, слово, которое я, кстати, не упоминал, я написал ниже: "(...) Ну это же просто бизнес. Зачем пускать на рынок то, что убьёт твой бизнес, если у тебя есть ресурсы этому помешать? "
я написал ниже: "(...) Ну это же просто бизнес. Зачем пускать на рынок то, что убьёт твой бизнес, если у тебя есть ресурсы этому помешать? "

А что значит «пускать на рынок»?

Вот мы с вами айтишники. Если вы придумаете очередной мегастартап, который поставит весь мир на колени, то кто сможет вам помешать? Гугл с Яндексом сговорятся и будут банить ваш сайт? Майкрософт с Мозиллой срочно выпустят «секьюрити» апдейты для браузеров? Linux Foundation попросит донейтов и подошлёт к вам наёмного убийцу, чтобы устроить несчастный случай? Не смешно ли?

Аналогично и в обсуждаемой теме: если вы сможете разработать и предложить не очередную муть на тему торсионных полей и вечного двигателя, а реально конкурентоспособный продукт, то те же самые заговорщики первыми переключатся на новые технологии. Они от нефти не тащатся. Они тащатся от денег. А если выши идеи дадут больше денег — то нафиг ту нефть! Любой здравомыслящий человек понимает, что задавить революционную идею не получится. А среди сильных мира всего идиотов не держат.

Давайте взглянем в историческом разрезе на ситуацию: я так и представляю себе заговор продавцов овса и конезаводчиков против паровых тележек, особенно ползающих по рельсам. Был тот заговор или нет — эпоха паровых двигателей наступила. Ибо это оказалось гораздо круче лошадей и прочих бурлаков. Потом, очевидно, должен быть заговор производителей паровых двигателей и заготовителей дров против двигателей внутреннего сгорания. И вновь «заговорщики» (опять таки, если они были) не у дел! Сейчас вы выдумываете заговорщиков среди производителей ДВС и нефтедобытчиков? Ню-ню.

Я не отрицаю наличие некоторой инертности мышления у людей. Но вот наличие заговора, это уже слишком…
Все что Вы говорите и верно и не верно. Нет заговора, но никто не мешает корпорациям действовать в сфере своего влияния. Можно было бы обсудить эту тему, так как Ваши примеры мне кажутся немного некорректными — в свое время не было нескольких крупных корпораций по выращиванию\заготовке овса, и то что Гугл скупает перспективные стартапы, для Вас думаю не новость… Но я если честно немного устал. Тут на меня так все набросились словно я пытаюсь доказать, что солнце крутится вокруг Земли, надоело отбиваться, да ещё и не за свои слова. Так что пусть каждый останется при своем мнении.
Если Гугл и купит этот наш гипотетический мегастартап, то явно не без желания разработчика. Не думаю, что Гугл будет заставлять это делать под дулом пистолета.

Более того, вы сами обмолвились: «перспективные стартапы». Т.е. их скупают, чтобы развивать и снимать сливки. А не для того, чтобы засунуть в дальний ящик стола и забыть. Не спорю, что в истории есть случаи, когда такие стартапы успешно загнулись под новым владельцем. Но злой умысел задушить перспективную технологию со стороны новых владельцев не просматривается.
Просто Вы можете не знать всех фактов, но при этом Вы можете их предполагать и быть уверенным в выводах,

в данном случае Вы сделали допущение «если бы была нефтяная компания» и сделали вывод «то я бы»

Утверждение перестает быть логичным? Мне кажется нет.

но для юзера не имеющего знаний оно перестанет отличатся от миллиардов других бредовых утверждений, типа «если сунуть палец в розетку пойдет дождь»
UFO just landed and posted this here
Скажу сразу я не механик и не физик и все мои познания довольно поверхностны,


То что вы тут написали только малый айсберг того, что изобретено в области двигателей. Все они имеют и преимущества и недостатки.

Ну а теория заговора и тесла, безусловно дают полное представление об отсутствии знаний у автора.
шо-ж вы так неудачно взяли пример вечного двигателя, один из самых неудачных
П.С. сами пишите в СССР даже паровые двигатели испытывали, т.е. заговор нефтемагнатов отсутствовал ;) чего-ж до вечного двигателя не дошли, тем более такого простого по конструкции, неужели времени не хватило или таки заговор?
Ну в СССР по определению не могло быть магнатов чего-либо, все было государственное, а двигатели испытывали — факт, вот тут alexsx06 даже про них рассказал.
И не говорил я ничего ни о каких вечных двигателях и Вы не первый кто упоминает заговор. Ну почему сразу заговор то? Я и слова-то такого не писал… Ну это же просто бизнес. Зачем пускать на рынок то, что убьёт твой бизнес, если у тебя есть ресурсы этому помешать?
UFO just landed and posted this here
Ещё раз повторюсь, я не специалист ни в физике, ни в механике. Но насколько я понимаю «сверхъединичность» != «вечный двигатель». У термина «вечный двигатель» есть вполне конкретное определение «двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов.» Мне кажется нигде не говорилось о том, что двигатель Клема и производные от него являются «вечными».
UFO just landed and posted this here
«И все перспективные разработки в этих областях скупаются и «зарезаются», дабы сохранить свои сверхприбыли» это я называю заговором, описанный вами центробежный двигатель и является «вечным» — вы-же написали про ядерный эквивалент ;)
Текст который выделен курсивом писал не я. Я в начале статьи написал: "(...)а посему информация, которую я предоставлю, взята из сети"
> Скажу сразу я не механик и не физик и все мои познания довольно поверхностны

Если серьезно рассматриваете возможность существования «двигателя Клема» — познания не поверхностные, а нулевые. У него КПД больше 100%, судя по всему =)
UFO just landed and posted this here
Текст который выделен курсивом писал не я. Я в начале статьи написал: "(...)а посему информация, которую я предоставлю, взята из сети". Про двигательдвижитель согласен. Виноват, недосмотрел.
Кастрюля со взрывающимися яйцами в микроволновке тоже подпрыгивает «без взаимодействия со средой». О! Я изобрёл новый инерциоид! Дайте мне десяток миллиардов — и я буду теперь нано-ракету сооружать ;)
Да, главное НАНО почаще упоминай!
Sign up to leave a comment.

Articles