Pull to refresh

Comments 29

отличная статья, спасибо! а еще было бы неплохо при возможности сообщать о таких мероприятиях до, чтобы желающие могли посетить.
Я, к сожалению, не имею отношения к организаторам конкурса, был на нем скорее гостем. Про дату проведения узнал за день, но поскольку мероприятие ежегодное, то в следующем году всё будет правильно, а не как обычно :)
Чтоб народу лишний раз не гуглить: baltic.contedu.ru
Он сейчас, правда, в подвешенном состоянии, информации о результатах там пока нет (а в прошлом году появились на следующий день), и, видимо, нескоро они там появятся. Но можно почитать чутка, что там и как.

Как участник (2007 год) могу сказать, что мероприятие чрезвыйчайно занимательное и полезное. Как член оргкомитета (2008—2009) могу сказать, что это жуткий геморрой. :]
Великолепно! Приятно осознавать, что Россия еще не оскудела умами.

… что может собственных Платонов
И быстрых разумов Невтонов
Российская земля рождать ©
Хех, знакомые лица на хабре засветились
Жаль, что не присутствовал… =(
а красноглазые, красноглазые-то какие!!!
Хорошо студентам, для них чего только не придумали, и Imagine Cup и Hack Day и Chaos Constructions

А что, Chaos Constructions и прочие демопати разве имеют какие-нибудь ограничения на контингент? Туда всем можно, хоть школьникам, хоть престарелым гуру.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
почему же сразу задроты??? люди просто интересуются не тем что привычно обывателю. и все)

молодцы ребята, создают, учатся, пытаются и ДЕЛАЮТ!

ps хотя да — иногда можно и сравнить с «эльфами 80 уровня»)
Это просто реакция на прыщи…
Ебать эти задроты будут как раз тебя, Егорка.
UFO just landed and posted this here
Это он на «ручном управлении», не очень впечатляет… автоматическое «выступление» к сожалению не догадался заснять.
Да уже который раз собираемся взять наконец с собой камеру и поснимать нормально народ, и каждый раз руки не доходят.
UFO just landed and posted this here
Без пафоса едва ли обходится на любом массовом мероприятии. А масштаб конкурса всё-таки позволяет класть в кулечки не только просроченные конфетки, но и что получше. Мне самому, как некогда финалисту американской части конкурса, не на что пожаловаться :)

Я не стал писать про тех детей, которым не интересно то, что они сделали (или якобы сделали), такие действительно были. Но всё-таки, они в меньшинстве.
UFO just landed and posted this here
Да ладно, меня на «Шаге в будущее» в Бауманке научный руководитель крупно прокатил (Зав. Каф. одной из ИУ). Только при оценке работы жюри я узнал, что она не вписывается в выбранную категорию.
Ноутбук это никому не нужный мусор?

А что касается выбора темы для работы, то её в большинстве случаев выбирает научный руководитель, а школьнику интересно заниматься хоть чем-нибудь.
Это действительно интересное дело — я был среди наблюдателей от нашего отдела техники из Дворца пионеров, наш кружок представлял действующие модели для передачи электричества без проводов имени, да простят меня, Теслы). Также было в одном году много полезных экологических разработок,
но особенно потрясла работа одного человека, связанная с медициной — суть не вспомню, но что-то для диагностики заболевания крови — конструкция сама по себе не очень сложная и недорогая, но как сказали, дальнейший ход разработке дать на тот момент не могли, хотя преимущества у нее были…

Как с призами и прочим, не знаю, но порою даже просто признание бывает приятным.
Зайду-ка во дворец, поговорить о новых разработках…
Молодые таланты! Эх...*ностальгично* С теплотой вспоминаю свои школьные годы, когда тоже бегал по всяким олимпиадам и конкурсам… Жаль что многочисленные дипломы призёра тупо пылятся на полочке и в жизни пригодились лиш когда поступал в ВУЗ(
спасибо, поправил.
Мне понравился репортаж, и работы на этом форуме у ребят вполне зрелые.
Это радует очень.
А мне грустно смотреть на все это.
Многие работы устарели лет на 20 и больше. А уж про реализацию даже говорить не хочется (а как еще сделать кроме как на коленке?)
Но вины конкурсантов в этом почти нет. Молодцы.

Надеюсь что дальше будет лучше.
жаль, что я пропустил в этом году… допсу сдавал "/
Sign up to leave a comment.

Articles