Pull to refresh

А рекламную кампанию мы назвали «Дедики от Дедка»

Reading time 2 min
Views 3.6K
Добрый день, уважаемые читатели Хабра!
image
Я хочу рассказать вам историю о том, как родился наш рекламный персонаж. Может быть, кому-то эта история придаст направление мысли, кому-то поможет раскрыть свой творческий потенциал и создать нечто подобное, а кому-то будет просто приятно посмотреть веселые картинки.
В июне прошлого года перед нашим отделом маркетинга была поставлена задача — запустить новый проект по выделенным серверам. Сразу отмечу, что ребята в нашем отделе талантливые и творческие. Нам не хотелось сделать что-то очередное и обычное, поэтому мы начали с необычного. Наши планы были невероятно дерзки, нам хотелось, чтобы новый проект стал брендом в кратчайшие сроки, поэтому мы вспомнили университетские уроки по психологии и маркетингу и решили придумать рекламный персонаж.
Рассуждать мы начали с того, что же такое выделенные серверы. Итак, выделенный сервер (англ. dedicated server) — вид хостинга, при котором клиенту целиком предоставляется отдельная физическая машина (в противоположность виртуальному хостингу). Обычно используется для запуска приложений, которые не могут сосуществовать на одном сервере с другими проектами или имеют повышенные требования к ресурсам. Мы начали «плясать» от слова Dedicated и буквально сразу родился образ персонажа – Дед. Однако, мы не хотели, чтобы наши сервера ассоциировались с мужчиной в годах, мы хотели чтобы наш Дед был молод, задорен, опытен и очень продвинут! Задача усложнилась, но мы не стали унывать. Вместе с нашим другом и замечательным дизайнером-фрилансером (на тот момент) Алексеем Гуком мы стали разрабатывать варианты образа нашего будущего Деда. Их получилось 7.
image
Все Деды получились весёлыми и забавными, но не было его – того самого единственного и неповторимого. Тест-драйв сотрудников нашей компании показал, что к консенсусу мы не придем: мнения разделились и были диаметрально-противоположными. Кому-то, в основном нашим физикам-теоретикам, был близок Дед №3, потому что в мыслях всплывал близкий сердцу образ физика-ядерщика. Любителям попить чая и побеседовать понравился вариант №7. Поэтому решили искать компромиссные пути. Мы совместили верхнюю часть Деда №3 и нижнюю часть Деда №7, уже становилось «теплее», но всё равно чего-то не хватало.
– А давайте сделаем ему еще сережку в ухо? – уговаривали меня наши ребята.
Мне идея показалась очень провокационной, и я сказала: «А, давайте!»
И вот тот самый Дед, которого мы так хотели увидеть, предстал перед нашим взором.
И даже его вариации!
image
Нам осталось только одеть его в фирменный комбинезон с логотипом компании и отправить на сайт, чтобы он стал лицом проекта FirtsDEDIC.ru
Tags:
Hubs:
0
Comments 31
Comments Comments 31

Articles