Pull to refresh

Apple в регионах

Reading time2 min
Views452
Здравствуйте! Рассказываю свой случай и в то же время хотелось бы услышать мнение со стороны.
ПРЕДистория: купил макбук, через год перестал заряжаться. Сдал в магазине, где покупал. Попросил, что бы сделали побыстрее. Через 31 день пришел мой мак.

Иду в магазин (staples) и проверяю. Все заряжается. Прихожу домой, смотрю — с компом что-то не то. Уже было поздно, не стал разбираться. Встаю сутра, смотрю — система стоит 10.6.2, у меня была 10.5. Плюс данные другого человека (женщина) фото, выписки из банка, не разлогенный майл. Ну, думаю, поработали так. Сверяю серийный номер — не мой. Мак не мой.

Иду в ассоциацию по защите потребителей. Говорят, что с начало надо выяснить отношения с магазином. Ок, иду в staples, прошу управляюшего. Объясняю ему ситуацию, он всн время отнекивается. После разговора он звонит авторизированному дистрибьютору, где происходил ремонт. Они говорят, что завтра мой компьютер будет в магазине. Настаиваю на том, что бы мне привезли его домой. Соглашаются. Еще немного поговорил с ними на тему «31 день что бы заменить блок питания?!?!?!?!?» В компенсации отказывает, говорит что надо разговаривать с apple. Мак, который выдали, у меня забрали. То есть я остался только с бумажками. Ок, прошу копии фактур дистрибьютора и координаты.

Пришожу домой, начинаю писать жалобу на их майл, как мне звонит сам дистрибьютор. Объясняет, что мне доставят компьютер через неделю на мой домашний адресс. Но пол часа назад твердили, что завтра с утра он будет у меня дома. Требую компенсации и компьютер завтра. Мне надо клиенту показывать работу. Уже встреча назначена. Говорит, что позвонит после обеда (через пол часа) и соеденит меня с ответственным по данному вопросу.

Действие происходит в Португалии, г. Фаро.

Вопрос?!
  • Как можно потребовать компенсации и чем можно их запугать? (Отзыв лицензии apple, права защиты потребителя итд.)
  • Могу ли я что-нибудь требовать от низ вообще?
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑8 and ↓10-2
Comments13

Articles