Pull to refresh

Comments 92

Не содрали. Принципы работы схожие. Анализировали работу их трекера и постарались воспроизвести достоинства и устранить недостатки.
это и называется «содрали»
Лучше б вы устранили недостаток недостатка версии под линукс.
Наличие пристутствия недостатков, вызванных недостатком версии под линукс, будет устранено в обозримом будущем.
обозримое будущее это случаем не +∞
Версия под Linux уже в альфа тестировании, появится на сайте в начале марта 2010го.
версия под linux уже есть в альфа версии (см. дополнение к посту)
Позаимствовали идею, отвязали от сервиса и сделали общедоступной. Вообще Тахометер — это не самостоятельный проект он задумывался как трекер почасовки для другого нашего сервиса к разработке которого пока не приступали.
он будет (останется) публичным сервисом?
Все будет зависеть от инвесторов. Одно точно, все ранее зарегистрировавшиеся не будут ущемляться в правах.
>Название проекта не случайно. Название Тахометер (tahometer) образовано путем добавления ta от task и ho от hour. Оно похоже на таксометр (счетчик такси)

еще очень похоже на тахометр
А что? Тоже измеряет :). Только не обороты, а рабочее время.
Учитывать рабочее время – полезно. Не столько для заказчмка, сколько для себя. Обычно, те у кого вечно не хватает времени с удивлением обнаруживают, сколько же времени они тратят впустую.
Ага. Только одни делают из этого выводы, и оптимизируют свою работу, а другие пытаются подстроиться под особенности работы трекеров и набманывают заказчиков.
На самом деле, механизм обмана заказчиков мне не ясен :) Есть же соотношение цена/качество, вот исхлдя из этого заказчик и выбирает.
Как обмануть заказчика при почасовой оплате? Написать что задачу ты дела меньше, чем на самом деле, получить меньше, но показать как быстро и плохо ты справляешься с работой? Или завысить время и показать как плохо и медленно ты ее делаешь? :)
>Как обмануть заказчика при почасовой оплате?

Ну как-то так:
-сколько вам нужно времени, чтобы сделать баннер?
-ну часа 3, не меньше

Фрилансер делает баннер за 30 минут, потом 2.5 часа пьёт пиво с друзьями, а с заказчика сдирает деньги за 3 часа работы.

З.Ы. цифры просто от балды взял, понятия не имею, сколько это на самом деле занимает времени.

И в чем обман? Или ты уверен, что этот дизайнер за день сможет сделать не 3 баннера, а 18?

Считать так, как ты предлагаешь имеет смысл тогда, когда работа заключается в том, чтобы херачить постоянно, без перерыва на раздумья. Если же работа подразумевает работу головой, то оцениваться должен не процесс, а результат.
Я понимаю, что не все могут осознать как это можно заниматься своими делами в рабочее время :). Но поверьте мне, есть масса людей, которые умудряются заниматься своими делами, имея при этом кристально чистые рабочие логи в трекере. Например, если скриншот сделан, значит есть какое-то время перед тем, как он сделает следующий. Это время разные люди проведут по-разному. Один не обратит внимание, а другой переключится на фишки или баш. Все дело в честности и порядочности людей.
Для меня критерий оценки работы один: сделана работа или нет. Если работа сделана качественно и в оговоренный срок, мне все равно, сколько времени разработчик потратил на свои дела. Если же не сделана, мне не важно, что все рабочее время было потрачено на попытки выполнить работу.

Учет времени мне важен для анализа и планирования будущих заданий, а не как мерило качества работника.
Все дело в том, что, возможно, Вы видите каждого своего сотрудника и знаете, что он работает. Но в аутсортсинге клиент не видит, а очень часто и не слышит, своего разработчика. Поэтому ему важно получать какие-то осязаемые доказательства того, что человек работает. Особенно, если он не представляет себе сколько времени может занять задача. И вдвойне особенно, когда у него очень ограничен бюджет.
Точно! Наши заказчики всегда знают что они получат, за какую сумму и когда. Но если проект такой, что рамки не определены, тогда только с такой системой и работать :)
Чтобы было понятно. Я считаю, что вы сделали полезный сервис. Мы пользуемся несколько другим сервисом, в который не делает скнриншотов, но время считает. Возможно, у нас другая специфика, которая не подразумевает, что вся работа будет сделана только за компьютером: иногда нужно подумать, порисовать от руки на бумажке, поговорить с сотрудниками, посмотреть информацию на справочных сайтах и т.п.
Вот для этого как раз и есть возможность добавить оффлайн время, отметив его как «рисовал от руки на бумажке» или «проводил митинг с командой» :). Олл инклузив :).
UFO just landed and posted this here
насколько я помню на odesk'e скриншот делается в случайное время и переключившись на фишки велик шанс попасть
была там одна программка-демон которая решала этот вопрос ;) правда не знаю сейчас или работает :)
В этом плане рулит emacs org-mode. Эх, сделал бы кто серверную версию…
Не противно с таким надсмоторщиком работать? Да еще и по доброй воле?
А почему бы не трекать время «для себя»? Если будут трения с заказчиком по поводу отработанного времени, можно показать статистику по своей работе.
как не печально, со временем мне это очень понадобилось… а нету…
UFO just landed and posted this here
Чаты, письма, статьи/книги, не относящиеся непосредственно к оплачиваемой работе. Обустройство своей медиа-библиотеки )) (постоянные плейлисты к винампу на скриншотах). Масса нерабочего времени может попасть в трекер.
UFO just landed and posted this here
Вот если бы все думали так, как вы… Скольких проблем удалось бы избежать при общении с разъяренными заказчиками ))).
UFO just landed and posted this here
интересный сервис. если раскрутиться, станут появляться системы фальсификаций, потом античиты и т.д.
Учет рабочего времени позволяет точнее оценить стоимость работы по любому проекту, но зачем нужны системы контроля? Все-равно их можно обмануть.

И что делать если люди работают с разной скоростью? Один раз заказывал небольшой скрипт у фрилансера, он попросил почасовую оплату, рейт показался не таким уж большим. В результате он работал в 3 раза дольше, чем сказал сначала. Ну и оплата соответственно увеличилась. Эффективнее, наверное, система учета человеко/часов как в автосервисах, когда на определенные операции отводится определенное время.
vite7 : система учета человеко/часов как в автосервисах, когда на определенные операции отводится определенное время


Это не система учета а системы ценообразования. При этом в автосервисе есть инструкция с последовательностью действий из которой очевидна оценка времени. Как написать инструкцию по написанию скрипта?
UFO just landed and posted this here
Какой либо автоматический анализ производится? или заказчик должен сам просматривать списки процессов и скриншоты?
Единственный рассчитываемый Тахометром показатель — это соотношение общего затреканного времени ко времени активности. Я использую подобный трекер на нескольких проектах, заказчики не смотрят на скриншоты и не занимаются анализом эффективности. Просто осознание того, что подобная статистика есть в наличии уже является доказательством того, что разработчик занимался работой над проектом.
время активности — когда мышка двигалась? Или что подразумевается под активностью?
если как на одеске, то кол-во кликов и нажатий на кнопки клавиатуры за определенный промежуток времени.
давно ожидал подобного сервиса; отличненько
на яве, надеюсь? ;)
А теперь еще найдите фрилансера, который согласится поставить у себя эту шнягу.
русский язык сервиса есть в планах?
Планов много, в том числе локализация. Первой задачей было запуститься, вторая задача поддержка Linux и Mac. Не знаем хватит ли сил. Это первый самостоятельный проект, учимся, ошибаемся. Хотим привести в порядок UI, там еще очень много нелогичностей.
Пожалуйста, сделайте на сайте ввод емаила, для того чтоб извещать пользователей о появлении MAC/Linux версий…
жду… спасибо…
Для рельс есть плагин webtranslateit который позволяет использовать https://webtranslateit.com/ для перевода.
а как решен вопрос работы над разными проектами?
Пока проекты недоступны, но они надеюсь появятся вместе с задачами по ним. Сейчас если в течение дня ведется работа над несколькими проектами нужны разные аккаунты в Тахометре.
т.е. заводить несколько почтовых ящиков?
хмм…
как сменить язык интерфейса…

окинул быстро взглядом

совместить бы все это дело с толковой задачницей аля redmine или activecollab
+ несколько расширений/плагинов
бесплатного аналога не имеется?
Все бесплатно, планируем сделать платные аккаунты для заказчиков которые объединят группы фрилансеров/сотрудников.
UFO just landed and posted this here
Крестьяне жаждут версии под Mac OS X :)
Вы бы лучше сказали — буржуи ))).
Версия для Mac OS уже в тестировании. В Апреле доступна будет на сайте.
Честно говоря я не рискну поставить у себя такой треккер. Ведь он и события же с клавы захочет и по диску пошарить может и все это в сеть отправить никто ему не помешает.

Если odesk-у я еще худо-бедно доверяю, в основном из-за понимания чем он зарабатывает деньги, то бесплатному сервису — нет. Боюсь что такой сервис может быть отличной ширмой для сбора данных доступа на огромную часть сети, не говоря уже про учётки везде где можно.

Считайте меня параноиком, но береженого — Бог бережет.
UFO just landed and posted this here
Как и с любым приложением устанавливаемым на компьютер такие опасения не лишние. Доверяй но проверяй, инструментов сейчас для этого достаточно.
UFO just landed and posted this here
интересно. установил, буду пробовать.
и сразу вопрос: у меня два монитора, а скриншоты, как я понимаю, делаются только одного. так?
Я так понимаю, саркастическую улыбку заметили не все… В общем, поддержка нескольких мониторов будет обязательно добавлена. Просто на данный момент это не самая важная функциональная возможность проекта.
Где же вы раньше были? Мне пришлось расстаться с очень хорошим клиентом, после спора за отработанное время, при этом на odesk его перевести не удалось.
Жду клиент под linux. И в правду было бы здорово если бы вы открыли код клиентов.
Интересная мысль на счет открытия клиентского кода. Спасибо за идею, проанализируем плюсы и минусы.
UFO just landed and posted this here
Ну клиент же бывает в множественном числе, в том смысле что за проектом стоит не один человек. Я проработал с этим клиентом 8 месяцев и с большим удовольствием работал бы и далее, потому что проект мне был очень интересный и мне впервые попался очень толковый манагер. А спор возник с финансовым директором.
Спасибо большое разработчикам.
Если предложите (пропиарите) свою программу на www.free-lance.ru/
думаю будет очень здорово.
Спасибо, давно жду подобный сервис. Если нужен активный бетатестер — пишите. Буду рад помочь развиться проекту.
Пока сидим на ITWorkTimer.com. Рекомендую попробовать этот сервис, т.к. для русских реалий он на порядок интереснее, чем оДеск.
Использую приложение ваше,
не могу выбрать проект для работы.
Комментарии понял как вводить, а проекты не понятно.
UFO just landed and posted this here
ребята… давайте доделывайте быстрее. очень нужная вещь!
А что будет, если ваше детище обзовут «трахометром»?

ЗЫ для учета времени уже несколько лет пользуюсь www.formassembly.com/time-tracker/ Не то, что «делает скриншоты», но время учитывает серьезно.
Ну вы же помните мультик про капитана Врунгеля? Несмотря на «Как вы яхту назовете, так она и поплывет», ПОБЕДА все-таки выиграла регату :).

К тому же я, например, не вижу в этом ни смысла, ни вреда. Ну даже если обзовут? Вы же видите, что мнения и без этого разделились. Возможно, кому-то понравится, возможно, кого-то оттолкнет. Статистически мы останемся при своих. Да и не все именно так воспринимают то, чем они занимаются. Многим нравится делать то, что они делают. И это не воспринимается в таком контексте (естественно, я оперирую негативным вариантом интерпретации упомянутого Вами слова).
Отличное название, запоминается хорошо и связано с активной трудовой деятельностью.
Сейчас затачиваем сервис под заказчиков-иностранцев, важно чтобы они видели отчеты в привычном для себя виде, в перспективе обязательно добавим русский язык.
Очень рад увидеть, что проект открылся! Молодцы, поздравляю!
Зря только бакграунд и шапку из моего дизайна убрали. Акцентов ведь теперь нет.

Авторский вариант: dashboard, project overview, activity.

В тахометре по дефолту анонимный аккаунт, работает без регистрации. Хотя на счет налоговой — это идея. Немцы купили базу офшорных счетов, может и нам что-то подобное предложат :-)
Как избавиться от паранойи? Сделайте тонкий опенсурс для линукса.
Время 2013 год, линуксовый клиент так и работает через пень-колоду. Техподдержка молчит на мой запрос вернуть деньги. Похоже, проект мертв.
Sign up to leave a comment.

Articles