Pull to refresh

JetBrains PhpStorm (AKA WebIDE) — публичная сборка 94.335

Reading time 2 min
Views 3.5K
В этой сборке вас ждут:

Новое имя. Два варианта Web IDE получили свои официальные названия: JetBrains WebStorm и JetBrains PhpStorm. Брендинг еще не закончен так что вы увидите знакомые белые сплэши и иконки WI в самых разных местах. Цель разработки остается прежней — идеальный инструмент для PHP/JS разработчиков и веб-дизайнеров.

Полностью настраиваемый PHP formatter – эта фича получила наибольшее количество голосов в трекере. Наша платформа поддерживает импорт, экспорт и шаринг профилей — так что вам будет удобно переключаться между проектами с разным стилем форматирования. Кроме того можно автоматически форматировать код в момент чекина.

PHP formatter settings

Отладчик PHP с оптимизированным использованием памяти и корректной работой с симлинками (а значит меньше неработающих точек останова).

Редактор PHP с улучшенным выведением типов для полей, массивов объектов и логических выражений, посказкой параметров и работающим редактированием HEREDOC.

Удаленная разработка с автоматической синхронизацией файлов — достаточно переключиться в окно браузера чтобы увидеть ваши изменения на сервере (опция «Save files on frame deactivation» должна быть включена). Переименование и перемещение файлов и папок полностью поддерживается.

Поддержка Smarty теперь охватывает весь синтаксис ветки 2.х. Работы над полной поддержкой ветки 3.х уже ведутся.

Поддержка SASS Syntactically Awesome Style Sheets — замечательного способа создания CSS.

Пользователи Linux будут рады менее агрессивному сплешскрину, возможности нормальной работы с несколькими проектами и поддержке вставки из буфера обмена во всех диалогах.

UPD: Поддержка ZenCoding В разаработке. Аббревиатуры срабатывают по нажатию Tab в CSS & HTML

Известные проблемы:
  • Предпросмотр форматирования не работает
  • Плагин IntelliLang / настройки Language Injection отсутствуют
  • Smarty compiler plugins (custom tags) are not supported
  • (S)FTP sync может не работать сразу после переоткрытия проекта.


Официальный анонс и закачка.

Жду ваших отзывов и предложений и — как гласит наш слоган —
Приятной разработки!
Tags:
Hubs:
+29
Comments 108
Comments Comments 108

Articles