Pull to refresh

Comments 5

У нас малый бизнес с 5 торговыми точками. Долгое время искал софт для учета продаж. Ничего бесплатного и простого (!) не нашел. Все что нужно было, это хорошая замена бумажной тетради, куда обычно записывают продажи, вечером подводят итог и т.д. В итоге небольшую утилиту написал сам. Работает она у нас уже 2 года. Новую версию, если будет интересно, продемонстрирую на хабре. Одна из основных плюшек, которой пользуюсь частенько сам: on line просмотр продаж за любой день, чтоб можно было знать, куда ехать за деньгами :)
Очень интересно будет посмотреть!
Мне тоже, если честно хочется быстрее увидеть результат своей работы :)
В чем суть проекта:
Учет продаж! Не будет базы данных клиентов и прочего, что не нужно в небольших торговых точках. Не будет кучи окон и вкладок. Хочу чтоб программа была доступна любой блондинке (испытано), и добавление новой продажи происходило в несколько щелчков мышки.
Ну и кроссплатформенно, плагинорасширяемо и опенсурсно конечно. Ну и веб сервис для просмотра думаю тоже бесплатным сделаю :)
Вот только лень свою надо побороть, 70% уже написано :)
Конструктор 1С. Почти 1 в 1. Я сам вообще-то не пылаю к 1С-предприятию жаркой любовью (слишком много трахался с ним в вузе). Но должен спросить: чем Ваше решение принципиально лучше?

Кстати было бы интересно провести сравнительный обзор Вашего продукта с аналогичными. Тем же 1С.
Вы сами ответили на свой вопрос — в 1С можно сделать аналогичное решение, но для этого нужно хорошо повозиться и сделать массу телодвижений даже для простенькой задачи. А говорить о том, чтобы изменения в программу мог внести человек уровня пользователя (а не обученный за несколько месяцев 1С-специалист), вообще не приходится.

Сравнительному анализу с другими продуктами будет посвящена одна из следующих статей.
Sign up to leave a comment.

Articles