Pull to refresh

Comments 63

FBreader для андроида есть, правда от виндового он сильно отличается.
я в курсе, на нукдеве в вишлист пока что запихнул.
Мне кажется было бы интересно видеть в конце статьи итоги — сколько в общей сумме получилось в рублях, плюсы, минусы.
в рублях смотрите на этапе ебея, там есть скриншот с банкинга, это все затраты в сумме.

ну а плюсы/минусы в данном случае растянулись по всей статье… девайс необычен и я даже не могу его точно назвать ебуком, это комбайн.
чукча писатель, я понимаю конечно, но там же совсем рядом написано, почему не дешевле девайс было купить на сайте производителя.
Пардон, в начале статьи немного по диагонали читал. Хотелось до самого вкусного побыстрее добраться. ;)
Если не отсылают, то это не гуд. Можно конечно чем то типа shipto воспользоваться думаю.
Благодарю за обзор, им вы перевели ебуки для меня из разряда «есть где-то» в разряд «надо бы и себе».
> лучшим на сегодня, по мнению обитателей ebook форума, Sony PRS-505.
Мне, как обитателю форумов ebook, всегда казалось что Pocketbook'и сейчас лучшие (прошивка многое решает) :)
Ну должен же и ЭТО кто-то покупать ;)
посмотрите ороочень большой опрос, который там проводился. У покетбуков было много претензий к неудобной обложке.
К слову, как пользователь Соньки 505 и редкий пользователь Покетбука, тоже склоняюсь ко мнению, что покетбуки лучше.
UFO just landed and posted this here
А Kindle DX в качестве варианта не рассматриваете? =)
он явно не походный, слишком большой и поэтому совсем другое применение.
UFO just landed and posted this here
Вообще, я с ним и в метро прекрасно езжу. А для нормального чтения статей и книг в PDF он просто незаменим.
А почему для нормального чтения техкниг в PDF нужен Kindle DX. Может Nook'а вполне достаточно будет?
учитывая что эти книги делают кривыми сканами — читать с любого ридера с 6" экраном, а тем более с 5" — хреновато.
Такая беленькая с плаными углами, «яблочная» )
Плавными*) очень даже интересная вещь! Спасибо за обзор, буду знать, что это такое)
Спасибо за обзор. Как раз решаю какую бы е-книгу взять. Данный девайс очень понравился. Пока еще колеблюсь, так как наконец сделали быстрые цветные дисплеи для книг ( те, что на эффекте крыльев бабочки), правда когда такие книжки в рознице появятся не знаю. Может и Нука мне хватит, если уж ждать долго придется. :-)
в последнем подкасте умпутун говорил, что используют его ник для постов посторонние лица, а теперь и за бобука взялись…
ну его имя я еще в 2008 заюзал… =)))
отлично )) очень понравилась вещица. вживую бы полапать!
Делать на устройстве специальные пазы для крепления его в упаковке бред сивой кабылы.
скорее всего они еще могут использоваться для чехлов и обложек, просто пока нет в наличии — не могу ответить. А вообще это просто 4 углубления.
два из них действительно используются для крепления обложки — те, что слева: одно нижнее и одно верхнее. Обложка за 30 $ выглядит хорошо, но крепится не очень надёжно и вообще не застёгивается
Очень был бы благодарен за следующий эксперимент — скачайте вот (книга бесплатная, просто как пример книжки от MS Press) тут книгу — сделайте пару фотографий этой книги, и выложите картинки. Интересны и личные впечатления — как оно смотрится?
Большущее спасибо! Как я понимаю, видно текст нормально, но вот с форматированием наблюдается небольшая лажа…
Да, списки с лишним переносом и главное оглавление подплыло
А можно повернутую на 90градусов? Спасибо!
Как-то с недоверием относился к е-читалкам всегда, но NOOK прямо таки захотел себе
Аналогично. Жаль только что фирменный контент недоступен за пределами США =(.

Вопрос автору: рутили сразу или все же регистрировались сначала?
зарутил сразу, но ничто не мешает его зарегистрировать. Точнее там не так, рега на сайте (уже есть) а в нуке только логин и пасс нужны.
В армии есть такая поговорка, что можно съесть все что угодно, если заправить томатной пастой.
Так и тут. Гикам можно продать любое говно, если поставить на него Андроид (вариант — «мультитач». Раньше было «Линукс», но теперь это уже немодно).
;)
Зависть — плохое качество. Если вы не можете позволить себе ebook — не стоит нападать на тех, кто читать любит и делает это в удобных условиях. Стоимость nook'а одна из самых небольших среди девайсов подобного типа, а то что внутри обнаружился андроид и все то что с ним научились делать — это гигантский бонус ко всему остальному.
> Если вы не можете позволить себе ebook

Мимо. :)
«Вообще, если в pocketbook настройки нужны разве что для маркетинга и оправдания цены, ибо в ebook'ах настраивать на самом деле нечего»

Что-то не припомню в своём покетбуке ненужных настроек.
Ну, разве что, темы интерфейса.
Отличный пост. Однако, хочется поподробнее про использование для веб-серфинга.
600х800, явы и флеша не заметил. Для хтмл сайтов и лайт версий — нормально. РССки тоже подхватывает адекватно, гугловые в том числе.
Следующей вашей покупкой на ибей наверно будет фотоаппарат.
вот этим не страдаю как раз.
Спасибо за обзор. Присматривался к «Нуку», но еще раз убедился, что лучше Соньки (и Киндла-2) пока ничего нет. ИМХО, 10 дней батареи слишком мало для такого рода устройств.
ну моя сонька вряд ли может похвастаться большим временем работы, если уж по честному, но с нуком есть сетевой зарядник и им можно пользоваться при заряде от компьютера, с сонькой это не прокатывает. Так что раз в 10 дней куда-нибудь воткнуться я не считаю слишком сложным вариантом.

К тому же нук в слип уходит не очищая экран, на нем остается картинка скринсейвер, хотя еинки вроде как и не потребляют при статичной картинке, но вот если не вырубить соньку — сажалась она у меня очень быстро.
моя 505 как минимум месяц может лежать без подзарядки, потеряв одно-два деления.
для меня это критически важно, т.к. читаю «набегами», так сказать, когда позволяет время, и поэтому заряжаю только в момент заливки книг.
посмотрел видео, возможно там была старая прошивка, не подтверждаю такие лаги и затупы, бывает наоборот, когда гоняешь его из стороны в сторону, чуть перенажмешь и он прыгает в пункт меню. Это по неловкости сначала было, а ща наловчился, отлично летает в обе стороны и сразу на кнопки реагирует. Нук может слегка подлагнуть сразу после просыпания, а так, реакция на вирт клавиатуру и кнопки на таче — абсолютно адекватная.
Спасибо, обрадовали. Т.к. по всем остальным параметрам — для меня это идеал читалки.
Эх. Убрали бы нафиг вайфай, 3G, аудиоплеер и цветной экран, сделали бы цену баксов 150-200 — с руками бы оторвал. Думаю, не я один. Когда же уже до этого допрут производители.
давно доперли и не сделают. Без wifi, 3g и цветного экрана он стоил бы столько же. На e-ink есть спрос, который превышает предложение, сами экраны производят только 1-2 предприятия по сути и их дефицит даже в официальных сервис центрах. $259 — это очень дешево для такого устройства сейчас.
На амазоне сонька PRS300 — 170$.
кроме 3G ничего не убрали, но цена 195 $ включая НДС и обложку, сам нук (Wi-Fi) — 149 $
А нукБроузер не ставили. Мне очень интересно, как это всё выглядит на экране. Поддерживается ли яваскрипт, как показываются вебсайты (reddit.com,digg.com,reader.google.com)? Видео/картиног на эту тему совсем нет в нете. Может запостите?
Спасибо! А нук разве сам не переходит в ландшавтный/портретный режим благодаря акселерометру при просмотре веб страниц. Какие ваши ощущения от броузинга? Я тоже очень хочу приобрести ридер с хорошим встроенным броузером (не что-то заново изобретенное и урезанное от амазоновского киндла). Нук вроде бы то, что надо.
Ам… это ж не яблофон очередной, я вообще не уверен что в нем есть акселерометр.

по поводу браузинга — вроде бы все и ОК, но слегка непривычно что управление откликается с лагом (еинк все таки), если много мелких ссылок, листать не особо удобно. Так что чем легче сайт — тем лучше, но вообще можно и хабру вполне читать. Лентообразные сайты вообще очень удобно, стрелки по бокам листают по страницам. DIGG сам вылез в лайт версии, на хабре вот не знаю что за машина слева, либо оно еще и немного флеш умеет (хотя бы скринить) либо хз, ибо там флеш баннер.
Интересный девайс.
Отдельное спасибо за скрины интернет-браузера.
Не факт, упертый с the-ebook.org обзор и $440 цена — таким промышляют обычно на том же the-ebook форуме, возможно кто-то из завсегдатаев продает через магаз этот (Там и лбуковские производители, в принципе, сидят). в таком виде и в РФ оно есть, ток нах не надо. На 95% уверен что серость, барыги через друзей закупают, ввозят, накручивают и распродают.
Sign up to leave a comment.

Articles