Pull to refresh

Платформа для смартфонов ST-Ericsson U8500: PlayStation graphics, PlayStation controller!

Reading time1 min
Views565
ST-Ericsson U8500 — не просто платформа для смартфонов.
К ней можно подключить контроллер PlayStation 3 для управления 3D-играми.

image



image

Впервые мобильная платформа ST-Ericsson U8500, предназначенная для использования в смартфонах Hi-End класса, была анонсирована в прошлом году. Она базируется на двухъядерном центральном процессоре ARM Cortex-A9 MPCore SMP с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическом процессоре ARM Mali-400.

image

В залах Mobile World Congress в Барселоне можно было увидеть человека с контроллером PS3 в руках, присоединенным к платформе ST-Ericsson U8500, и играющего в игру с откровенно удивительной графикой для мобильного устройства.

image

ST-Ericsson U8500 будет работать на Android и Symbian. Кроме этого платформа поддерживает трехмерную графику и HD видео 1080p, GPS, Bluetooth, Wi-Fi и FM-радио. Возможно размещение фото-камеры до 20 Мп, HD-видеокамеры, многоканального аудио, но нас сейчас впечатляет лишь возможность ST-Ericsson U8500 работать с высоким качеством графики.

image

Конечно, производителям телефонов реально засунуть ST-Ericsson U8500 в свои телефоны. Думается что у платформы хорошие перспективы. Так же вплоне вероятно что некоторые из устройств будут комплектоваться и измененными геймпадами Sony.

image

Посмотрите видео, чтобы увидеть возможности платформы.



При всем этом производители обещают приличную энергоэффективность. До 120 часов в режиме «аудио», и до 12 часов в режиме «видео», при использовании аккумулятора емкостью в 1000 мАч.

По материалам electricpig.co.uk
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments5

Articles