Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here
вы добрый, вечный тролль :)
UFO just landed and posted this here
Судя по первому комментарию, вы какой-то убогий тролль. Правильный тролль своей деятельностью создает впечатление интеллигентной беседы.
Плюсовать не стал, даже наоборот…
Совет — ознакомьтесь с законодательством и держите на рабочем месте кодекс или распечатанные статьи, к которым и отправляйте всех «просителей» в том числе и директора…
есть Оо с поддержкой макросов толи от IBM толи ещё от гиганта.
Дешевле всего покупать офис ОЕМ версии с новым железом.
Если договориться с продавцом можно получать ОЕМ не установленным и ставить на нужную тачку, а не на новую.
Да да а потом приходят маскишоу, а ты гордый мол все лицензии есть, а не читал ни одной.

Сделать то так можно но лицензия не будет иметь силы, пустая трата денег.
Почему не будет иметь силы?
Приходили смотрели, сверяли, находили нарушения несущественные (с этим не связанные), по поводу переклеенных ни слова. Был даже один системник в котором материнку переставили с другой машины, с ней же и наклейка ОЕМ перекочевала, тоже никаких вопросов.
Вопросы были в основном по Опенофису, задавали тупые вопросы, типа есть лицуха на офис2007, а стоит Опен. Все то им подозрительно, а человек просто предпочел новому интерфейсу 2007, старый 2003, Опен на него больше всего похож.
По инету куча примеров было, когда к ОЕМ лицензии просили буховские доки, на то что комп (определение компа по мнению есть на сайте MS) куплен в тот же +- день, если так не получалось то это была пустая трата денег.
тут уже человеческий фактор, всё зависит от проверяющего.
В тот же это какой? Что и активирован продукт?
Предполагаю, что если об этом рассказать проверяющим, то кроме вас накажут еще и вашего поставщика.
может поможет эта страница, заодно можно и подобрать подходящий выпуск. www.microsoft.com/rus/Licensing_old/Products/Desktop/Office2003/Default.mspx

Придётся попотеть и разобраться с разными лицензиями. Или наерна можно в службу поддержки обратиться. Сам дистрибутив стоит около тыщи рублей. В общем, купить дистрибутив можно в любом инет магазине
UFO just landed and posted this here
Это где вы такие цены видели? и контрольный вопрос: на какие лицензии? Home & Students?
Это Home and Student, его нельзя использовать в бизнесе.
UFO just landed and posted this here
office.microsoft.com/en-us/suites/HA101655301033.aspx — например

Are there license restrictions to Office Home and Student 2007?

Yes. Office Home and Student 2007 is licensed only for noncommercial use by households. It cannot be used in commercial (business) situations.


www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=26641&CID=0
Пакет Office для дома и учебы 2007 предназначен только для некоммерческого использования на домашних ПК. Его нельзя использовать в коммерческих (деловых) целях!

Дистрибутива сейчас под рукой нет, EULA не процитирую. Но там тоже такие слова имеются.
Я так понимаю это для домашнего использования, а не для предприятий
microsoft.softkey.ru/office/ А теперь купите его для ком. орг…
www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=37846 — вот Офис для организаций, есть версия где только ворд эксель и поверпоинт, стоит от 8 тысяч, искать в ломы… сам года 2 назад покупал себе в офис все лицензии
Для начала — размер предприятия и чем оно занимается.
размер предприятия — 60 Windows машин? род занятий — водоснабжение (полугосударственная)
Спасибо за информацию, к Вам уже выехали :)
Тогда всякие Action Pack'и не прокатят. BizSpark, боюсь, тоже не подойдет.
Это для стартапов и разработчиков решения…

Боюсь, что глобально сэкономить в вашем случае нельзя. Только слегка оптимизировать расходы.

0. Никаких страховок от уголовщины нет. Только одна — не ставить пиратское ПО. Ну или хотя бы держать стоимость такого ПО ниже 50 тысяч. И помнить, что берут по максимуму (то бишь елси у вас будет стоять пиратский MSO Standart — все равно возьмут за Enterprise).
1. Определитесь, кому MSO необходим. Остальные пусть ОО обходятся.
2. Подумайте, нужны ли вам макросы MSO. В ОО есть свой язык макросов, может быть можно использовать его.
3. Когда решите, сколько вам нужно копий офиса, свяжитесь с MS (российский офис или дилеры) и спросите, что они могут предложить в вашем случае. У MS цены очень сильно договорные. Но, как правило, это работает на больших количествах. 10-20 копий проще брать в магазине.

BizSpark то же с недавних пор не канает — 2 лицензии на офис и 2 лицензии на Win7 Ultimate оставили — все остальное удалили (в том числе WinXP). Эх, не хватает кармы написать пост про сее безобразие.
Я решил эту проблему довольно просто для себя: каждый месяц писал служебные записки на имя генерального директора, что: «Прошу обеспечить финансирование и выделение денежных средств для закупки ПО МС». Потом регистрировал их входящим номером у секретаря и клал директору на стол, директор подписывал, отдавал секретарю, она регистрировала исходящее письмо и оно ложилось ко мне. В случае каких либо проверок — эти бумажки спасли бы меня — потому что я поставил в известность руководителя предприятия, я готов был поставить лицензии, но все упиралось в руководство и фин. отдел. После 3х таких служебок деньги были выделены и ПО закуплено в полном объеме.
Это хорошо, но насколько я знаю это не во всех случаях сработает, если проверка пришла до того как были куплены лицензии. Важен факт установки ломаного ПО.
Вы ошибаетесь, не защитят такие бумажки вас.
Даже под страхом смерти ты не должен был ставить пиратский софт, а ты его ставил, ещё и знал об этом.
Единственное это не знать вообще, о том, что у вас что-то пиратское, можете обойтись только штрафом и покупкой лицензий
Прокомментирую постинг dgeliko (26 февраля 2010, 09:25):
Вы можете написать миллион таких бумажек. Но если на вашем предприятии найдут
пиратским способом, установленное ПО, то эти бумажки ВАС НЕ СПАСУТ…

Единственный вариант(imho) --> ставить только легальный софт и бесплатные проги…
Не соввсем с вами согласен. Зачастую, когда стоит выбор между лицензией и крякнутым ПО, приходится выбирать крякнутое, ибо денег не дают, но юзеры отказываются работать на другом. Да, я понимаю что это уже по идее не мои заботы, но надо учитывать что это Россия. Для таких случаев я просил написать мне письменный приказ от фин. отдела или генерального, где написано, что они ПРИКАЗЫВАЮТ поставить пиратскую продукцию и понимают отвественность, без этих записулек я отказывался ставить что-либо. Поэтому эти бумажки, я считаю, мне бы спасли.
Вы слишком вольно интерпретируете законодательство.
Почитайте внимательно.
Один раз в жизни имел АНАЛОГИЧНЫЙ спор с юристом, специализирующемся на IT(причём аргументировал фактически вашими «прикрытиями»..)…

Даже, если есть ПРИКАЗ по вашей фирме на установку пиратского ПО(что Вы считаете своей защитой)… то директор садится за издание такого приказа(грубо нарушающего законодательство), а исполнитель за установку пиратского ПО.
К тому же, это нарушение, совершённое группой лиц со всеми отсюда вытекающими последствиями(стоит объяснять, что групповые сроки при прочих равных условиях -> отягчающее обстоятельство ??)…
ок, считайте что объяснили ;-)
Когда требуете какую-то бумажку с приказом поставить пиратский софт, подставляйте вместо «установить автокад» «совершить убийство» (ну или «угнать машину», «ограбить банк» и т.п.). И читайте получившийся текст.

И вы увидите его глазами правосудия. Установка пиратского ПО — это преступление. Да, менее тяжкое, чем убийство. Но преступление. А с такими бумажками — еще и группой лиц по предварительному сговору…

Грустно, но такова реальность.

Мы на работе диски зашифровали с помощью PGP и не особо паримся. Без пароля их включить невозможно.
При помощи паяльника и утюга и не такое возможно
UFO just landed and posted this here
А их и расшифровывать никто не будет. Найдут пару-тройку свидетелей того, как админ ставил пиратский софт… А свидетелям суд верит гораздо больше, чем всяким непонятным заключениям экспертов.
Хм, ну в крупных организациях может быть, но у нас маленькая поэтому такого не будет точно.
И мы потихоньку переходим на OpenSource

>>А ещё у них хот кей с смс-кой на лоу формат всех винтов и человек в башне с биноклем :D
Зачем? PGP не сертифицирован в России и следовательно у ФСБ и т.д. своих ключей к нему не имеют, а шифрует он намертво, если не знать пароль, то можно смело выкидывать hdd

Когда приходят с проверкой, то они сами вырубают все компы и забирают их. Уже сталкивались
Я надеюсь, вы в курсе или хотя бы подозреваете, что с русским языком у вас все очень плохо? С такими орфографическими ошибками вас из минусов не выпустят.
Тут знакомый подсказал идею:
Купить лицензию только на Сервер, и людей желающих работать только с Microsoft Office — пускать через Терминал. (Citrix или еще какой-нибудь)

Что вы думаете насчет этого? (Дополню тему этой мыслью)
А теперь посчитайте цену серверной венды + терминал сервера + лицензии на покупку клиентских лицензий терминал сервера
Не забудьте, что кроме самого сервера надо будет покупать клиентские лицензии (TSCAL), плюс лицензии офиса тоже придется на каждое рабочее место брать…
В смысле на каждого юзера. Единственное — если у вас все сразу работать не будут, можете купить сервер, пять (например) юзерских TSCAL — тогда одновременно смогут работать любые пять человек. Ну или сколько там лицензий купите. В этом случае экономию можно получить.
терминал выйдет либо дороже, либо не сильно дешевле
они тоже не дураки, на каждого пользователя нужна будет лицензия

ставьте всем OO, а MS ставьте только по минимуму, таких будет человек 5 на всю контору
в крайнем случае, могут и пересесть на дежурный комп поработать, если приспичит

//имхо в полугосударственную контору по водоснабжению могут и не придти с проверкой…
ну и с годами докупайте потихоньку лицензии, в т.ч. OEM и т.д.
их раньше с мышками продавали, не знаю как сейчас…
Вы ошибаетесь. Вам в любом случае придется приобрести лицензии в полном объеме — по числу подключающихся терминальных клиентов. Можете ознакомится с документом по лицензированию на сайте Microsoft. Русскоязычную версию можно скачать отсюда.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings