Pull to refresh

Главный враг — Я сам!

Reading time2 min
Views1.2K
Я набросал длинную, но банально теоретическую незаконченную статью и обозвал ее «Я — Gordon FreeMan?» (см. значения этих слов в словарях), а потом пришла жена и сказала, что я написал унылое говно. Я почти все стер.


Итак, свежая кучка приукрашенного УГ, в продолжение наболевшего:

Если мы с вами уже чуточку подружились, давай перейдем на ты.

Кушать подано или иди уже жрать, оторви свою жопу от экрана


Надо ли объяснять, что во время поедания очередной порции пельменей/пиццы/салатика/макарон (нужное подчеркнуть), многие из нас пялятся в ЗомбоЯщик или ОкноПисюка. Не надо. Прикройте/Приглушите/Выключите и спокойно скушайте стряпню.
Зачем? Когда мы кушаем и что-то смотрим, то съедаем намного больше, а вместе с едой и получаемая информация нами засасывается и что самое плохое — без какой-либо обработки. Кто не понял — каждый раз будет становится более толстым и уставшим. А еще небританские ученые установили, что если отвлекаться во время еды — жратва пролетает мимо центра удовольствия, ну и ты пролетаешь мимо удовольствия как «фанера над Парижем». Если же ты не считаешь, что от еды нужно получать удовольствие — так иди и зарой себя в землю — ведь ты весь состоишь из еды!

Отправь в Ад (или Корзину) добрую часть своей муз. коллекции


Размышляй над содержанием песен, которые слушаешь. Если понимаешь не только русский, но до кучи еще и албанский — думай и над песнями на этом языке. Заметишь в песне негатив или унылость и нелегкую судьбу — херь, не стесняясь. Это не касается музыки без слов, а также большинства советских и русских песен до 1980 года.
А это еще почему? Все что мы слушаем довольно часто (самые любимые треки) влияет на нас с помощью немагического эффекта повторения, на котором основана вся современная реклама. Другими словами — это постепенное программирование на определенные чувства, мысли и действия. Заслушаешся порой Юрия Лозы и уплывешь на плоту в депресняк. Вообще, мы любим пострадать и пожалеть себя. И наши любимые песни как правило отражают наши самые неуспешные концепции в жизни (типа, «Я любила его… а он ушел...»). А вот на то, чтобы со всем этим разобраться раз и навсегда и думать, что слушаешь — мозгов не у всех хватает.

Забудь про ЗомбоЯщик


Без комментов.

Смотри фильмы внимательнее


Нет, ляпы высматривать не стоит, скорее за сюжетом следи — ищи несоответствие гадких поступков персонажей и дальнейших положительных событий, в жизни так обычно не бывает, но тебе обильно вешают лапшу на уши, чтобы думал именно так.
Ну вот еще! Я фильмы для развлечения смотрю, а не для раздумий. А подсознание все записывает, особенно подкрепление плохих поступков хорошим концом. Таким образом у нас складываются несвязанные с реальностью стереотипы, которые рушат всю нашу жизнь (например, «Я поступил так с полной уверенностью, но получилось не то, что я ожидал...»). В общем, если нравиться дурить свой мозг — продолжай в том же духе.

Помни: ты живешь в самой лучшей стране!


Об этом лучше писать не буду, еще больше критики поднимется. Я этого не писал.

Заголовок


А разве не так? С кем еще нам нужно стремиться совладать, как не с нами? У меня пока получается не так хорошо, как бы хотелось. А у тебя?

Если ты уже сделал что-то из этого списка, значит стоит продолжать — пиши в комментах — буду ставить плюсики :)

P.S.: Наткнулся на интересный интригующий мульт на сайте mr-freeman.ru, о котором уже писали на Хабре минимум дважды, но, хотелось бы обратить внимание и попросить посмотреть все части, начиная с конца. Хотелось бы также услышать твое мнение и об этом.
Tags:
Hubs:
Total votes 60: ↑28 and ↓32-4
Comments45

Articles