Pull to refresh

Skype на ТВ

Reading time1 min
Views128
image

Пойду по ящику позвоню.

Да в наше время, когда телефоны стали фотоаппаратами (и не только), фотоаппараты снимают видео, и вобще — черт те что за устройства выходят, данная тенденция пришла и на телевизионный рынок.

Возможности Skype видео/телефонии теперь будут и на телевизорах Samsung. 25 февраля в своем прессрелизе Самсунг заявил о поддержке Skype на своих моделях серии UNC7000 и UNC8000. Серия 7000 уже выпускается, модели с 40-дюймовыми диагоналями в Англии стоят около $2,000.

“Наши потребители хотят, чтобы телевизор стал единым окном в мир развлечений, игр и коммуникаций, и хотят все это получать в наилучшем качестве,” говорит Kevin Kyungshik Lee, вице-президент Visual Display в Samsung Electronics. “Включение поддержки Skype в наши телевизоры, соответствует запросам и ожиданиям наших потребителей. Мы рады предложить нашим потребителям возможность приобщиться к Skype с помощью нашей техники.”

Для того чтобы воспользоваться Skype потребуется к ТВ помимо интернета прикупить FREETALK TV камеру. С помощью пульта ДУ можно будет зарегистрировать новый Skype аккаунт или воспользоваться имеющимся, а также пульт обеспечит навигацию по упрощенному для ТВ навигационному меню.

На выставке CES в январе этого года, Panasonic и LG также анонсировали поддержку Skype в своих моделях 2010 года, обе компании скорее всего представят данную технологию на более дешёвых моделях. Panasonic обещал представить 42-дюймовый ТВ из серии G25 (объявлена цена $1,199; Март 2010 года), и LG обещает поддержку Skype на телевизорах серии LD550 (обещали в марте, цены еще не анонсировали официально).

image

Сидишь такой за столом и выбираешь с кем сегодня пообедать — с друзьями или с родителями ).
Tags:
Hubs:
+17
Comments41

Articles

Change theme settings