Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Неужели вас никогда не раздражала вывеска «Мы открылись!!!!1!!1111...» на всяких мелких магазинчиках, на красном фоне, большими белыми буквами, висящая от трех месяцев и до закрытия магазина?

Если бы вы написали как это работает, рассказали как вы это делали, и какие сложности преодолели — реакция была бы совершенно иная.

Боитесь конкурентов? Так они и так будут, всегда. Но вы то первые это сделали, а они, даже если делая все по вашим заметкам — на шаг позади. Чего бояться?

Но сейчас мы все знаем что вы открылись, и кажется мало кого это волнует.
Понимаете, мне не интересно, какие сложности преодолены с точки зрения разработки, или что-то вроде того. Мне гораздо важнее реакция на предоставляемый сервис.
Тогда вы не на том ресурсе написали свой пост.
Возможно, хотя я так не думаю. Тут достаточно людей, которых, например, программные разработки интересуют с точки зрения их создания, гораздо меньше, чем с точки зрения их раскрутки, продвижения и т.п.
Вы не получите реакцию на сервис, объективной точно. И даже не потому что, чтоб реакция на сервис была объективной — нужно рассказать о сервисе, причем интересно, чтоб читатель захотел прочитать.

Вы её не получите просто потому что ЗАСТАВИЛИ прочитать 3 строчки безликого пиара. Потому что 3 строчки распознаются на автомате, без сознательного позыва прочесть. Это насилие над посетителем ресурса. И в итоге вы получили негативную оценку своих действий. А как бонус — эхо негатива о сервисе. Читателя надо уважать. И опасно обременять его тем, что ему не нужно. Нужно дать право выбора — интересно ему это, или нет.

Так в чем был смысл такого поста? Если чтоб о вас узнали — вы добились результата на минимальный возможный срок. Чтоб к вам обратились за услугами — вы сделали все, чтоб топик не привел к такому результату.
Думаю, что получу. Говорю это честно, хотя должен был, конечно, говорить что-то вроде «да-да, не получу… Только не бросай меня в терновый куст».

У читателя, кстати, масса прав для выбора.

[опустив очи долу] Кто обратился с услугами?
Удачи в дальнейших публикациях и продвижении проекта.
Простите, Валера, не смог ранее ответить более развернуто. Попробую сейчас.

Я получил отклики десятка комментаторов. Три человека написали по делу (один лично). Один (это Вы) написали доброжелательный комментарий. Один человек снизил тон до приемлемого. Это половина- 50%. Остальное — мусор.

Из половины, минимум трое пошли и почитали, что на сайте. Как минимум один — дошел до регистрации.

Понимая характер ресурса и разницу в интересах подписчиков, расчитывать на большее было бы странно и в дальнейшем подобное соотношение разумных комментариев к мусору скорее всего сохранится. При этом, как минимум трое из 10 составляют потенциальную Целевую аудиторию. это, на круг, 30% Неплохой результат.

Почему он возник? Те, кто оставляет потенциальную ЦА увидели значащие для себя ключевые слова. Остальные, для кого эти слова — пустой звук или они просто находятся вне их интереса — прошли мимо. Могут ли они поднять волну негатива о сервисе? Нет. Выделилась ли целевая аудитория? Да.

А право выбора — оно, в данном случае вполне естественно — из всех подписчиков Хабра, реакция последовала только от 10. Остальные, кому не интересно -опять же прошли мимо.

Обратится ли кто-то из подписчиков к нашим услугам. Вряд ли. Задачу привлечь к ним внимания я не ставил. Опять же, потому, как здесь для такого рода услуг не ЦА. Ожидать этого было бы странным.

Наконец, собственно, задачи, привлечь внимание к сервису, как к таковому, я тоже задачи себе не ставил. Сервис официально пока не запущен. Вот сайт — открылся, да.
К сожалению вы ошиблись в расчетах на несколько порядков.

Сразу обозначу свою личную позицию:
— я не потенциальный пользователь вашего проекта
— мне не понравился ваш топик
— я не имею ничего против вас лично
— я за свободу публикации, но при этом с обязательным уважением к посетителю ресурса

В чем ошибка ваших расчетов:

Я получил отклики десятка комментаторов. Три человека написали по делу (один лично)

как минимум трое из 10 составляют потенциальную Целевую аудиторию. это, на круг, 30%

реакция последовала только от 10


После публикации топика ваша карма упала до -26 (на данный момент). Это значит что как минимум 26 человек активно выразили крайнее недовольство вашими действиями.

Ваш топик имеет рейтинг -81. Это минимальное количество людей, которому он не понравился. Т.е. «те кто за» — «те кто против» = -81.

Т.к. эти множества могут пересекаться — скажем минимум 81 человек не одобрил ваш топик как таковой, и не заинтересовался ресурсом.

3 человека заинтересовались вашим проектом. Значит аудитория 84 человека минимум.

Итого из 84 вы смогли заинтересовать 3-их. Ваша ЦА менее 3,5%. Заметьте, есть ещё тысячи пользователей, которые не засветились явно.

Так что в итоге ваша ЦА не более 3,5%, а вероятно и ещё ниже. Статью наверняка просмотрело несколько тысяч человек, но дошло до сайта всего 3. Скорее это будут сотые процента, а то и тысячные.

Те, кто оставляет потенциальную ЦА увидели значащие для себя ключевые слова. Остальные, для кого эти слова — пустой звук или они просто находятся вне их интереса — прошли мимо.


К сожалению большинство потенциальной ЦА не обратили внимания на топик. Об этом свидетельствуют скудные комментарии. Да и обычно мало кто заглядывает в топик с таким рейтингом. В него даже не вчитывается. Т.е. большинство уловило из вашего сообщения «открылся какой-то сайт». Согласитесь, не великое событие для рунета. Да и на теги уже не смотрели.

Я так до конца и не понял ваших мотивов, но если вы хотели получить отклик о ресурсе, то ваш результат плачевен. Всего 3 отклика по делу из сотни.

Как можно было этого избежать? Написать более адекватный, качественный, полезный топик.

Можно было бы рассказать подробнее о вашей теме. Возможности, принципы работы. Хоть что-то, что простому пользователю Хабра было бы понятно и интересно. В итоге потратив 30 минут времени на пост — вы бы получили сотни полезных откликов по теме. А если бы статья была качественной, и вышла на главную — то на ваш сайт обратили бы внимание тысячи людей. Соответственно полезных для вас реакций было бы на порядок больше.

Но в итоге вы сэкономили пол часа на топике, не попытались как-то интересно и качественно подать его, и получили то что есть. И что самое печальное — потратили кучу времени отписываясь от оскорблений в свой адрес. Ваше же время потрачено в пустую по сути. Но при тех же затратах времени можно было получить качественно лучший результат.

Есть ещё один негативный эффект. Вы больше не сможете публиковаться на Хабре с этой учетной записи. Ваша карма сильно ниже нуля. Для публикации нужна хотя бы 0. Сомневаюсь что вы выберетесь из такого минуса. Вы можете обнулить карму, но только один раз. Я бы вам рекомендовал это сделать через неделю, когда о топике все гарантированно забудут и карма перестанет падать. Следующая попытка публикации для этого аккаунта будет решающей. Имейте это ввиду.

Я уверен что вы могли создать благо для ресурса и написать что-то интересное и полезное не только для себя, но и для Хабра и меня лично. Но к сожалению так не случилось. Статья вышла не формат, была отвергнута пользователями. Вы взрослый человек, не мне вас учить, но все же стоит прислушаться к окружающим, если у вас что-то не получилось.

Надеюсь что вы обратите на мои замечания внимание. Я их писал ожидая положительный эффект для себя (как читателя), ресурса (хабра в целом) и вас (получения ЦА).
смысле вам не интересно ??! вы по моему перепутали ресурс, здесь пишут то что может быть интересно и познавательно людям…

а так как аудитория здесь состоит больше из ITшников то нам как раз больше интересно «какие сложности преодолены с точки зрения разработки» чем то что ваш сайт открылся!!!
Уточню — больше разработчиков. В этом Вы правы. В остальном — нет. Думаю, Вы и сами это видите.

Ага. Правда, не то, чтобы ленивые, просто время приходится серьезно дозировать.
Мало того что реклама, так еще и настолько убогая.
Название сайта УГ.
Скажите, а в каких навигационных программах будут показываться точки
или это Permission-Based штука, с входящим контактом по блютусу, или как-то еще?
Простите, сейчас не могу сказать. Мы не просто ведем переговоры с одним из производителей навигационного софта, мы под его требования модернизируем то, что было сделано. Это определенный труд, но его стоит приложить.

Не говорю по просьбе этого самого производителя. Объявим о сотрудничестве после официального старта POIdo.

Нет, система не Permission-Based. Вариантов доставки сейчас предусматривается несколько, но вот в навигаторы объявления доставляться не будут. Они будут встроены непосредственно в сам софт — к потребителю попадут при смене карт.
Пример работающего рекламного блока есть?
Доступного для просмотра со стороны — нет. Продемонстрировать не так просто — нужно делать специальную демонстрационную площадку в работе которой можно было продемонстрировать, например, геоконтекстный отклик на запрос.

Но, в общем — спасибо за идею. Попробуем ко времени официального пуска что-то такое придумать. В принципе, определенную демонстрацию можно, будет увидеть и на этом сайте — пока так задумано, а дальше посмотрим, сможем ли решить такую задачу.
Скриншот чего именно?

Если речь идет о собственно интерфейсе системы, то они и не нужны. Я сдела несколько штук для разных нужд, но Вы-то можете просто зерегистрироваться и получить доступ к системе управления рекламными кампаниями. Система совершенно открыта в этом смысле. В ней доступно проведение тестовых рекламных кампаний. Можно пройти весь или почти весь путь, который проходят рекламные площадки или рекламодатели.

Но, я могу просто недопонять Вас — если Вам нужны какие-то еще скриншоты — напишите лично — все расскажу, покажу и скриншоты сделаю.

poidoкайте-ка лучше отсюда подобру-поздорову…
После таких слов должно следовать «а не то...» Если таких слов не следует или они не имеют осмысленного характера, то это означает то, Вы сами и проследовали в указанном направлении.

Запомните, пожалуйста это простое правило — оно Вам в жизни много раз поможет.
«а не то...» Вы и так уже получили. А учить жизни меня не стоит, дело неблагодарное, увы.
UFO just landed and posted this here
У меня реакция такая: поставил минус и даже не заглянул что за сайт.
Потомучто действительно не интересно что за сайт по словам «Мы открылись»
«Сайт запущен» в данном случае означает, что им никто больше не будет интересоваться, видимо)
Система, демонстрирующая рекламные сообщения не должна себя так плохо рекламировать.
Исправьте ошибки в тексте и удачи.
Вы немного поспешили.
Если бы Вы сделали интересный для чтения пост с описанием самой системы и хотя бы парочкой скриншотов, то «все могло бы быть по-другому»…

А такая реклама самого же рекламного сервиса автоматически обрекает его на провал.
Sign up to leave a comment.

Articles