Pull to refresh

eBay, ещё один способ как подружиться с монстром

Reading time 3 min
Views 2.1K
Привет %username%, если ты умеешь покупать на eBay без посредников и используешь эту комбинацию:
image
то всё мини-знание под хабракатом окажется для Вас бесполезным.

Итак, под хабракатом простая инструкция для всех интересующихся тем: как превратить eBay из сплетен и страхов в эффективный шоппинг, быстро; пост никак не связан с приходом eBay в Россию, что произойдет сегодня, если я не ошибаюсь.

Начать стоит с карты, да-да, простой пластиковой карты image или image Classic, Gold, Platinum и даже Electron в особых случаях, но если ваша карта не из международных, то на всякий случай уточните в банке, подходит ли она для расчетов в интернете и поддерживает ли интернациональные валютные транзакции? Это когда кладешь на карту рубли, а рассчитываться можешь в долларах, фунтах, евро, еНах, да чем угодно, ваши деньги конвертируются по внутреннему курсу Visa/MC, который зачастую выгоднее курса Центробанка, что и становится двойным преимуществом, а именно: вам не надо менять валюту + это происходит немного выгоднее.

image очень интересный и распространенный в web-среде платежный сервис, большинство забугорных сайтов с ним дружат, но мы собираемся купить eBay, который принимает PayPal — в первую очередь и тут нам очень повезло, так как прикрутить вашу карту к PayPal это дело 5 минут, особенно повезло тем, чья карта от Сбербанка с услугой Мобильный банк* (не перепутайте с клиент-банком, он не понадобится). Про карты открытые в других банках ничего не могу сказать, опыта нет, а слухи — такие слухи…

Пара шагов навстречу американской мечте, пример с Visa Classic от Сбербанка:
Когда вы зарегистрируетесь на PayPal, для быстрых и удобных расчетов с eBay нужно прикрепить карту к своему PayPal аккаунту, а именно: под вашем именем в кабинете будет статус: Непроверенный, необходимо превратить его в Проверенный нажав на него, PayPal покажет вам схему, как он, для проверки снимет 1.95$ с вашей карты и пришлет волшебный код, можно соглашаться, так как деньги вам вернут через пару дней, ровно 1.95$, но когда будут снимать, приложат к имени операции код, который будет включен в sms сообщение от Мобильного Банка, это услуга от банка, которая пишет на ряду с именем адресата, адрес и номер перевода, сумму в рублях, остаток на карте, что-то ещё, вот в имени перевода и будет заветный, четырехзначный код. (если sms/email вам не приходят вообще, можете по телефону позвонить в банк и выудить информацию, проламывая кодовым словом операционистов)

Вводим полученный код на сайте PayPal и ваш статус становится Проверенным, что-же это значит?
Значит это то, что ваша карта напрямую теперь привязана к системе PayPal, ваши денежные операции будут проводиться напрямую с картой, с минимальной комиссией и без лишних подтверждений, т.е. быстро и открыто для вас, PayPal будет фиксировать всё, что происходит с его участием, оплачивать покупки и доставку из США можно за пару минут, после подтверждения карты на PayPal вам даже не придется уходить с сайта eBay при подтверждении оплаты, всё автоматизированно: получайте sms, экономьте время и средства.
Кстати, про экономию, опуская тезисы: круто, модно, современно; пожалуй, просто, приведу пример своего шоппинга:

  • Часы Movado для любимой, в Европе 390$ в Мск 590$ в моем городе вообще нет, были куплены за 243$ (с учетом доставки)
  • Чехол Belkin из ламинированной кожи был куплен в UK вместе с доставкой за 757р., new; в самом дешевом месте в России — digital.ru, это 990р. без доставки и отсутствие на складе, впрочем как и везде.
  • Наушники Apple In-Ear, были куплены в UK за $60.22, new, вместе с доставкой; в России, новые, 4-5т.р.; там, кстати, ещё есть.

Прикидывая в уме: сэкономлено до 50% от стоимости в России (с учетом доставки), получено: profit, удовольствие от простого и надежного процесса.

Напоследок хотелось бы осветить пару важных нюансов: следите за тем, что бы отгрузка товара была кругосветной (Worldwide) или с учетом Европы, в случае, когда нужный товар в Россию продавцом не отправляется, придется обратиться к фирме посреднику, это так же просто и так же через интернет, вот один из проверенных доставщиков, он примет посылку в США (например) и отправит её вам сюда, за разумное вознаграждение.
И ещё: прежде чем покупать, что-то в США, проверьте Великобританскую площадку eBay, доставка из Англии на порядок дешевле.

Happy bidding, username!
Tags:
Hubs:
+8
Comments 27
Comments Comments 27

Articles