Pull to refresh

Comments 91

Да ладно уж… Пусть к себе лояльности побольше наделают, она с неба не валится.
Я думаю это вполне нормальный подход. Они берут ответственность на себя. Да, это риск.
Джоэль пишет в своем «о программировании», что у него один из пунктов договора гласит следующее: если клиент захочет вернут ьденьги за товар (ПО), они ему будут возвращены при любых обстоятельствах. За все время существования компании никто так и не просил вернуть деньги.
UFO just landed and posted this here
Я же написал, что ни чека ни коробки у меня не сохранилось
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почему? У них по логистике каждый серийник учитывается? или как это работает?
Я уже не однократно обращался в магазин, где покупал, правдо бытовую технику, без гарантийного талона. Они по серийнику определяют когда я купил, каким образом оплатил. Вообщем проблем нет.
UFO just landed and posted this here
Необязательность наличия чека меня так удивила, что пришлось найти соответствующую выдержку:
8. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.
Могу ответить как разработчик программы для такого учета :)
При поступлении товара на него (и на коробку, для удобства кладовщиков в дальнейшем) клеятся собственные уникальные серийные номера.По этим номерам можно отследить потом движение товара по складам, магазинам, момент продажи, ну и возврата и замены, уж если такое случилось.
так они вроде у Вас копию чека просили… без чека выслали замену??
> Ну а если найдется смелый

теперь это так называется?
У меня смелости (или наглости) не хватает просто так обманом к одному рабочему девайсу получить второй такой же.
Да.
Если найдется смелый и отважный герой, способный собственноручно сфотографировать мышь и написать об отсутствии чека, и при помощи этого очень хитрого способа обмануть злобных сотрудников Logitech, которые (ха-ха-ха глупые сотрудники) высылают свою продукцию всем подряд, то честь ему и хвала. :)
Я вашу мысль понял. Конечно, я не призываю всех кинуться обмануть Logitech. Просто меня такой подход несколько удивил, можете считать, что обнаружил баг в системе )) В топике поправил.
Еще один плюс Logitech, подобным сервисом не пользовался, но клава хорошая. Все бы компаниии меняли гаджеты сразу, а то RAZER DEATH ADDER включает перемотку когда захочет, а саппорт не отвечает.
Надеюсь, никто не додумается злоупотреблять доверием Logitech. Компания по-человечески относится к людям в нашей стране, не надо все портить. Видимо, у нас менталитет такой, — обмануть, нахаляву, украсть. Я ничего не имею против автора — ему просто пришла в голову такая мысль. Хватит формировать к себе отношение, как к свиньям. Тогда и жизнь будет лучше.
Извините, наболело.
И это говорит человек с таким юзерпиком, щикарно.
Черт, забыл сказать, что это была шутка.
Полностью согласен.
Лично мне бы никогда и в голову не пришло так обмануть какую-либо компанию.
Зачем рубить сук на котором сидишь?
я чувствую себя обезьянкой, которая не могла разорваться между умными и красивыми.
рассудите меня пожалуйста:
Я ни в коем случае не стал бы злоупотреблять доверием компании Logitech, но в это же время готов раздавать «экранки» и использовать пиратский софт.
с одной стороны мышка стоимостью пару тройку тысяч, а с другой взять киношку рипнуть и раздать да раскидать по файлообменникам.
а мне хоть бы что :)
давайте ещё по паре палок и успокойтесь наконец.

такое ощущение, что у большинства на всё есть лицензии?

мала вероятность того то Logitech так же отреагирует на подобную ситуацию, в этот раз просто сыграл человеческий фактор и упущение работника поддержки.

Так как мы знаем принцип работы и сервиса этой компании, то скорее всего понимаем, что это единичный случай и именно поэтому никто не станет «злоупотреблять» и пытаться получить второй девайс нахаляву.
будь вероятность выпадения «зиро» больше 50 процентов, то скорее всего количество продаж увеличилось бы в разы, так как народ бы смекнул и таким образом покупали бы две по цене одной. ( кстати, хорошо завуалированный маркетинговый ход, который можно включить в ценник. )

Я не антиглобалист, но мне одинаково насрать на прибыли любых кампаний, кроме тех, чьими акциями я владею, я посмотрю экранку, установлю пиратский софт, обменяю половину гамбургера на целый (потому что просил без лука) и я получил бы второй девайс logitech если бы «способ» работал.

я не знаю много ли таких как я, но уверен каждый из нас хочет в ту страну, тот мир где таких нет.

Насчет раздачи экранок — когда медиакорпорации перестанут требовать дикий прибылей и поймут, что рынок все же меняется, тогда у них будет шанс получить такое же отношение потребителей, как у Logitech.
"… когда медиакорпорации перестанут требовать дикий прибылей… " = когда рак на горе свистнет.
Купил себе на НГ подарок Logitech MX1100. Отличная мышь! Всем рекомендую
Фото в студию. И что-бы серийник крупным планом :)
«если встречаны все»

Какие же они неграмотные…
Сломал у МХ1100 приемник, случайно получилось, что обидно мышь целая, только приемник. Не хотелось ложить мышь на полку, она то целая, думал поинтересоваться, а можно ли у них купить этот переходник, поскольку отдельно он не продается. Письмо пришло стандартное:

Спасибо за обращение в техническую поддержку Логитек по поводу mx 1100.

К сожалению у вас не гарантийный случай, отдельно преобрести приемник не представляет возможности, однако советую просмотреть онлайновые аукционы и google так как именно там множество клиентов преобретают з/ч.
Приносим извинения за неудобства.
У них есть универсальный приемник. Правда о цене ничего не знаю.
www.logitech.com/index.cfm/172/6152&cl=ru,ru
Универсальный приемник Logitech Unifying представляется вместе с четырьмя новыми моделями: клавиатурами Logitech® Wireless K350 и Logitech® Wireless K340, мышью Logitech® Marathon Mouse M705 и беспроводной мышью Logitech® M505.

Понятно, что он поставляется с ними, но не понятно совместим ли он со старыми моделями.
а у меня никак не дохнут =(
приходится каждый раз искать кому подарить старую чтоб был повод купить новую ещё более пи*****ю модель…
Свой Logitech выписал с ebay, очень удобная. Если сломается, наверное прийдется просто выкинуть.
А вообще мышки у них классные. И вот ещё что, напаривать данную контору на ещё одну мышь, мне бы и в голову не пришло.
Мне кажется что это идиотизм.
Если сломается — пишите в поддержку, что не можете связаться с продавцом (всяко в жизни бывает). Если случай гарантийный — помогут, проверено.
Тоже недавно менял мышь (левая кнопка начала генерировать дополнительные нажатия), раздолбать тоже не предлагали. Выслали замену оперативно, новая мышь работает отлично.
Такая же ситуация была. Мышь иногда стала лишнее нажатие делать. Написал письмо, попросили сфоткать, выслали новую. Ещё с того дня задумался куда девать почти полностью рабочую лишнюю мышь, которая сейчас уже стоит 5 000… ну жалко когда такие деньги лежат без дела. Правда она мне несколько раз понадобилась, играли с другом двумя мышками в Дисайплс :)

Статью по-этому поводу я не стал писать, просто видимо клаву нужно долбать, а мышь не нужно. Какое то такое правило.
У меня такое происходило со всеми мышами пока я резался в Diablo 2. У одной даже 3 нажатия генерировалось. Применение для такое мыши я быстро нашел — резаться в Diablo 2 :). Одно нажатие — 2 удара/выстрела/каста, для работы и всего остального она конечно уже не годится конечно.
Я чувствую что свою убил в Teeworlds. После того как пришла новая, как то забросил в него играть (ах ну да, проблемы с VSync'ом, да всякие проблемы с институтом...). А так да, чтобы поиграть в самый раз :)
Да, тоже лежит старая, жалко выбросить. :) «Почти» работает же!
У меня, у знакомого попросили разломать мышь и прислать фотки поломанно (до состояния невозможности восстановления). Заменили, но это в msk.
У меня, похожая мышь, только с клавиатурой вместе.
Через 2 года стала кнопка барахлить на левой клавише. Была разобрана и перепаяна с боковых. Ещё ещё 4 запасных внутри ;)
Действительно что за мода писать про взломы теперь уже начали писать как взломать тех. поддержку и получить мышь на халяву)

Между прочим многие ругают подобные службы как в сабже, а тут на удивление быстро и оперативно в пример многим компаниям
> Заметьте, меня не попросили раздолбить мышь и прислать фотографии.

Может, там просто партия бракованная вышла?
Ну она 2 года отработала ))
Или, может, модель неудачная, ломается в течении гарантийного срока у всех.
Что это, и зачем? Жаль что только шпаргалка, обзорчик, там сравнения подошли бы больше.
они попросили фотографии как нерабочего девайса, так и товарного чека, а чека у вас не сохранилось, т.е. вы отправили только фото своей мышки, и после этого вам выслали нового зверька? я правильно понял?
Да вам просто повезло с таким сервисом. Конечно минус то, что нужен или питер или москва.
Я себе купил KVM свич от тренднета. Он не работает под линью(хотя заявлено что работает).
Через 2 часа после покупки принес обратно, так уже пол года не могу отдать его или обменять. Дело уже в суд пошло.
И на продавца и на сам тренднет
>Конечно минус то, что нужен или питер или москва.
хм… еще в январе успешно отправляли в украину. питер или москву рекомендовали, предупреждая что могут быть проблемы с таможней. так и вышло. за пару дней мышь добралась до киева где и пролежала больше месяца. кстати, сегодня с утра она таки добралась до владельца :D

З.Ы.: крашить старую мышь не просили
Такая же фигня с рулём Logitech G25 :)
купил с рук, но новый абсолютно — ребёнок не понимал прелестей сего девайса…
ровно через 2 года после покупки накрылся энкодер — пластмаска ценой в 2 рубля, но найти такую же нереально…
саппорт долго предлагал варианты, но я таки добился — выслали новый G27 (двадцать пятый сняли с производства) до Питера… уже едет ко мне :) а девайс, надо сказать, недешевый — около десятки…
в общем большое человечесое спасибо Логитеку — повысили мою лояльность невероятным образом, хоть и не предлагали выслать замену до последнего…
Спасибо за статью! У меня недавно появилась проблема со своей мышью Logitech Vx Nano. Ни с того ни с его начала реагировать вместо одного нажатия на левую кнопку так если бы на неё нажали два раза. Думал всёЮ пора покупать новую. А стоила моя мышь ни много ни мало 70 баксов. Жалко однако, но после Вашей статьи решил попытать счастья. Написал письмо в тех.поддержку. Буду ждать ответа. Если поменяют, будет супер!
Прочитав название топика, сразу подумал что будет гневная статья в сторону техподдержки Logitech :) Испугался, потому что недавно подарили внешне очень похожую M505. Хозяин ненарадуется :)
А в чем у них различия кроме красной полоски сбоку?
У 505й меньше приемник, дольше время работы, 2009й год выпуска. Это значит, что её легче купить. Разница в цене около 5 баксов.
Ясно, спасибо. У меня 505, поэтому заинтересовался. Единственное что в ней сначала напрягало — щелчок скроллом, постоянно попутно нажимались то левая то правая прокрутки
Такое ощущение, что это переименованная v450 nano.
Скажите, а что означает вот эта фраза: «Установите крошечный приемник Logitech® Unifying в ноутбук и оставьте его там. Впоследствии можно будет добавить к нему дополнительные устройства.» Разве к приемнику можно что-то подключить?
Подождите, я немного не понял, вы говорите что чек у вас не сохранился, но при этом они его требуют. Но при этом мышь вам прислали. Поясните?
вы не внимательно прочитали пост
в конце ответа — «Насчет фотографии чека, не волнуйтесь.»
зачем тогда в начале писать что он нужен ))
я подозреваю, что таким образом логитековцы отсеивают явных халявщиков… :)
если человек всё делает по-чесноку, то бояться ему нечего и процедура продолжается
сотрудник скопипастил шаблонный ответ, потом дописал свою строчку.
Ваш К.О.
Когда читал текст статьи на главной (до хабраката), мне сразу же представилась разлетающаяся на куски мышка из-за сильного удара тяжелой кувалдой по ней.
Надеялся увидеть такое видео. Увы…
Не, Logitech Вам добро сделали, а Вы еще возмущаетесь! :)
У моего сотрудника одна из дорогих мышек логитековских сломалась (гарантия давно закончилась), так они сказали, что раз гарантия закончилась, мы не можем заменить мышку, но мы вам дадим 50% скидку со следующей купленной вами мышки :) Вот такие они хорошие.
Может я и не прав, но чтобы не провоцировать людей на обман и не портить сложившуюся ситуацию с Logitech, лучше не писать такие посты, а сотруднику с которым вы общались можно было напомнить про необходимость утилизации устройств.
Если число обращений будет возрастать откроют сервисный центр. Будет лучше морочаться с пересылкой в него, экспертизой...?
Logitech и так молодцы(по крайней мере в моих глазах): последние годы сижу за их клавиатурой и мышкой + последние посты про обслуживание. Такие фирмы надо любить и лилеять :)
А меня Logitech обломал. Пару месяцев назад я таким же способом обменял сломавшуюся VX Nano. Буквально на днях отказала MX Revolution. Ну, думаю, любимый Logitech не подведет.
Но саппорт сказал, что у меня недавно уже была замена, и чтобы заменить эту мышь я должен отправить сломанную в Швейцарию.
Что стоимость отправки мышки в Швейцарию чуть меньше, чем стоимость новой мыши они не учитывают.
Конечно, напрашивается хинт, с подменой моего адреса, на адрес друга, но уже поздно и глупо это.

Logitech вообще неприятно расстраивает, обе мышки не прожили и года.
Ломанием продуктов мы больше не занимаемся, политика изменилась на посылка определенных продуктов на экпертизу.

С уважением,

Алексей Блюменфельд,
Техническая поддержка Логитек.
Ещё один случай с службой поддержки Logitech.
Буквально на днях решил заменить обветшавшую МХ 320 на MX 518.

Спрашиваю у службы поддержки:
Имеет ли мышка MX 518 Optical Gaming настраиваемые кнопки в колёсике (влево и вправо) и реагирует ил колёсико на нажатие, как на других моделях.
Например, как у M500.

Мне отвечают:
Благодарю Вас за обращение в техническую поддержку Логитек.
Имеет, как и любая другая мышь через ПО Setpoint.

Купил, распоковал. Нефига. А я так привык этими кнопками размер кисти варьировать в графических редакторах… Эх…
Может я как-то непонятно спросил?
Или может не стоит службу поддержки такими глупостями беспокоить, а шариться самостоятельно в поисках ответа?
А я вот позвонил сегодня официальному представителю Логитек в Израиле — по поводу ремонта/замены наушников — мне сказали сделать так, как сделал автор поста. И сказали, что скорее всего — пришлют новые или дадут разрешение на замену на складе. Т.е. видимо — для Логитек — это нормальная практика.

Сегодня напишу, будем посмотреть.
В декабре 2009 сломалась Logitech MX Revolution — как и у многих стало срабатывать двойное нажатие левой клавиши мыши. В моей ситуации замену произвели без наличия чека. В переписке я просил сотрудников Logitech пойти навстречу и предоставил им несколько косвенных свидетельств того, что мышь я действительно покупал: сделал фото коробки, дал несколько ссылок на записи в блогах, где я рассказывал об удовольствии, которое мне доставляет работа с их продуктом. В результате пользуюсь новенькой мышью.

Все-таки будет жаль, если кто-либо будет злоупотреблять доверием Logitech.

Побольше бы поводов для таких топиков.
Побольше бы поводов для таких топиков.

А-а-а! Вы желаете, чтобы у людей ломались мыши, клавиатуры и тп?
Либо вы очень злой человек, либо шаман конкурентов!
Вы правы, я выразился не до конца ясно.

Конечно же, я имел в виду, прелесть ситуации, когда сломавшийся товар можно заменить без унижения, очередей, запредельных сроков, оскорблений и прочих, к сожалению, нередко встречающихся вещей в жизни человека, оказавшегося в ситуации, когда его товар перестал работать как следует.
Жаль в Украине по другому, являюсь обладателем пары беспроводных наушников, у обоих через месяца пользования трескалась дужка, при оччень аккуратном использовании. Забросил я их после этого в ящик (с головы спадают из-за трещины). Недавно одумался, заполнил форму через сайт — везите в Киев в сервисный центр, весь ответ… а гар.талона от первых нет (подарок) а от вторых чек выцвел и я его выкинул, коробки и остальное есть. Брак на лицо, а что делать не ясно, в отечественном сервисе их не примут без документов.
а я вот сейчас пожалуй злоупотреблю их добротой, ибо две мыши уже мертвые валяются.
Не так давно тоже менял мышь, при чём куплена она была в конце 2007-го, но произведена в 2006-м. В России на них гарантия 2 года, в Америке — 3.
В итоге они сами (!!!) предложили оформить гарантию по Америке, для чего попросили фото чека.
Мышку ломать не просили. Заменили старенькую G3 на G500.

То же самое у меня с гарнитурой, в которой сломался микрофон. Сфотографировал, оформили замену, раздолбать не попросили.
У кого есть подобный опыт в Украине?

Автору, на какой адрес электронной почты писать в логитек?
Я писал через форму на сайте.
А можно ссылку на форме? как думаете для Украины эти условия действительны?
Автор, респектище тебе огромное! :) Мою новую мышь уже отправили знакомой в Москву. Сам я из Донецка, Украина. Сфоткал и всё. Никаких вопросов. Мало того такой мыши как у меня у них не оказалось, предложили выслать другую новую и более навороченую Anywhere mouse Mx вместо моей старенькой Vx nano. Ещё раз спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings