Pull to refresh

Вдохновляйтесь с InspireMe

Reading time2 min
Views671
Привет, уважаемые посетители хабра :)

Сегодня вдохновляющщему проекту InspireMe исполнился ровно месяц. В честь этой маленькой, но знаменательной даты нам хочется рассказать о том, как создавался InspireMe, для чего он был создан и как он может быть вам полезен.

image


Правильное, рабочее настроение для дизайнера — это великая вещь. Кого-то вдохновляет любимая музыка, кому-то нравится листать дизайнерские блоги и портфолио, некоторые предпочитают читать интересные интервью или статьи. Есть даже люди, которых приводит в творческий восторг фотография тёщи или модель линкора «Бисмарк» в натуральную величину, стоящая на столе.
Но, к сожалению, большинство вдохновляющих вещей действуют только один-два раза, после чего они уже перестают волновать творческую душу и приходится тратить время на то, чтобы найти что-то новое и интересное.

Однажды, после нового года, Ярослав Бирзул(DezmASter) увлекся темой вдохновления, стал исследовать то, как интересные и необычные картинки и статьи влияют на его рабочее настроение. Частью таких материалов он стал делиться со своими читателями в Твиттере. Вскоре Ярослав познакомился с Фаридом Рафиковым(formazon). Фарид увлекался теми же самыми идеями, но пошел немного по другому пути. Он составлял из вдохновляющих каринок сборники, которыми делился с друзьями (несколько раз он даже выкладывал их на Хабр, вы, наверное, помните их). Ребята решили объединить усилия, так и родился проект InspireMe. Вскоре к ним присоединился копирайтер Сергей Король(Devilofdesign). Трое этих ребят на данный момент являются авторами и редакцией проекта InspireMe.

Ну, а теперь о том что же такое InspireMe. Это проект для дизайнеров, фотографов, художников, журналистов, всех тех, кто застрял на полпути в процессе работы, тех, кому требуется срочная эмоциональная перезарядка и порция вдохновления. По сути своей InspireMe это блог, создающий правильное, творческое настроение.

Каждый день мы берем в руки лопаты, сети и удочки, садимся на берегу интернета и начинаем вылавливать из него вдохновляющие интересности. Всё пойманное мы сортируем, если нужно — переводим на великий и могучий, и сразу же, свежее, поставляем к столу своих читателей. Мы публикуем
отличные иллюстрации и скетчи, составляем сборники логотипов, выпытываем секреты вдохновления у лучших дизайнеров, ищем и находим класссные фотографии и видеоролики.

Мы постарались интегрировать InspireMe во все веб-сервисы, до которых смогли дотянуться. Вы можете читать нас по RSS, следить за нашими анонсами в твиттере, мы публикуем наши подборки в ЖЖ-сообществах и даже завели группу вконтактике. Одним словом, читатели могут вдохновляться так, как им удобно.

InspireMe максимально открыт для общения, мы рады когда читатели предлагают нам тему будущей публикации, комментируют наши записи или просто пишут свои отзывы и предложения.
Мы стараемся постоянно развивать наш проект.


Приходите, мы поможем вам обрести вдохновение!

PS: на сайт пошла дикая нагрузка (привет, хабраэффект :)), поэтому мы временно включили кеширование. Извините, за это неудобство.
Tags:
Hubs:
Total votes 142: ↑130 and ↓12+118
Comments58

Articles