Pull to refresh

Comments 15

Феерично, но настоящую живопись не заменит никогда!
Уверен что такой задачи и не стоит :) Мне очень понравилось, во всяком случае можно будет тренироваться не имея холста и масляных красок.
Поверьте, тренируясь на компьютере вы не научитесь писать по холсту маслом. Вы не научитесь разводить краску, наносить мазки. Да что там, даже для проклейки и грунтовки холста нужна некоторая практика.
> Еще недавно, в домашних условиях не хватало вычислительной мощи для симуляции реалистичного рисования

Зависит от того чего добиваться: реалистичного результата или реалистичного процесса. Потому что если не дай бог второе то в пору придумать экран от которого и запачкаться можно. Для первого же случая уже 11 версия паинтера есть.
выглядит очень впечатляюще. но не думаю, что компьютерные художники поменяют фотошоп на это виртуальное «полотно с красками».
Это research, это программа не попадет в массы, но эти технологии могут появится через пару лет в графических редакторах.
Воистину: громче всех про фотошоп голосят те, кто его никогда не использовал.
В рисованиик на компьютере, иллюстрировании и прочем фотошоп не является профильным инструментом. Некоторые (подчёркиваю: некоторые!) иллюстраторы и оформители предпочитают его, но популярность того же Corel Pаinter и аналогов в данной сфере всяко не меньше. Corel Painter из данного класса программ самый известный и дорогой, ещё есть Artwear, Twisted Brushes, MyPaint. Ни photoshop, ни gimp, ни krita в число этих программ не входят (хотя разработчики krita посматривают в сторону именно рисования). То что показано в примере, пошло ещё дальше по пути компьютерного рисования — такие программы есть достаточно давно, никакой революции в данном случае нет. Но для реального использования пока мало что годно — вычислительных мощностей и правда стало хватать лишь недавно.
В честь Климта? тут бы больше Kandinsky подошло
… по мне, лучше сканер усовершенствовать :)
Комп. художники давно отошли от желания чтобы их полотна были «как маслом». К тому же, инструмены для решеиня этой задачи уже есть.

Следующими проектами от Microsoft будут: Виртуальный блокнот с карандашем, который надо точить, и счеты с костяшками… Или вот еще — виртуальный механический будильник, который надо заводить, и который полностью имитирует работу часового механизма…

Будущее тут.
Да, сильно похоже
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
пайнтер, пайнтер
а ведь все начиналось с отличных интерфейсов Кая Краузе )
KPT плагины если кто помнит, Bryce, Painter, Poser и еще куча отличных инструментов
Sign up to leave a comment.

Articles