Pull to refresh

Comments 58

Хочу имплантант… ох как хочу… но толку от него в нашем убогом мире пока нет...=(
Этж, не надо паспорт таскать с собой, да и кредитку и вообще много чего важного, что можно потерять и долго и нудно восстанавливать!

А эти вздохи и охи, по поводу того что люди не хотят себе ничего вживлять мотивируя тем что за ними могут таким образом следить, глупые предрассудки. И из-за таки людей прогресс в нашей стране еще долго не наступит, ведь пока технология не обретет популярность в массах, она так и останется мечтой… =(((
и вот на счет считывания сигнала с чипов… можно же защитить информацию на них разными способами… например: ограничены радиус действия, подтверждение о считывании информации с чипа… думаю есть еще способы, пока что то в голову ничего больше не приходит…
идентификация по чипу ничем не отличается от идентиыикации по смарт-карте, только носитель ключей всегда с собой
зачем нужен идентификатор тому что уникально?
а именно:
1. нужна общая база данных
2. ассоциируете свои биометрические параметры с вами (личность)
3. и везде где нужна идентификация, позволяете скажем сканировать сетчатку глаза.

желание идентифицироваться должно исходить от человека а не от чипа, к тому же это надежней.
подошел к банкомату, показал ему свои честные глаза, и он дал денег
Есть толк в имплантантах в нашем убогом мире! Тётки себе вживляют силикон и не боятся. Потому что явные выгоды от вживления силикона выше мнимых рисков. Более того, они идут даже на реальный риск, потому что приобретаемые выгоды весомее. И они это прекрасно понимают.

Вот когда с чипами будет та же картина, за ними очередь выстроится.
да уж, выгода на лицо… не спорю… (=

хотя как мне кажется, это больше решение каких то своих внутренних проблем, т.е. комплексов.
Это тоже можно отнести к приобретаемым выгодам.
темя сисек раскрыта! закройте пожалуйста;)
с чипами тоже самое. операция по вживлению должна принести выгоду и пользу, только тогда чипирование примет более-менее массовый характер.
Кажется, именно об этом я и написал! :)
А я согласен на имплантант только если он увеличит мои способности, например предоставит возможность получать информацию непосредственно с компьютера (всегда мечтал не читать книги, а скидывать их себе прямиком в мозг) или другие вещи, которые действительно могут быть полезны.

А идентифицироваться я пока могу и без устройств в моём теле.
UFO just landed and posted this here
Ну если в это время я смогу заниматься другими делами, то пусть пишется себе. Набросаю книжек на КПК, вставлю провод в ухо и буду ездить в метро спокойно слушая музыку, а не напрягая глаза стоя в невообразимой позе =).
Совсем не подумал о том, что с коннектором для мозга в ухе наушник вставить туда уже не получится =(.
В чтении еще и сам процесс доставляет удовольствие
На вкус и цвет… Я не люблю читать худ литературу, но с удовольствием получаю информацию с тех. литературы.
Расскажите в 2х словах, про что говорится в последнем ролике.
Я вообще не понял о чём там нудили.
Микрочипы это хорошо или плохо? (с точки зрения авторов ролика)
там не говорится, плохо или хорошо — имплантировать. там говорится о нарушениях конституции в плане незаконности идентификации с применением технических меток.
не думаю что в обозримом будущем будет широко использоваться какая либо идентификация на чипах или метках внедренных в тело

ибо есть сами знаете откуда циата

«И он (зверь) сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание»

PS: я лично считаю что это хорошо, что не будет
что то жутковато становится…
но по логике, все ровно не вижу будущего без универсального идентификатора личности…
«лень — двигатель прогресса».
вот кому не надоело таскать с собой стандартный набор… кошелек(в нем права/билет в метрополитен, кредитка), паспорт, ключи от дома/гаража/машины(наверняка можно будет использовать и как ключ).
применений можно найти вагон и маленькую тележку. суть не в этом. Суть в том, что имплантация чипов уже не является фантастикой.
Еще там в самом начале книги написано, что передано все было Иоану через ангела в символах, так как он понять бы ничего не смог. Когда цитируют про Зверя там или про других описанных символических животных, то все понимают, что они символические. А когда говорят про начертание, так сразу все всё буквально воспринимают. Там нет практически не единого слова, которое можно воспринимать буквально. Но вот из-за этого всего пока что проблемы не такие большие, но все же в Украине уже приняты законы по которым человек может не получать Идентификационный код (налогоплательщика) по религиозным соображениям и такие люди вписывают вместо него свой код из паспорта. Ну не это ли мракобесие.

Так что если нужно будет для удобства, я спокойно себе вошью.
Вы ошиблись, это было предсказание про очереди в СССР, и оно давно сбылось.
Я конечно никого не имею права осуждать, но хотел бы высказать своё мнение… Надеюсь не начну холивар…

Религия очень сильно затормаживает развитие науки на протяжении всей истории человечества. Просто оцените какой вред она нанесла и сопоставьте с положительными факторами. Я думаю, что мы вольны делать в жизни всё, что желаем, но всё-таки нужно стараться быть хорошим человеком и уж точто не стоит кому-либо поклоняться.

Поклоняются только тиранам для поднятия их чувства собственной важности, а если Бог и существует (хотя я в это не верю), то неужели это высшее существо будет настолько самовлюблённым, кто кинет в ад человека, который хоть и грешил, но прожил достойную жизнь даже не падая на колени перед церковью.
это существо другого порядка, а понятия морали это чтобы было хоть немного понятней.

в общем когда вы ищете максимум у функции то локальные максимумы потом отбрасываются без сожалений.

точно также и во вселенной, она должна эволюционировать.
Есть еще другая точка зрения по поводу Бога — это совсем не существо, в привычном понимании этого слова для людей. А некая «энергия», частью которой является и наш видимый и ощущаемый мир, в том числе и мы сами. Нет того, кто, как наши родители, слышал бы наши глупые и полуавтоматические молитвы типа «все, больше не буду», но есть возможность влиять на свою судьбу корректными и обдуманными поступками, улавливая «правила». Есть возможность постигать сущность и законы этой «энергии», что вобщем-то и пытаются делать ученые, философы и теологи, каждый по своему.

Просто социум нам диктует определение, хотя мы должны его составить сами, без ярлыков — церковь, религия. Последние лишь приписали себе полномочия «проявлять Его Волю», а перед этим еще и очеловечили. У каждого это слово вызывает определенные ассоциации и чувства. Самое распространенное — «грозный и мудрый старик». Для меня же это ощущения схожие с теми когда просматриваю видео-ролик о величии вселенной :). То есть Бог — это мир со всеми его обитателями, даже теми кто не понимает происходящего. Хотя в этом случае наверное стоит употреблять более нейтральное, филосовское слово — Абсолют. Ну а по поводу того существует ли у мира сознание подобно нашему — не знаю :)
Можно также предположить чуть более приземлённо, что бог — это природа, а человек является его частным случаем или сам составляет его часть.
Да, согласен. Просто на наше понимание часто сильно влияют наши ассоциации (читай ярлыки). Плюс я считаю что чрезмерный прагматизм по отношению к таким понятиям — для нормального человека (не глупого фанатика), тоже не хорошо. Все же есть чем восхищаться. Поэтому столько слов :)
А эти ассоциации вызваны как правило исключительно обществом. Только у нас с вами они вызваны одним одним обществом, а у фанатиков другим. А чем вы восхищаетесь? Масштабом?
Ага, давайте откажемся от техническим идентификаторов.

Время сессии истекло. Для авторизации на сайте вам необходимо подъехать с паспортом в наш офис.
те, у кого чип уже под кожей, кстати, говорят, что после операции инородный предмет чувствуется и чешется, но через сутки привыкаешь.
Ждём накопителя на 180Гб вместо детских воспоминаний )
а потом какой-нибудь умелец напишет вирус, который потрёт всем эти воспоминания и запишет туда порнухи
мечта среднестатистического подростка )))
Ани были киииииибарги, ани запаланили всю планеееету!!! ©
Чуть оффтоп, но посмотрите как Варвик хорошо выглядит, хотя ему и за 50. По-моему это и есть «уровень жизни».
Палец выглядит так отвратительно…
В видео о Варвике было упомянуто что он планирует в 2006м вживить чип в мозг. Докладчик, есть ли у вас информация по этому вопросу? =)
информации об этом эксперименте не нашел. знаю только, что и его супруге чип вживили
А потом он вживит мозг в чип. :)
Человек живет в среднем лет 60-70.
Представим что сегодня решили всем новородденным младенцам вживлять микрочипы (будь то идентификационные или расширяющие возможности мозга).
Внуки этих людей будут смеяться над сегодняшними «микрочипами» так же как мы сегодня с улыбкой смотрим на технические «новинки» 70-ти летней давности.
P.S. В фильме Джони-мнемоник у главного героя в мозг был вживлен винчестер с «фантастическим» на время съемки фильма объемом в 60 гигабайт. При этом действие фильма происходит в 2021 году ;)
UFO just landed and posted this here
В любом случае. Лет через 20 будет стыдно признаться что у тебя в мозгу стоит флешка на каких-то жалких 20 гигабайт.
Это я к тому что человек устроен куда совершеннее чем нынешние технологические «игрушки».
И лучше бы вместо вживления использовать беспроводной вариант.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
про 520 петабайт это бред какой-то.
это если вести подсчёт неумело, и считать каждую картинку в памяти как записанную с нереально крутым качеством, с глубиной цвета и т.п.
у вас в памяти картинки разве так хранятся? да вы в лучшем случае примерно(!) вспомните цвета и формы объектов
UFO just landed and posted this here
Доступ к памяти довольно забавно устроен. Например часто бывает так, что степень детализации объектов становится со временем ниже сама. А ещё бывает так, что инфа в памяти хранится, а тебе просто не дан к ней доступ на чтение, что в очередной раз указыват на то что ты не админ (root) для своей головы.
Однако к примеру под тем же гипнозом удаётся извлекать многие подробности (jailbreak).
Кроме того ещё не вовсе не факт, что информация в памяти хранится в голове, а не в других «пространствах» мира.
Друзья, я не вижу тут проблемы.
1. Сделать опенсурс, тогда любой сможет контролировать программу
2. Вживлять не глубоко, тогда я смогу(в крайний момент, например если на меня начнут охоту) просто вырезать его.
«И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его...»
ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА ГЛАВА 13
Сначала мы засунем всем в тело чипы, потом сделаем чтобы все коммуникации между людьми работали через этот чип.
Ну а далее мы будем отключать от системы неугодных.
(документальный фильм «Город 2009»)
Создайте кто-нибудь уже голосовалку!
Очень интересно понять, какая часть самого профессионального ресурса рунета, готова к имплантации, а какая будет кричать «Изыди!».

По теме, уверен, что 95% работников IT-индустрии, добровольно и за собственные деньги согласится на имплантацию нейро-интерфейса, когда таковой появится.
Интерфейс который свяжет пользователей с с сетью напрямую, позволит неизмеримо повысить качество общения с виртуальным миром и навсегда избавит от костылей в виде клавиатур, мышей, дисплеев, и прочих HID.
Остальные 5% пользователей, продолжат согнувшись сидеть за ноутбуками в электричках и постепенно вымрут как мамонты.
I am deadly serious.
Я как-то общался с близким другом Джерри. Он первым написал у себя в блоге о его пальце-флешке. Рассказывал о том, как буквально на следующий день после публикации ему позвонили из BBC и просили разрешения рассказать у себя об этой истории.
Теперь по этому пальцу его узнает много народу и на всяких тусовках помогает завести новые знакомства и попить на халяву пива.
Так что киборгизируйтесь — будете знамениты :-)
всё же «имплантат» нету тут второй буквы Н
имплантат, имплант, имплантировать
Sign up to leave a comment.

Articles