Pull to refresh

Comments 24

Идея со смещением момента выкатывания обновления на четверг и пятница для правок — верная. Попробую у себя внедрить.
она верная только для тех, кто не любит работать по выходным :)
Ну, есть такие товарищи. Я к ним не отношусь. Хотя и приходится иногда попахать в субботу с воскресеньем…
Мы пришли к выводу, что лучше всего выкатывать все новое в понедельник. Во-первых за выходные обязательно рождалась гениальная мысль, а во-вторых наши тестеры и пользователи умудрялись находить ошибки в течении нескольких дней (вместо одного, как предполагается) после выхода релиза. )
Тоже верно. Если что-то не успевается, всегда можно доделать за выходные. Как бы вечер пятницы растягивается (в рабочем смысле этого слова).
Аналогично. Обновления на выходные — зло. В понедельник, открывать тикеты просто страшно =)
эксперименты — это хорошо, но раз уж начали, то не стоит останавливаться на полпути, почему 3 человека в группе? надо пробовать разные варианты и 4, и 5…
на 5 чел уже нужен один руководитель, а это уже 6 человек и тд.
группа из 4-х нестабильна, может распасться на пары…
3 это идеальное число
Ну вообще-то в социологии группа из 3-х человек считается более нестабильной.
если мне моя память нискем не изменяет, во времена войны во Вьетнаме, партизанские ячейки состояли как раз из трех человек.
и мне непонятно почему она нестабильна или нестабильна по отношению к 4-ке.
поясните, если несложно?
Я могу лишь высказать свое предположение на этот счет.

Два человека — очень стабильная связка, они держатся друг за друга. Когда появляется третий, начинается борьба за лидерство. В итоге, как правило, остаются двое+один. Если рассматривать группу из четырех человек, то там люди тоже, скорее всего, разобьются на пары. Но, на мой взгляд, в случае четверок все более стабильно: нет изгоя, как в случае с тремя.

Хотя, конечно, это общие утверждения, которые работают не для всех.
Так в этом случае и есть 2+1. Я думаю не стоит мешать дизайнером и программистов в кучу.
Успешная и продуктивная работа без QA? Оригинально! Клиенты довольны?
Насколько я понимаю, что 37сигналов сами-себе клиенты, поэтому они сами-себе QA.
UFO just landed and posted this here
непритязательные какие!
:-)
Пока рано говорить об эффективности этого метода так как вполне имет место эффект Хотторна, при котором кратковременно увеличение продуктивности происходит исключительно из-за того, что исполнителям оказывается повышенное внимание.

Ввели новую методологию — продуктивность выросла. Через 3 месяца решили, что все, вроде работает, стали уделять внимание другим деталям — продуктивность вернулась к первоначальному уровню (или, если новая методология на самом деле хуже — к уровню ниже первоначального).
думаю если они это поймут заранее, будет еще одна переконфигурация
Было бы полезно знать как они работали раньше, а то не понятно по сравнению с чем произошли улучшения.

У нас итерация — 3 недели
Команды по 5-6 человек. Из них один дизаинер и один тестер.
UFO just landed and posted this here
Именно. Подобный подход с итерациями и даже анализом, когда надо проводить релизы — уже не раз освещался в литературе. Но ведь мы все любим Сигналы за их умение подачи материала.
Очень приятно что 37signals светят свои, что самое главное, успешные наработки. Это большая редкость в бизнесе мне кажется.
37signals — отличная компания. Я согласен со всем, что написано в «Getting Real» и с нетерпением жду «Rework».
«37signals — небольшая частная компания из Чикаго, специализирующаяся в разработке веб-приложений. Среди их продуктов средства для совместной работы и системы управления данными: Basecamp, Campfire, Highrise.» Вы забыли упомянуть что 37signals являются стартпоинтом и основными разработчиками фреймворка RubyOnRails.

Лично я сильно уважаю эту контору и весь их труд, являюсь RubyOnRails разработчиком и их книга «Getting Real» один из лучших «трактатов» которого я читал по организации работы и образа мышления разработчиков, советую всем прочитать её и прислушиваться к методикам работы ребят из 37signals. :)
Sign up to leave a comment.

Articles