Pull to refresh

Читалка bash.org.ru и других юморных ресурсов на iPhone

Reading time2 min
Views1.2K
Привет, читатель!
В этом посте я хочу привести обзор своего приложения «Web Jokes» для iPhone.

Для кого оно. Если ты любишь сидеть на bash.org.ru или «подсел» на шутки и анекдоты рунета, то это приложение, скорее всего, для тебя.
«Web Jokes» — это простая и удобная rss-читалка ресурсов с приколами, которая может заполнить твой досуг на какое-то время.

«Хммм....»,- скажете Вы. «В App Store и так полно RSS-ридеров.» И возможно будете правы, но попробую высветить достоинства данного приложения.



Во-первых, простой интерфейс, без излишеств. Все до безобразия просто: навигационные кнопки внизу и сам текст шутки. Причем не список шуток, которые часто сливаются в один длинный набор слов, а шутки размещаются одна на один экран.

image

Во-вторых, достаточно удобная навигация. Здесь и листание от шутки к шутке («легким движением руки» справа-налево Вы можете перейти к следующему приколу, и наоборот — вернуться назад), и навигационные кнопки, которые делают практически то же самое, но становятся полезными, когда текст не вмещается на экран и появляется вертикальный скроллинг, не позволяющий листать. Кроме того, если руки облачены в перчатки (или, например, ногти не позволяют листать), то тут прийдет на помощь «shake me»-жест, т.е. встряхнув телефон Вы перейдете на следующую страницу. Только смотрите, не перестарайтесь, т.к. автор за уроненные и разбитые телефоны ответственности не несет :).

image

В-третьих, «гибкий» список RSS лент. Что это значит? По умолчанию добавлен ряд ресурсов (bash.org.ru, anekdot.ru и другие), которые привязаны к языку изложения. Так вот, этот список можно собственноручно менять, добавляя свои rss-ленты и отключая или удаляя неинтересные Вам.

image

Ну а далее уже ставший, наверное, стандартом функционал для такого рода приложений — возможность отправки понравившейся шутки по email, SMS, копирование в буфер для возможности вставки в «Заметки» («Notes») или в какое-либо другое приложение. Ну и отправка текста шутки в ваш микро-блог в Twitter. И не ищите специальные пункты меню в настройках или еще где для отправки прикола. Все очень просто. Подержите палец пару секунд и, в появившемся контекстном меню, выберите тот или иной способ отправки текста шутки.
Правда, есть одно НО при отправке в Twitter. У него (у Twitter-а) есть ограничение на текст в 140 символов, поэтому если длина текста превышает это значение, то текст автоматически «рубается». Но тут ничего не попишешь, т.к. это ограничение самого Twitter-а.

image

Ну и напоследок, еще одна фишка. Поскольку автором сей проги является украинский разработчик (а именно, Ваш покорный слуга), то я не мог не добавить сюда возможность выбора языка. На данный момент осуществлена поддержка всего двух языков: английского и русского. Причем от выбранного языка зависит список RSS источников, с которых будет осуществляться загрузка шуток. Т.е. если Вы русскоговорящий гражданин, то и приколы будут загружаться с bash.org.ru или других «наших» ресурсов. Если же интересуетесь американским или британским юмором, то выбирайте английский в качестве языка интерфейса.

image

iTunes: itunes.apple.com/us/app/web-jokes/id356268651?mt=8

Сайт приложения: sites.google.com/site/flexoapps/home

И, наверное, самое вкусненькое — промо-коды:
MMLFPMMPLH44
T3WKNHHLE9MR

На этом, пожалуй, все. Покорнейше благодарю Вас за внимание.
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑8 and ↓17-9
Comments10

Articles