Pull to refresh

Comments 10

что бы лишних минусов не было я как бы недоумеваю, зачем все эти буквы для обычного сайта знакомств?
Где тех данные, где подробности (технические) борьбы с багами, где примеры индусского когда, ну вы меня понял, да?
это не пиар. это просто сказка. веселая такая сказка. я ее когда писал ржал как конь ))))

написал я ее потому, что проект этот стало приятно разрабатывать. поделился радостью так сказать.

а тех подробностей на хабре и так хватает )
Если вы не нашли багов, это незначит что их там нет ;)
конечно ) просто ни одного не зарегистрировано. Мелочь, а приятно )))
Подозреваю, что этот пост был написан, чтобы показать: даже у проекта написанного левой пяткой и держащегося на честном слове есть шанс стать относительно успешным — лишь бы нашлись люди, которые готовы им заняться.
не зачет. и на рекламу очень похоже.
какой смысл рекламировать иностранный ресурс, причем рассчитанный только на вьетнамцев )
Пришел я работать в одну компанию, и повесили на меня один проект, который до этого разрабатывали в течение 3х лет(!) 3 разных человека не самой лучшей квалификации. Была поставлена задача довести до завершения. Первые 2 недели я просто плакал над этим кодом кровавыми слезами. Предложил переписать с нуля, получил отказ: ведь все уже почти готово, осталось только баги исправить! Ну ок, начальник принимает решения и платит зарплату, а моё дело маленькое.

Далее в течение полугода я копался в этих кишках, исправляя баги и матерясь сковозь зубы. Некоторые модули все же переписал с нуля, но приходилось подстраиваться под кривую архитектуру, поэтому баги хоть и исчезли, но всё держится буквально на соплях.
За эти же полгода с нормальным подходом я мог качественно переписать всё с нуля, исключив саму возможность появления большинства багов, с которыми я воевал.

Но в глазах начальства это бы означало перечеркнуть всю предыдущую 3х-летную работу, и выбросить на ветер деньги, которые были на неё потрачены. В итоге вместо того, чтобы получить готовый продукт и сдать его уже наконец заказчику, они получили монстра. И когда в нем снова всплывут баги — а я уверен, это произойдет — неизвестно сколько еще человекочасов придется потратить и оплатить, чтобы завершить проект.

Такие дела.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings