Pull to refresh

MIT Media Lab открывает свои новые двери

Reading time2 min
Views176
image
5 марта открыла свои двери Media Lab Массачусетского технологического института. Это уникальное здание было построено по проекту лауреата Прицкеровской премии Фумихико Маки. Данное событие начинает новую эру инноваций всемирно известной Media Lab Массачусетского технологического института.

Своеобразной магией Media Lab является то, что она собирает под своим крылом инженеров, художников, ученых, музыкантов и других представителей творческих профессий для совместной работы над технологиями завтрашнего дня, которые улучшают жизнь людей, принося в нее новый комфорт и меняют наше общество.

Новый дизайн принесет с собой новую атмосферу взаимодействия исследователям, создаст им более комфортные условия для творчества и взаимовыгодного общения. Сам облик здания, его архитектура создают уникальные по удобству условия для творчества исследователей.

Вот так в Америке создают условия для науки. Обошлось это 6 эти этажное чудо-здание в 90 миллионов долларов. Следует отметить, что все это сделано благодаря успешному сотрудничеству науки и производства. Около 60 компаний платят Media Lab ежегодно по 200 000 долларов в год, за право использования их разработок. Некоторые спонсоры — такие как Procter & Gamble, дополнительно оплачивают стипендии ученым и исследователям. Но при этом компании не могут давать указания ученым, какие именно исследования следует им проводить.

Небольшой фотоэкскурс.


image

Новое здание Media Lab заполнено естественным светом.

image

Шестиэтажный корпус состоит из семи кубических лабораторий

image

Фантастичекий вид из окон

image

Оригинальные геометрические дизайнерские решения

image

Открытые планы напоминают Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке

Рабочие моменты


image

Франк Мосс, директор Media Lab, проводит журналистам экскурсию.

image

Tod Machover, руководитель одной из исследовательских групп расказывает о разработках цифрового оркестра.

image

Разработка 2007 года Media Lab — шасси концепта City Car (в маштабе 1:2)

image

Здесь разрабатываются новейшие протезы.

image

Роб Моррис исследует и анализирует движения человеческой руки, при игре на гитаре.

Стоит только порадоваться в очередной раз за «них», взгрустнуть о наших исследователях, но в конце концов — их разработки все равно придут на наши рабочие столы и в наши жилища, что не может не радовать.

Вот так вот они исследуют, а потом появятся глядишь специальные перчатки для обучения игры на гитаре, в которые через USB закачивается мелодия, берешь гитару и руки сами играют.
Tags:
Hubs:
+87
Comments45

Articles