Pull to refresh

Windows Phone 7: новое видео, многозадачность и единая разработка под три платформы

Reading time1 min
Views673
С конференции TechEd Middle East утекли два видео, снятые участником на мобильное устройство. В первом видео демонстрируется одна и та же игра, которая работает на PC, Windows Phone 7 и XBox360. Далее в видео демонстрируется один единственный солюшн в Visual Studio 2010 для одновременной разработки под все три платформы. В видео видно, что все ресурсы и большая часть кода едины для всех проектов, позволяя делать одну игру под три платформы сразу, прилагая минимум усилий.



Во втором видео, под катом, демонстрируется работа с устройством, в ходе которой видно, что после перехода на браузер в нем уже открыта страница. Это косвенно подтверждает данные о наличии многозадачности в Windows Phone 7. Другой вариант многозадачности демонстрируется тут же: одна из вкладок браузера прикрепляется в главному окну в виде тайла, который будет обновляться при изменении содержимого страницы. Таким образом, приложение в Windows Phone 7 будет иметь возможность работать в фоновом режиме обновляя свое состояние.



С нетерпением ждем конференцию MIX'10 (проейдет 15-17 марта), в ходе которой ожидается полное раскрытие воможностей новой платформы. На этом событии запланировано уже более 10 докладов про WP7.

Progg it
Tags:
Hubs:
Total votes 56: ↑40 and ↓16+24
Comments47

Articles