Pull to refresh

Comments 65

Как обычно, один из главных вопросов — чем не устраивают существующие решения?
Советую вам прчоесть текст под заголовком «Зачем это?».

Автору: жду с нетерпением порт версии под никс, даже исходники пойдут, не поленюсь скомпилить. Вещица интересная и полезная, была бы удобней реализация под IM'ы, например под qutim / miranda плагинами, но это сугубо мое конечно, и так вполне себе полноценный стартап (;
Почему Вы думаете, что я его не читал? Просто непонятно, это велосипед для себя или все же проект, появившийся как результат недоработок имеющихся альтернатив.
Я думаю что это велосипед но новой марки, а у кажого товара найдется свой покупатель если он хоть немного востребован.
upd: или вы хотите сказать что если на рынке повяляется новый бренд (как это сделала lenovo в 2004) то он нафиг никому нужен не будет?
Бренд сам по себе — да, нафиг не нужен. А вот новые интересные модели…
Естественно подразумевалось не просто имя, а непосредственно модели от производителя.
Пока буду писать по очереди от имени себя и автора.

от себя:
Насколько я понимаю, в первую очередь все началось как велосипед для себя, и графический issue-tracker (для багрепортов в т.ч). Потом решили поделиться с сообществом.
Все генильное просто, иногда мы просто не замечаем под рукой, незаменимых в нашей работе инструментов.
В owely идет сильный упор на удобство и скорость, такой себе one click репортинг без лишней шолухи.
От автора:
никсы будут, потому как большая часть друзей хочет себе, а у них далеко не винда. А вот с миранды плагинов хватит, она скоро будет как операционная система :) спасибо будем устремлятся в высь
Рассмотрите вариант под QutIM на баз qt 4+, он резв и быстр (;
Мне кажеться, что автора делают заточку конкретно под каждую систему используя нативные инструменты (конкретно для win используеться .net), ну или планируют так делать. Считаю это более удачный и легче портируемый вариант, чем комбайн QT, но давайте без холиваров :)
конкретно под каждую систему используя нативные инструменты
это легче портируемый вариант

Я что-то не понимаю в этой жизни.
Я и все знакомые, с которыми вместе работаем, юзаем Floomby. Очень нравится. Вызывается по Ctrl+PrtScr, выделяю область скриншота, если надо помечаю что-нибудь, скрин заливается на amazonaws, выплывает окно с кнопкой копирования в буфер.
Да, я после публикации тоже так подумал:)
Вот именно такое использование Jet Screenshot не является желательным. Я писал в статье. Чтобы картинка лежала на сервере, нельзя удалять ссылку на сайт с картинкой, т.к. просмотры считаются только по заходу на саму картинку.
Логотип и сайт бы вам по симпотичней (;
[grammar nazzi mode on]СимпОтичней? От слова симпотия?[/grammar nazzi mode off]

По теме — интересная штучка. Демо-видео дало стимул попробовать в действии.
А что, мне очень нравиться «торкнутая» сова :D
А мне наоборот нравится. Прикольная сова :)
Это типа от слова «share»? Так пишите по-русски, как идиот, ей богу.
UFO just landed and posted this here
мне тоже очень интересно, вечная проблема снять видео с экрана в хорошем качестве
очень неплохо. развивайте продукт и все у вас будет
Usual way — 30 min? WTF? =)
У меня Ubuntu, и такую вещь я тоже делаю за 1 минуту.

1. Делаем скриншот экрана/произвольной части экрана / целого окна / элемента окна / меню c помощью проги Shutter (в 2-3 клика любой из перечисленных вариантов)

2. Прямо в этой же проге рисуем/пишем на скриншоте пояснения.

3. Выгружаем той же прогой:
1) на бесплатные сервисы типа imageshack
2) на личный фтп
3) на Dropbox или Ubuntu one
— Делается так же 1 кликом, и в результате получаем готовую ссылку на изображение.
Ну да конечно, а перед этим тратим 30 минут — 1 час на регистрацию, настройку инсталяцию :) А еще для двух сторонней связи, вам прийдеться сделать тоже самоей на той стороне.
То что вы предлагаете, это такой себе кастомный «пепилац» удобный лично вам и требующий развертывания. Тут же все преподноситься на блюдичке с голубой коемочкой, такой себе BMW, сел и поехал. Все делаеться в один клик.
UFO just landed and posted this here
К сожелению на данный момент у нас нету альтернативы в виде owely под никсами. А когда появиться посмотрим не ипортят ли автора идею, но мне кажеться что нет, задористое очень начинание :)
UFO just landed and posted this here
автора заявляют, что будет.
>> «Ну да конечно, а перед этим тратим 30 минут — 1 час на регистрацию, настройку инсталяцию :) „
А у вас не надо регистрироваться, настраивать и инсталлировать?

1) Регистрация
На Вашем сервисе так же надо регистрироваться. у Shutter зато это не обязательно. Почему? потому что можно загружать скриншоты на анонимный imageshack и ему подобные. И можно загружать на Ubuntu One и Dropbox. Думаю, что у тех, кто выбирают этот путь, уже есть регистрация Ubuntu One или Dropbox…

2) Настройка. Вбить 1 раз путь как загружать фотки — это мелочь.

3) Установка. Ваша программа тоже по щелчку пальцами не появится на компе. При том у Вас надо помнить адрес сайта и скачать оттуда её, а Shutter можно установить, вбив в “Центр Установки Убунту» слово допустим «screenshot».

ИМХО, проект высосан из пальца.
Я к проекту отношения как разработчик не имею :) Просто owely мне нравиться за свою простоту. С создателем знаком, толковый парень.

1) Регистрация делается один раз, на одном сервисе, обоими из колоборирующих сторон. Почему ваш клиент, к примеру, должен знать и работать с Dropbox итд (я имею ввиду случай когда клиент хочет вам что-то объяснить)? Вы упускаете суть этого проекта — простота, даже идиот справиться.
2) Ничего настраивать не надо вообще.
3) Как раз по такому щелчку мыши и устанавливается. Есть така штука для Windows как ClickOnce Deployment, для других платформ тоже есть аналоги.

Shutter конечно хорош, я не спорю. Да и под другими платформами у него полно аналогов. Это большой такой комбайн, если он вам удобен пользуйтесь, но попробуйте заставить им пользоваться своего клиента к примеру.
После прочтения ответа, увидел только 1 плюс: когда мне нужно получить скриншот от моего собеседника. Я не знаю его ОС, его навыки работы с компом, поэтому отправить такой скриншот может быть для него действительного мега-квестом. Тогда этот сервис хорош.

Но я к тому, что тут многие говорят: «А как же версия для никсов?». Зачем она вам? Если пользуетесь Убунтой или другим дистром, то устанавливайте Shutter, и с помощью этого «комбайна» вы сможете делать и эту мелочь тоже (заливка на анонимные picture-хостинги просто удобнейшая и скоростная у него).

А рисовать заметку для никс-юзера можно и просто средствами compiz-а… Зажали альт+виндовз и мышью рисуем заметку. Далее делаеем скриншот выделенной области экрана (3 клика через шаттер) и посылка на ubuntu-pics.de и получение ссылки (3 клика).

А когда Вы чатитесь с кем-то другим ( у кого винда, и кому что-то надо показать для вас), то давайте ему ссылку на «Совочку» и она скэпчарит его экран
Уже сейчас Ubuntu\Mint\Fedora\ сделали никсы доступными и понятными для рядового пользователя, которым надо просто установить и пользоваться. Они не знают шаманства с compiz-ом, и прочих приятных мелочей никсов.
Вот к примеру тотже dropbox, у него в теле самый настоящий rsync крутиться, так вот ответьте мне, вам было бы удобно настраивать rsync для роботы или один раз проинсталировать dropbox? Помойму ответ очевиден, гикам гиковое, пользователям юзабельное :)
Я уверен что для никсов клиент нужен, как минимум он дает сделать выбор. Возможно и интеграция Shutter с owely имеет право на жизнь, уверен что разработчики откроют свой API.
P.S. «Совочка» очень мило звучит :)
Usual Way — имеется в виду описать все словами.

Shutter хорош. Но очень нагружен.
Кстати да, под windows полно такого добра, можно использовать в связке с тем же dropbox итд, но нету той простоты.
А можно ли будет к скриншоту добавить запись с микрофона? Так точно будет больше похоже на «что вижу, то пою», а то получается, «что отображается, то пишу» 0_о
Очень интересная идея, мне тоже нравиться :)
На Хабре сегодня день скриншото-аплоадеров украинского производства :)
В соседнем топике обсуждается использование более продвинутой альтернативы, www.jetscreenshot.com, для добавления в хабракомментарии картинок :-P
IT заводы в Украине работают на полную катушку, завтра отгрузим вагон операционных систем :D
Откуда инфо о том что ArcticLine Software украинская компания?
Блин, точно, а он же и коммент корневой написал. меако, как ты мог проглядеть?
Ну, вот. Даже ничего и отвечать не надо :)

Так що, привіт Вам, західні брати
Здоровенькі були :)
Не работает со вторым монитором вообще ни в каком виде. В остальном — все отлично. Удачи вам в ваших начинаниях!
зарегился — скачал клиент.
у меня 2 монитора — 2й монитор клиент не видит, это плохо, т.к. 2й мой основной =(
Вот эта тулзень работает с вторым, третим и т.д. модитором :)
всё понравилось, но как изменить качество скриншота?
100% качество сжатия jpg практически никогда не требуется, лишь увеличивает вес
а для качества я предпочитаю png, который здесь насколько я понимаю вообще не доступен для выбора
Оставьте feedback разработчикам, я уверен, что это можно реализовать в виде дополнительной настройки.
У меня в Google Chrome под Win XP горизонтальная полоса прокрутки на главной странице вашего сайта.

А так, идея нравится, даже пользоваться, скорее всего буду. Логотип очень нравится.
у них реклама появилась долгогрузящаяся
Для меня простота стала приоритетом, clip2net более навороченный чем надо. А тут дал ссылку клиенту, и все, никаких вопросов, делается робота.
Вообще из другой оперы программа (с другим назначением) + запрещена для коммерческого использования без покупки платной лицензии.
у меня есть аналог www.snapabug.com/, только собственной разработки, суть в том что скриншот можно делать загрузив web страницу или букмарклет

если есть желающие сделать аналогичный сервис вышеуказаному могу поделится разработкой
Ребят, зря вы денег на переводчика пожалели ;-)
Sign up to leave a comment.

Articles