Pull to refresh

Proxeterium: Глава 1. Часть 1: Введение

Reading time3 min
Views385
Приветствую вас, уважаемые пользователи ресурса Habrahabr. С сегодняшнего дня начну написание рассказа о молодом человеке, увлекающегося компьютером и пытающемся изменить свою жизнь в лучшую сторону и попытках, предпосылках и задачах, которые он ставит для себя. Каждая часть будет короткой, чтобы не было напряжения и усталости от прочтения, а текст написан просто, без наворотов и сложных фраз. Точнее буду стараться придерживаться разговорного языка. Далее, если вам понравится, буду стараться делать рассказ лучше и лучше. С удовольствием выслушаю ваши комментарии и пожелания.



Условные обозначения:
— Фраза стороннего героя
* Фраза главного героя
*Отсутствие знака* — мысли главного героя


Глава 1. Часть 1: Введение

— Коля, вставай, Коля!
* Да, да, хорошо, мам! Сейчас встаю!
О боже мой… глаз, еще один глаз, а! Закрыть! Светло… боже мой… открыть глаза! Сколько времени? 7? Черт, я спал целых 3 часа! Голова болит…
— Вставай уже давай, а то на учебу опоздаешь!
* Уже поднимаюсь!
Черт, как же сильно болит голова, ничего не понимаю. В голове пусто. Опять пол ночи просидел за компьютером. Пора уже заканчивать с этим. До хорошего не доведет.
— Я приготовила тебе манную кашу, покушай ее. Все, я ушла!
* Удачи сегодня, мам.
— Спасибо.
Так, отлично, я смог подняться с кровати, теперь… да, черт побери, я опять первым делом включил компьютер. Это уже на автомате. Я даже не понимаю как это делаю, но понимаю что сделал. Ладно, до выхода еще целый час, успею привести себя в порядок, поесть, да еще может немного посижу в интернете. А, вот, компьютер загрузился. Что тут у нас… так, почта: «Вы стали победителем лотереи lohotronus2000! Для того, чтобы получить ваш приз в виде миллиона долларов, вам необходимо переслать на наш счет 200$ для оформления документов и доставки вашего груза...». Ага, нашли дурака… вы ведь даже не знаете мой адрес и я уже полгода подряд выигрываю эту лотерею. Миллионер чертов… далее… спам… спам… спам… так, письмо с напоминанием о дне рождения друга… да, удобно, а то позабыл бы ненароком. Как бы то ни было, друг «лучший». Если можно так назвать человека, которого видишь раз в полгода. Черт бы побрал тебя, компьютер, мой «лучший друг версия 2».
Хех, а ведь уже сами руки набирают адрес этого сайта, этой черной дыры времени по имени «vdire.rus». Все там, даже если бы мне очень хотелось пообщаться с людьми в живую, то вытащить на улицу не удалось бы из-за него. Ах да, конечно, всегда можно посмотреть новые фотографии, видео или послушать пиратскую музыку, которая выдается как ознакомительная, тьфу, идиотизм… а ведь сидят все, как на наркотике.
Так, кто у нас в сети… Вася, Дима, Маша, Рита… новости… о, Маша стала встречаться с Васей… черт побери, везет ему. А ведь она нравится мне. Нет, кому нужен такой как я, человек, помешанный на компьютере. Не будет у меня девушки никогда. А может будет, черт знает, но наверное это действительно классно. Я бы стал больше времени проводить на улице… или точнее надеюсь что стал бы проводить его хотя бы немного… моя прогулка обычно это путь от дома на учебу и от учебы домой. Что-то я стал думать о другом, у Димы новые фотографии. Да, отдых, шашлыки, природа, друзья… а у меня друзья со мной общаются, только если я первый напишу и все общение такое, в сети, в сети. Опять же, надо что-то менять в жизни. Хотя сколько раз я уже говорил себе это? А получается всегда одинаково: история повторяется заново, поступаешь как привык делать и только думаешь о том, что надо сделать.
А времени у нас 7:36. Здорово! Я опять не успеваю поесть! И похоже умыться! Черт, выключить компьютер. Каждый раз когда я сажусь за него с утра все планы рушатся, ничего не успеваю! Черт! Черт! Черт!
Зубы, плевать, жвачка спасет! Надо закинуть что-нибудь в голодный желудок. На кухне должны быть приготовленная мамой каша. Да, действительно есть, но… уже холодная. А черт бы ее побрал, съем так.
Одеться… хотел ведь сегодня одеться нормально и опять ничего не успеваю сделать! Ага, возьму это, это и это. Плевать что мятое, растянется! Все, компьютер выключен, зубы не чищены, желудок набит холодной кашей, на себе мятая и старая одежда, стандартный день начинается!
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑8 and ↓9-1
Comments6

Articles