Pull to refresh

Comments 72

Поверхность глянец а внутренняя сторона?
Полный глянец — крышка, рамка вокруг экрана, экран, всё пространство вокруг клавиатуры.
Не глянец только снизу на дне и сами кнопки )

из-за этого был выбран именно серебристый вариант — по прошлому опыту он пачкается меньше остальных.
Вот что, что, а клава мне такая очень даже нравится!
Да давно уже пора начать делать на всех ноутах такие клавиатуры, но видать бояться претензий со стороны сони или эйпла :)
Да с такой конструкцией клавиатуры такая стандартно на большенстве моделей от Sony, Toshiba, в некоторіх моделях HP тоже(правда в Штатовских у нас их пока нет в продаже).
Радует рассположение клавиши Fn в ноуте и навигационные клавиши нормально, а то в ацерах постоянно вместо контрола попадаю.
Вот именно, что на большинстве сони и на всех мак буках, а вот остальные в большинстве ещё по старинке… Хз кто там говнит минусами, за то что я высказал желание массового внедрения такого типа клавиатур на ноутах или кого-то так задело, что я обозначил два бренда, которые самые первые начали их делать и чаще всех применять… Из других брендов только асус попадается с такими клавами и то только на дорогих ноутах…
HP в продаже есть с такой клавиатурой, у самого такой
На слове «глянец» обзор можно закрывать…
сам не поклонник глянца, но, к сожалению, не вижу альтернатив, приходится мириться.
Пошкурить :)

На самом деле белый в районе клавиатуры — не особо глянцевый, но остальные… В общем — буэ, еще один нетбук мимо меня улетел :)
к сожалению даже в районе клавы полировка, отпечатки от рук при долгой работе остаются просто на ура (руки мыть пробовал))).
«матовые» только перемычки между кнопками.
Lenovo выпустил полностью матовый x100, правда с Атлоном.
Нетбук на атлоне даже не рассматривал (хотя это сейчас мой первый интел в личном владении, всегда были атлоны и в ноутах и на десктопе), много лично для меня неясностей с производительностью и энергопотреблением нетбука на атлоне.
Атом с подобными характеристиками мне приходилось незадолго до этого попробовать в виде неттопа и поэтому брал уже не совсем «кота в мешке»
Немогли бы Вы рассказать поподробнее о времени работы от батареи? 4.5 часа это при какой средней нагрузке?
4 часа 20 минут сёрфинга в инете через Wi-Fi (точка под боком) на 1/3 подсветки + блютузная мышь.
на максимум возможного со всем отключенным не гонял, но думаю сильно больше не будет.
кстати, слежу за обсуждением на яндекс-маркете, данные по времени работы противоречивые, у некоторых всего по 3 часа держит, не знаю с чем это связано, вроде батарей других у этой модели нету.
У кого то батарея не «раскачалась». Выход на полную емкость, только после нескольких циклов разряд-заряд.
Смиритесь, теперь это международный стандарт. Лет через 10 каждый производитель ноутбуков будет утверждать, что это он придумал.
Сейчас так у большинства ноут/нетбуков :)
Очень хороший нетбук. У самого такой же и, честно говоря, называть его нетбуком язык не поворачивается, скорее это полноценный маленький ноутбук.

Сам как только купил написал мини-обзор внешнего вида, кому интересно, велкам: dkblog.ru/2010/02/asus-eee-pc-1201n.html
На 901м 6-ячеечная батарея в среднем режиме эксплуатации (outlook, opera, word, excel), т.е. работая не постоянно, а с перерывами на звонки, обсуждения и т.д., к концу рабочего дня (8 часов) обычно показывала 30-35%.
А каковы фактические результаты использования в офисном режиме при 12" экране?
Выше уже написал, вышло 4:20 при сёрфинге + Wi-Fi + BT
на 901м потребление естественно меньше из-за разницы в характеристиках, но мне больше 4-х часов и незачем особо.
Это серфинг нон-стоп? То есть, в среднем режиме без WiFi (LAN по кабелю), видимо, выйдет 5.5-6?
нон-стоп, но не думаю, что отключение всего добавит много времени, у него в заявленых 5 часов максимум.
попробую как-нибудь прогнать при отключении всего на чистом ворде, времени свободного на это просто нету у меня.
Как владелец 13ки с таким же разрешением, думаю, что на 12 дюймов разрешение 1366х768 — это уже мелко. Плюс не очень удобно пользоваться таким «глянцево-точечным» тачпадом, если руки вспотеют, пальцы просто перестают скользить. Про глянец повсюду, уже упоминали.

Но что поделать, при текущей ситуации на рынке, выбора особо нет. С недостатками приходится мириться. В целом достойный нетбук, поздравляю автора с приобретением.
Отнюдь не мелко. В «былые годы», года стоял у меня ЭЛТ LG 17" поддерживающий на тот момент 1280х1024 я нарадоваться не мог, потом приобрел полупроф SyncMaster 19" с таким же разрешением и был в печали. Собственно я это к тому что лично для большая разрешающая способность огромный плюс ибо вид 80пиксельных иконок вызывает у меня рвотный рефлекс. Это дело каждого + мейнфактор здесь зрение.
Всему есть разумные пределы =)
Экран — чуть ближе аппарат к себе придвинул и всё отлично видно, привыкать после 15" практически не пришлось.
Тачпадом пользуюсь максимум минут 5 в день поэтому прокомментировать не могу, всегда с собой блютузный компактный логитех, так привычнее.
Когда же ж они окончательно уйдут уже от этих чудовищных жирных рамок вокруг матрицы???
Хм… Такой же атом но на неттопе ( acer revo 3610) получает в 7-ке оценку 3.3
И забыл сказать. Поздравляю. Платформа ИОН очень хороша для нетбуков( сужу по неттопу сестры).
Уже получается не просто нетбук, а хороша рабочая машинка, почти полноценный ноутбук
> каспер, 2 кипа, скайп, оненот, грув, денвер, куча окон оперы, эксплорера, дримвавер, фотошоп, оутлук, фубар, нортон и прочие мелочи

Перед выходными взял себе на тестирование/приобретение такой аппарат. За 3 дня единственным раздражающим фактором стал глянец. Ну и некоторые танцы с бубном, когда ставил вторую систему — AltLinux
Спасибо за обзор, самое интересное было почитать про производительность.
Скорее всего как появится куплю себе как основной комп, на работе тоже с него буду работать — внешний моник + комплект беспроводных клавы и мыши.

Смущает только то, что форуме eee-pc.ru/ плохо обзывались о клавиатуре. Кроме как то, что она выпуклая — нет других нареканий?
больше к клавиатуре нареканий никаких, удобная, не громкая, мимо не нажимаю.

да и что с ней может быть не так? Теоретически может прогибаться, но у меня не прогибается абсолютно, хотя это возможно за счёт одной незащёлкнутой застёжки.
Какой именно установлен беспроводной адаптер (точная модель, чип)? Поддерживается ли 802.11n?
802.11g
модификацию с n вроде к нам не возят. Вечером могу модеть адаптера посмотреть.
Если не n, то уже не важно — уточнять модель адаптера не обязательно.
Спасибо за хороший обзор и оперативный ответ.
Поддерживается. С роутером D-Link DIR 655 получил скорость WiFi-LAN чуть больше 40Мбит/с
Попробуйте переключить роутер в режим N-Only и подключиться к нему с 1201n. Получилось?
Не пробовал, если вы намекаете, что не получится, то я не представляю, с чего бы. Сейчас точка работает в гибридном режиме g+n. Нетбук определяется у нее как клиент n на скорости 65Мбит. Реальная скорость после переключения с g-only в g+n возрасла в 2-3 раза.
Ну вот писавший обзор пишет, что модификацию с n к нам не завозят, из-за этого может не получиться. А может и получится, если у вас модификация с адаптером, полноценно поддерживающим n.
Когда будете проверять (если будете) ширину канала выберите 40 MHz, а не 20 MHz. Есть адаптеры с заявленной поддержкой n, при этом работающие только при ширине канала 20 MHz, в результате чего скорость ограничивается 120-130 мегабитами.
У многих ноутбуков на сайте производителя написано, что поддерживает, а на деле в Россию чаще всего поставляются модификации без поддержки n. Именно поэтому я интересовался чипом.
Попробовал. Сделал все как вы просили. Добился 64Мбит (8МБайт) /с. Что в 1,5 раза лучше гибридного режима, но все равно далеко от идеала :) Тут можно смело валить на линуховые дрова для чипа, ибо жалоб на них по всему интернету очень много. Молимся на 2.6.33.
Но факт остается фактом — в моем экземпляре поддерживается 802.11n
Отрадно это слышать. Какой именно чип установлен в вашей модификации? Какое точное обозначение модификации? Где покупали?
Ядро считает, что это: Network controller: Atheros Communications Inc. AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01)
Покупали в Олди
Однако всё же поддержка n не полная, даже при наличии подеержки ширины канала в 40 MHz. Цитата из спецификации чипа: IEEE 1-stream 802.11n 6.5 to 150 Mbps. Вероятно, из-за отсутствия MIMO.
Не понял комментария…
У меня 54 мегабита соединение. Это и есть стандарт 802.11g, у n — до 600 мегабит.
Я говорю не о том, что вам винда пишет в трее, а о реальной скорости. На «54» мегабитах я получал реально не более 20. После переключения на N — реальных 40
ну в принципе возможно, в сети у всех противоречивые данные о поддержке n этой моделью.
судя по спецификациям — чип держит, судя по отзывам — кому как попадёт. у меня не держит, к n-точке подключать пробовал.
Вполне возможно. У меня еще частная проблема — в Linux этот чип работает пока что нестабильно. Сеть иногда отваливается
Осталось выяснить, какая будет реальная скорость после переключения с g+n на n.
Действительно найти его после НГ праздников было очень трудно. Мы охотились на работе 2 недели :)
На нем прекрасно и шустро работает Ubuntu Linux практически из коробки. Могу рассказать о выявленных камнях и как с ними бороться.
UFO just landed and posted this here
Неплохо, но на треть тяжелее и на 60$ на том-же амазоне дороже, а у нас нигде нету (
2 кило в моём понимании это уже не совсем нетбук.

*прикинул, что за разницу в цене для 1201 можно купить ещё одну батарейку и тем самым добиться почти «up to 9hours», да и по весу останусь даже в выйгрыше, останется только разница в процессоре — мне с большей производительностью чем N330 и незачем.
да, туплю, у нас в стране есть, только без приставки -A1
зато заметил ещё одну сильную разницу, как она мне сразу в глаза не кинулась?
у него видео интел X4500 — вроде небольшой аналог того, что стояло в моём прошлом ноутбуке — GF8400M и совсем не конкурент NVIDIA ION

Futuremark 3DMark'05
3DMark Score 1162 — 2811

Futuremark 3DMark'06
3DMark Score 936 — 1394
SM2.0 Score 284 — 528
HDR/SM3.0 Scorу 377 — 526
и т.д.

поэтому сравнивать дальше бессмысленно, у модели 1201 50% смысла именно в видео.
UFO just landed and posted this here
да, посмотрел на англицком сайте асуса — беру свои слова обратно — 1,6 кг.
выбор это естественно хорошо, если для разработки, то он возможно будет интереснее чем 1201.
на сколько интересно он был бы дороже, если корпус у него был бы алюминевый?
если тыщы на три, то это был бы идеальный нет(ноут)бук.

Кто сможет сделать алюминиевый корпус? получится хороший бизнес. Аудитория огромна, судя по отзывам «Буэ, опять глянец» )
экран, как уже было сказано в начале — глянец.
По фоткам почему то показалось что матовый=\
файлопомойка 500 гиг, кстати бесплатна в течении года, а потом платить надо :)
да, верно.
просто софт «из коробки» тут практически не описал т.к. он у меня весь сразу умер с родной виндой и больше я его в глаза не видел.
аналогично, но такой «хитрый» асусовский маркетинговый ход обратил внимание.
Вот сижу и думаю, стоит ли менять на него свой Asus EeePC1000H?
Я бы свой Asus EeePC1000HЕ (что почти то же) никогда бы на него не поменял! в основном из-за мерзкого глянцевого экрана. Ну и 5 часов от батареи вместо 9.
Sign up to leave a comment.

Articles