Pull to refresh

Comments 30

Приходите обязательно, товарищи. Приезжайте, прилетайте, приплывайте ледоколами! :-)
и еще в этом году будет новый формат, который позволяет не делать этого — eLama.ru будет выступать с онлайн-докладом. Долой географическую дискриминацию!)
Традиционно идем всей толпой. На этот раз еще и выступать будем, а не только слушать. Приходите все, будет интересно.
привет, и у меня в этот раз дебют :)
Это просто замечательно! Как раз искал IT ивент неподалёку
Видимо, тебе совершенно без разницы, что за ивент. На сайте этого только и можно прочесть, что «комерция», «монетизация», «маркетинг» Короче, Интернет-неделя для маркетологов.
Простите, но я не вижу смысла в ваших словах. Интернет-маркетологам посвящен второй и, частично, третий день, а также мой мастер-класс в пятницу. Остальные темы — для управляющих проектами, архитекторов, дизайнеров и программистов. Или вы что-то другое вкладываете в смысл «интернет-маркетинг», чем вся индустрия.
Если вас волнуют какие-то конкретные темы или вы даже хотели бы видеть конкретных докладчиков — так и скажите, у нас еще есть возможность что-то сделать.

Ну и по составу участников можно видеть, что бизнес-аудитории у нас от трети до половины — остальные — вполне себе управленцы, архитекторы и технари.
И да — когда проходит один крупный ивент раз в полгода в радиусе 1 000 км, то имеет смысл просто прийти ради того, чтобы пообщаться с людьми, которые делают интернет, потому что нигде в другом месте их в такой концентрации не встретишь.
Первый день: бизнес и монетизация
Второй день: продвижение, продажи и рекламы
Третий день: несколько жиденьких технических докладов («Сайт на профессиональной CMS за 40 минут»)
Четвертый день: реклама, продажа
Пятый день: день саморекламы одной компании(?)
Шестой день: управление и монетизация…

Делают Интернет — это громко сказано. Имхо, превращают веб в помойку. (Интернет — это не только сайты).

Имхо, по настоящему интересными являются события в рамках highload+, вот скоро будет РИТ — www.ritconf.ru/

Смысл высказывания: увидел и выразил свое отношение. Мне кажется, рекламы и продвижения в Нске и так с избытком. В отличие от производства.
p.s.
и я не претендую на конструктив
Вы меня расстраиваете, честное слово. Всегда вызывает недоумение, когда человек тратит время на детальное изложение позиции, полной противоречий, как внутри нее так и по отношению к объективным реалиям.

Первый день — да, интернет-бизнес и монетизация. Не вижу здесь ничего общего с интернет-маркетингом.
Про четвертый день — вы сейчас оцениваете качество докладов (причем ничем не аргументируя свою точку зрения), а не аудиторию, на которую они рассчитаны. А в первом комментарии говорили именно о целевой аудитории.

И я, к тому же, не понимаю, зачем сравнивать РИТ, участие в котором стоит в 15 раз дороже и тамошние темы могут оказаться слишком сложными для региональных компаний, с региональной конференцией. В регионы просто не ездят серьезные специалисты большими партиями. Очевидно, что мы могли бы сделать вход по 5т.р. за день и прекрасно собрали бы аудиторию и заплатили бы известным техническим докладчикам из Москвы и San Francisco South Bay, и собрали бы человек 20-40, но у нас другой формат. Мы собираем 200, потому что у нас хорошо получаются массовые мероприятия.

Кто делает рынок? Какие вы знаете критерии? 1. Компании, чьи услуги пользуются спросом. 2. Компании, через которые проходит заметное количество кадров. 3. Компании, которые активно пиарятся. 4. Компании, которые инициируют отраслевые тренды. На что в голову пришло сразу же. Теперь посмотрите на список наших докладов — про высокие нагрузки доклад читает специалист из НГС — самого посещаемого регионального ресурса в России (или сейчас второго — не так важно), самого доходного и самого известного, с самым большим количеством сотрудников в Сибири, доклад про картографию читает человек из ДубльГИСа — крупнейшего картографического сервиса в России — по аудитории, по деньгам, по количеству сотрудников, доклад про флэш читает сотрудник Sky-IT, а я не знаю, кто за Уралом больше них делает серьезных флэш-сайтов. «Космос-Веб», «МартДизайн», делящие первое место в Сибири, рассказывают про веб-дизайн, еРабота рассказывает про рекрутинг, АйТи Констракт рассказывает про тиражные решения, а они лидеры по продажам Битрикса в российских регионах, «Петра» рассказывает про сопряжение офлайна и онлайна, а они крупнейшее и старейшее рекламное агентство в Сибири, Яндекс, «Электронный город» — это все компании №1. Что мы делаем не так? Если вы считаете, что компании-лидеры превращают веб в помойку — то это не к нам ведь. Наша задача — уловить спрос и подложить под него продукт.

Кстати, небезызвестный Олег Бунин был программным директором нашей первой конференции «Интернет-технологии», и ему не удалось уговорить ехать в Сибирь интересные компании. Нам удалось, через какое-то время. С Пашей мы тоже делали совместное мероприятие — «РИФ-Мастер».

Про «рекламы и продвижения в Нске и так с избытком» — вы в корне неправы: во-первых, как раз с производством в Нске все как раз всегда было нормально (Skype, Parallels, Intel, Alawar, Movavi, Usergate, Besttoolbars, ЦФТ), а с рекламой как раз хуже некуда; во-вторых, если вы про ивенты — то самые крупные ивенты и на технические, и на маркетинговые темы, все равно проводим мы — если вы про это, то мы можем не проводить ничего на маркетинговые темы, и непременно наступит мир во всем мире.

Вы зря не претендуете на конструктив. Вы инвестируете свое время и время наших общих читателей во что-то. Наверное, стоило бы добиться от этого максимально положительной отдачи хотя бы для себя, а не одинаково негативной для всех фигурантов.
Ramensky, не все люди думают о мире (и Интернете) в понятиях «рынок, „предложение“, „спрос», “тренды», «отдача», «успех»… — в этом все дело.

p.s.
«как раз с производством в Нске все как раз всегда было нормально (Skype, Parallels, Intel, Alawar, Movavi, Usergate, Besttoolbars, ЦФТ)» — 1. кое-что в этом ряду лишнее :))
2. Intel, ЦФТ — это академ…
3. И по-моему ни одна из этих компаний не докладывает на вашей кон-фе…

p.p.s.
а где в Нске делают Skype??
>а где в Нске делают Skype??
Где-то, в долине)
Даешь скидку студентам-хабражителям!
Скидка 50% есть для всех студентов, в том числе Хабражителей. Надо отметить соответствующий пунктик :)
UFO just landed and posted this here
Я ошибся — надо написать нам и попросить выдать купон на скидку. Отзываю свой прошлый комментарий!
А почему на сайте ни слова? Я уже оплатил по полной.
Данил, вам нужно определиться. Или вы директор интернет-компании с юр.лицом, или неработающий студент. ;-)

И да, конечно же, на сайте об этом сказано несколько раз — и непосредственно в форме регистрации (смотрите слева), и по ссылке «Цены и скидки» (есть в форме регистрации и в навигации сайта).

А вообще, мы внимательно выслушиваем всю конструктивную критику, когда она есть. Мы абсолютно клиентоориентированное мероприятие, потому что нас не спонсирует государство, мы не принадлежим Мильнеру и не аффилированы с политическими структурами.
Больше первое, чем второе, по-тому и заплатил полную стоимость. Просто на сайте не видел упоминания. Друзьям ведь тоже интересно.
А в целом, вот и критика, пока не указали, табличку слева не заметил.
Помнится, как-то на линче Сибирской интернет-недели т-щ Раменский сладко обстёбывал сайт, на котором в разделе «Цены» не было цен. И что же видим?
Интересно будет посетить. До 10 марта 5400, а завтра сколько?
Не испытывайте судьбу! Платите сейчас и живите спокойно. ;-) Вы же выбрали платеж наличными, у вас все должно получиться с мультикассами, мы в вас верим.
У меня есть возможность хоть щас по ЯН проплатить, но сегодня я по фэншую не могу.

Завтра цены взлетят в триста-пицот раз?
Триста-стопицот. Ну ради фэн-шуя готовы подождать до завтра.
Считаю, что региональные конференции — это правильно. Наблюдается тенденция увеличения подобных мероприятий с интересными локальными и приглашёнными докладчиками.
Спасибо! Полтора года назад мы перезнакомили весь рынок лично, было очень забавно наблюдать, как руководители интернет-компаний недоверчиво косятся друг на друга, а теперь мы регулярно открываем новые имена.
Сейчас, наблюдая, за столичными коллегами, приятно замечаю, что многие из них чаще и чаще посещают все возможные региональные мероприятия, открыто делятся опытом и советами. Желаю успехов вам в этом году!
Спасибо! Столичные коллеги мужественно выносят местные холода, дороги, пыль и другие маленькие радости.
Идея отличная, но реализация как обычно не ахти.
Как юр. лицу оплатить участие? — Безналом по выставленному счёту.
А где счёт с печатями и подписями, который примет на оплату бухгалтерия?
Табличка с номером куда переводить деньги — это не счёт.
Алексей меня давно мучает вопрос: зачем два раза в год?

Sign up to leave a comment.

Articles