Pull to refresh

Comments 8

phpBB двигается в правильном направлении (хотя бы "вебдванольные градиентики" сделали в дефолтном скине) ;)
А если серьезно, то блог/коммьюнити-организация процесса общения меня прельщает куда больше, чем форумы. Это скорее всего нерпавильно - сравнивать блоги с форумами, ибо эти две идеи принципиально различаются.

Но "много блогов + комменты" аля любимый Хабрахабр в большинстве случаев удачней задумки "куча форумов->подфорумов->тем->сообщений->бардак" ;)
Здесь тоже бардак в какой-то мере. Особенно там, где каменты переваливают занекую допустимую норму. Когда появляется под десяток веток, каждая из них делится на две,на три, на четыре и т.д., количество постов доходит до 100, то открыв в первый раз такую тему читать сразу хочется её и закрыть.

На форуме нормальный иодератор разделит все ветки по темам и информация станет более менее структурированой.

Это я про то, что обсуждения всё-таки лучше проводить на форумах, а не устраивать сральник в каментах. Кроме того блоги заточены под новости. То есть сегодня это актуально, завтра ужене очень. Ну и топики сдвигаются по дате... На форумах в первых рядах самые популярные темы.

Это я веду к тому, что отсутствие форумов 2.0 не значит, что социальные сети и блоги могут их заменить. Имхо, во многом это просто дань моде.

зы: сам разрабатываю проект форума 2.0
UFO just landed and posted this here
кстати, я вот хотел найти такой же список нововведений, но как-то значит плохо искал :)

а Сейв... ну находится он на месте кнопки Сабмит любого другого форума (vBulletin, IPB, UseBB)... вот я и нажал... да и вообще ничего плохого я про пхпББ сказать не хотел, просто описал свои впечатления от релиза...

а для чего метки на форуме, спросите вы - а я отвечу: музыкальный форум, в одном разделе обсуждение групп, в другом стилей, в третьем ссылок на новые альбомы... разделы - совершенно разные, метка одна и та же группа такая-то, стиль такой-то :)

хотя список нововведений впечатляет, согласен... я всего даже и не заметил из перечисленного тут...
1. всё таки хотелось бы, чтоб топик был дополнен, и кроме "на первый взгляд" были бы описаны фичи, которые оказались полезными, но не сразу замечены.

2. метки - да, нужны. Так как есть много тем, которые можно поместить в несколько категорий..

3. список может и впечатляет, но хотелось бы конкретики. Лично я РНРВВ не юзал уже более 3х лет, но знаком с IPB и VB, и мне действительно интересно во что вырос этот прокт
пока Final версия phpBB не выдет, обновлять не буду! =)
Наверное, дело вкуса. Мне новая версия очень понравилась. Особенно богатые возможности администрирования... ._.
Sign up to leave a comment.

Articles