Pull to refresh

Comments 33

>А вы как считаете?
Хоть и очень нравится мне кодигнайтер, но я уже его для себя списал и v2.0 только убеждает меня в том, что я был прав, когда решил перейти на Yii.

Это, правда, не значит, что я не использую в простеньких разработках CI.
Тоже мнение. Другой пример: крупный проект на CI — на другую основу не переведёшь, а дорабатывать нужно.
UFO just landed and posted this here
Ничего, кто-то должен создавать и фон для великих свершений. Я в комментарии чуть выше написал одну из возможных причин использовать CI.
Тоже неплохо поработал с Kohana 2.3, но сейчас подумываю о Solar или Symfony 2. Подходит уже время за PHP 5.3 приниматься, как мне кажется, до конца года он уже даже на shared хостингах будет повсеместно, наверно.
поздновато они опомнились. в свое время тесно пытался общаться с CI, но php4 оттолкнул… Начал смотреть в сторону Kohana и Yii.
сложно сказать наверняка, но думаю для быстрого создания небольшого проекта он будет в пору… все ж получше вечного изобретения велосипедов (когда это не поравданно)
Считаю, что слишком долго шёл. Многии мbгрировали на kohanaphp и я в их числе. CI всегда славился своей документацией. Возможно отобьёт свою аудиторию в
будущем.
У Yii документация тоже отличная(спасибо yiiframework.ru). Касательно мощности, yii оочень мощный и очень быстрый.
Но для небольших проектов CI действительно очень хорош. А скорый выход CI 2.0 только радует. Хорошо, что проект не стоит на месте.
скорый в понятиях CI — это значит, что они зарелизятся к тому, времени как уже пхп6 выйдет :)
Учитывая относительно недавнюю новость о смене тимлида, перенос репозитория на меркурий и шустрость коммитов в последнее время — я бы не был таким пессимистом.
Ну, в принципе и ci 1.7.2 вполне хватит на небольшие проекты. А раз сменился тимлид и действия стали разворачиваться более быстро, то это действительно настраивает на оптимистичность.
Что такое большие и не большие проекты, у нас лично есть на CI несколько проектов которые я считаю крупными :)

Тут не от фреймворка зависит, а от проектирования вами проекта и как вы решили к созданию подойти
по-моему они заявили, что больше не будут тестировать под php4 его, так что не факт что сайты под 4-ку перестанут работать.
на самом деле почти все изменения очень крутые и это не может не радовать )
Там сказано, что новые фичи, в смысле, появившиеся под двойкой, могут не поддерживать четвёрку. На самом деле, крупных проектов начинать на четвёрке смысла нет от слова «совсем», а продолжать старые — начаты-то они не на CI 2.0.
Меня всегда удивляли любители впихнуть невпихуемое и поставить новые проги на вин98 или ХР на двухсотый пень с 32 мб озу. Если карта легла так, что приходится пользоваться старыми и ограниченными ресурсами — ну так и пользуйся инструментами, которые тогда и для тех ресурсов создавались.
Как-то так.
Молодцы, очень приятно видеть, что проект живет и развивается. Один из самых юзабельных фреймворков для меня, по части PHP.
Свой фреймворк?
Ничего, это очень полезно для профессионального роста )
Ну да, и как раз только под php 5.3 всякие штуки новые изучил пока писал
из пхпшных мне больше всех Symfony нравится… скорее бы они вторую версию выпустили…

ну а вообще, самая логичная и правильная (на мой взгляд) — это Django

CodeIgniter мне не нравится тем, что оглядывается на RedHat в вопросах перехода на php5… ну, и тупил долго с этим… единственный плюс — довольно быстрый…
Да, да, все знают, что джанго рулит. Все знают, что рельсы рулят. Но бывают разные причины, почему не джанго и не рельсы. А симфония, да, крута, но не всегда уместно стрелять из пушки по воробьям.
Опять муки выбора. CI или Symfony или Yii или Kohana. Я перепробовал их все. Быстрее всего оказалось работать с CodeIgniter. Определяющим фактором стало то, что он имеет просто суперпуперскую документацию, которая всегда под рукой. Не работал с ним почти год (все рельсы да рельсы), а когда понадобился PHPшный фрейм-ворк. Вспомнил все за 30 минут и за один день слепил новый проект.
Свершилось.
Главное с точки сдвинулось.
Проект-то хороший.
Век живи — век учись! Поймите меня правильно…
думаю настало время прощаться с CodeIgniter, хотя авторы зашевелились. Сам уже давно перешел на Yii, и не просто доволен, а восхищаюсь.
Все больше народу говорит что на CI далеко не уедещь, а это первый фреймворк с которым я имел дело… Привык к нему, прям сроднился… Думаете стоит перейти на Yii? А чем лучше? Или Кохана?
Если вы работали только с CI, то вы не вкурсе, что такое фреймворк. :) Многое в CI несколько извращено и наезды адептов других религий не понимаешь пока не попробуешь тот же Yii, Symfony или другие.
Опомнились! Спохватились! Давно уже просили их перейти на PHP5, они сообщество тупо игнорили.

Теперь часть ушла на Kohana, а часть — вообще на Питон и Руби с их фреймворками.
Хорошая новость, как я вижу они сдались в плане ухода с пхп4, это хорошо, хотя и до сих пор встречаю клиентов и хостинги с пхп4, ну что же, будем пинать на апгрейд.

Packages как я понимаю это некая альтернатива HMVC, но сказано только про модели, библиотеки, надеюсь «и т.п.» это включает в себя Controller так же?

CodeIgniter хорош тем, что он просто, есть хорошая и доступная документация, сообщество и ряд таких вкусно-удобно-простых библиотек как для работы с картинками, фтп, xml-rpc…
Added ability to set «Package» paths — specific paths where the Loader and Config classes should try to look first for a requested file. This allows distribution of sub-applications with their own libraries, models, config files, etc. in a single «package» directory. See the Loader class documentation for more details.

А в документации сказано:

To use these resources in your controllers, you first need to tell the Loader that you are going to be loading resources from a package, by adding the package path.

И больше почти ничего.
Т.е. надо пробовать, но вообще-то сомневаюсь, что имеются в виду контроллеры тоже.
Вот тоже интересно, неужели опять HMVC или Wick будет в использовании
по-моему все эти изменения направлены не на развитие фреймворка, а на допиливание старого.
что в общем неудивительно, но несколько печально.
Sign up to leave a comment.

Articles